Дакар (Питер). Покраска задней двери по гарантии. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Дакар (Питер). Покраска задней двери по гарантии. |
1.5.2007, 21:28
Сообщение
#1
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 451 Регистрация: 24.3.2005 Из: Питер |
Решил покрасит заднюю дверь по гарантии (несколько "паучков" появились ещё 2 года назад). Приняли без проблем, взяли в перекраску.
А дальше началась канитель. Сначала пообещали сделать за 2 дня. В момент сдачи машины осторожно намекнули, что может чуть дольше. А реально отдали только на шестой день, и то это были ежедневные звонки на сервис. Ужасно. Но! Принятие машины сгладило весь негатив. Во первых мастер очень долго извинялся за сроки, вызванные их внутренней несогласованностью, во вторых предложил в следующий раз договариваться с ним по телефону напрямую и он сделает всё возможное, чтобы срок оказался максимально коротким. Самое главное - покрасили отлично, по крайней мере на мой неопытный взгляд. Что поразило - машина оказалась хорошо вымытой, но больше всего поразил последний штрих - салон оказался начисто пропылесосен вместе с ковриками! В общем тут мне надо бы крыло по страховке покрасить, наверное поеду к ним. |
|
|
1.5.2007, 22:25
Сообщение
#2
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 39 Регистрация: 26.1.2006 Из: Санкт-Петербург |
Кактусик, расскажи , реально хорошо покрасили ? я тут себе крыло все ободрала об дом ( так получилось - обидно ужасно) , а у меня ж трехдверка- самый крупный элемент красить придется. Со страховкой стормозила - торопилась очень и теперь вот мучаюсь , куда податься. Наверное уйму денег будет стоить - боюсь даже расстраиваться пока. В цвет попали и аккуратно все ? по страховке тоже будешь там красить ? может мастера порекомендуешь ? телефончик дашь ? пожаалуйста.
|
|
|
2.5.2007, 9:40
Сообщение
#3
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 451 Регистрация: 24.3.2005 Из: Питер |
Julia Mur
Да, покрасили действительно хорошо, крыло своё буду красить у них (направление от страховой уже получил), мастера зовут Игорь. тел 327-00-00, доб. 2213 |
|
|
2.5.2007, 11:46
Сообщение
#4
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 451 Регистрация: 24.3.2005 Из: Питер |
Уточняю, Игорь Суслов (там два Игоря)
|
|
|
2.5.2007, 16:01
Сообщение
#5
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 39 Регистрация: 26.1.2006 Из: Санкт-Петербург |
Огроменное спасиибо !!!!
|
|
|
15.5.2007, 15:11
Сообщение
#6
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 13.4.2005 Из: Санкт-Петербург |
Мне также "красили" заднюю дверь по гарантии в Дакаре. Машину приняли на Камчатской, там у них малярный цех. Проблема была в небольшом пятне ржавчины сверху двери у стекла.
Остался неприятный осадок, т.к. наврали, что дверь красилась целиком, срезалось стекло, все снималось и т.д. Результат в принципе удовлетворительный, переходов в месте покраски нет, но все равно неприятно. Потом заметил потеки краски в щели между стеклом и задней дверью. Снаружи это не заметно. Вобщем мухлюют официалы. Машину держали полторы недели. :cry: |
|
|
23.5.2007, 15:32
Сообщение
#7
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 11 Регистрация: 10.5.2007 Из: Питер из Сибири :) |
А я тока в субботу отдала своего гешку в сервисный центр Дакара на камчатской- ремонт по направлению от страховой-повреждено правое переднее крыло и немного бампер, при приемке сказали что примерно неделю все займет, сегодня звонила узнать как дела - даже еще ничего не навинали т.к. нет согласования от страховой
|
|
|
24.5.2007, 9:23
Сообщение
#8
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 38 Регистрация: 31.3.2005 Из: Питер, Озерки Мой город: Санкт-Петербург |
Vredinka
По рассказываю ужастиков. :shock: В 2005 году одна знакомая также отдавала машину на ремонт в Дакар. Согласований ждала долго, постоянно им звонила. Через 3 месяца воз был на том же месте, а дакаровцы стали выставлять счет за хранение автомобиля. О том что это проблема страховой, они как-то не хотели задумываться. Итог: через пол года машину признали полностью уничтоженной и выплатили деньги знакомой. Следующей машиной она уже Гетц не купила. Возможно сейчас в Дакаре все изменилось, но будьде понастойчивее. Какая была у знакомой страховая уже не помню. |
|
|
24.5.2007, 9:31
Сообщение
#9
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 11 Регистрация: 10.5.2007 Из: Питер из Сибири :) |
|
|
|
24.5.2007, 9:52
Сообщение
#10
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 451 Регистрация: 24.3.2005 Из: Питер |
Vredinka
если у тебя просто царапина, надо было попросить провести дефектовку сразу, и ехать на машине домой, а делать машину уже после согласование со страховой. Именно так я и сделал и уже две недели жду когда они там согласуют, но поскольку машина при мне, меня срок как то не волнует, ну неделю туда - неделю сюда... Может тебе поехать в салон и забрать пока машину? |
|
|
24.5.2007, 11:22
Сообщение
#11
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 11 Регистрация: 10.5.2007 Из: Питер из Сибири :) |
Мне в салоне сказали что пока идет согласование машина должна быть у них.
Только что с трудом дозвонилась до страховой, мое дело только сегодня передадут эксперту и в понедельник возможно будет согласование и оплата, в салоне сказали что покраска и замена крыла на 16тысяч всего ремонта. Так что при посчетах получается что машину я увижу не раньше чем через неделю |
|
|
24.5.2007, 11:28
Сообщение
#12
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 11 Регистрация: 10.5.2007 Из: Питер из Сибири :) |
Кактус
А какая у тебя страховая? Так долго 2 недели согасование, или там что-то серьезное? |
|
|
24.5.2007, 12:10
Сообщение
#13
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 451 Регистрация: 24.3.2005 Из: Питер |
у меня только покраска крыла. Страховая - Прогресс-Нева
|
|
|
24.5.2007, 12:29
Сообщение
#14
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 11 Регистрация: 10.5.2007 Из: Питер из Сибири :) |
Да уж, только покраска и так долго, а мне сказали что замена крыла нужна, может то что мне пообещали что уже в понедельник будет согласование это в реальности окажется очнь красивой сказкой.... чтож, буду ждать, надеятся и верить
|
|
|
29.5.2007, 9:04
Сообщение
#15
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 451 Регистрация: 24.3.2005 Из: Питер |
Ну чтож... покрасили мне и крыло. Вот только как оказалось верить их обещаниям - категорически противопоказано.
Этот самый Игорь Суслов так красиво рассказывал, что они могут заодно аккуратно зарасить пару мелких сколов краски на разных элементах машины... я и повёлся. Когда сдавал красить крыло, он уже сказал, что сами они не будут это делать, но оставят мне обязательно немного краски в баночке, чтобы я это сделал сам. Замечательно. Но когда я вчера машину получал, оказалось что никто ничего не оставил, типа маляра забыли предупредить и он остатки краски вылил. В общем обманули. К тому же у меня теперь сзади под надписью Getz, вместо букв GLS - просто GL. Приклеили не то... я им показал, но нифига не исправили. Ну да и фиг с ним, мне по большому счету на это наплевать... просто неприятно. В общем насколько мне сначала в Дакаре понравилось отношение, настолько же в конце концов он меня разочаровал. Ладно хоть покрасили вроде нормально. Но больше я туда не поеду, не люблю когда обманывают... |
|
|
29.5.2007, 11:30
Сообщение
#16
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 11 Регистрация: 10.5.2007 Из: Питер из Сибири :) |
Кактус
Да уж... И моя эпопея до сих пор продолжается, в пятницу звонили в сервис нам сказали что согласование получено звоните во вторник должно быть готово, звоним сейчас, на первый вопрос получаем просто шоковый ответ - нет согласования, когда начинаем говорить что оно было еще в пятницу и было подтверждение от вас говорят что машина еще в работе, типа звоните в конце недели, причем такое ощущение что ее в работу поставили только сейчас в данную минуту, на все вопросы внятных ответов нет, хотим сегодня туда поехать и уже не по телефону разговаривать. Но уже сейчас отношение к ним просто отстойное. |
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:20 |