Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Леон-Ателье. Выводы делаем сами, что такое официалы.
FtoR
сообщение 21.7.2007, 23:50
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва




Всем здравствуйте.
Хотел бы поделиться своими впечатлениями от своего ТО-30000 в Леон-Ателье. ТО-30000 было оценено в 6900. Делали 2.5 часа. Половину этого времени машина тупо висела на подъемнике, благо видел, что и как происходило. Все это включало в себя масло, фильтры, диагностику. Насчитали еще колодки, аргументируя 80% износом. Не поверил, и сделал правильно. Высасывание денег продолжилось не заменой по гарантии рукояткой работы очистителей (режим однократного взмаха стал заедать и неудивительно), дело продолжилось навязыванием нового типа очистителей, с прерывистой работой (замену релюхи никто не отменял).

При ТО попросил менеджера посмотреть причины неприятного скрипа на лежачих полицейских в левом переднем колесе. Менеджер бодро сослался на сальник и недостаток смазки. Дескать мы смажем, все будет хорошо.

Вечером загнал на яму. Колодки будут ходить еще тысяч 10-15, подвердили несколько человек.
Потекла левая стойка (ее надо менять было по гарантии, ессно никому этого делать не хотелось из господ в Леон Ателье). Доказывать и тыкать в мокрый амортизатор я зомбированных ремонтников из Леона не буду и загонять на их замечательный сервис свой автомобиль больше не собираюсь - во избежание новых незапланированных ремонтов после этого поста.

Выводы: моя гарантия на этом закончилась. Господам из Леона большой привет, в моем лице вы потеряли клиента, гарантии такой мне больше не нужно, стойку я поменяю за свои деньги.
Ненавящивый российский сервис, а именно - совок, остался таким, каким он был. Ребята не хотят делать свою работу, единственная цель - высосать побольше бабок из клиента - делайте это на молоденьких блондинках (сегодня видел таких), которые готовы платить за разводилово.
Это мое личное мнение, выводы делайте сами.
П.С. Вторая машина Тойота Авенсис 2.0 ни разу не была у официалов после 50тыс. Раньше (года 2-3 назад) не верил, что официалы это развод на деньги, теперь поумнел, и понял, что эти ребята тупо зарабатывают деньги. Но делайте это хотя бы качественно.

Откланиваюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FtoR
сообщение 21.7.2007, 23:56
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва




Забыл добавить.
замена колодок - 2600
замена лампочек подстветки номера и якобы(!) перегоревшего дополнительного стоп-сигнала (чего в помине не было) 260+160=420р.
Это беспредел, господа, надо и меру знать.
Из всего ТО половина (3500) - это стоимость работ, оставшаяся - оригинальные запчасти.
Заботливые люди, что сказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ERIK
сообщение 22.7.2007, 9:31
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва




FtoR сочуствую. В Росии никогда не научатся качественно приподносить те услуги которые входят в обязанности поэтому наверно первое ТО я пройду не в сервисе))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antony Less
сообщение 22.7.2007, 15:36
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2006
Из: Moscow




Прекрасно вас понимаю, мы там покупали гетц, и то как это происходило даже вспоминать не хочется, таких наглых манагеров я еще ниразу не видел, никому бы не посоветывал туда приезжать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 23.7.2007, 7:53
Сообщение #5


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6785
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Фигасе... Я звякнул оффициалам - ТО-30К оценили в 8500р :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FtoR
сообщение 23.7.2007, 10:24
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва




Ага. Так вот к этим 6900 в моем случае надо было еще прибавить колодки (2600) и лампочки. Итого, улыбнулся манагер - около 10тыс. Это при условии, что машина даже не прошла своих законных 30тыс, а всего 26 (так получилось, что сдвинул первое ТО на 12-13тыс и сейчас из-за дальней поездки решил сдвинуть ТО на ранний срок).
Каждая услуга стоит денег, согласен. Но не таких же! За что платить 10тыс р(!) при пробеге автомобиля в 26000. Переводя на нормальный язык, ТО завышено в два-три раза.

Как говорится, не хочешь - не плати. Но в нашем случае в официальном сервисе нет выгоды ни в гарантии, ни в качестве, ни во времени, ни в деньгах. Мы платим за печать в сервисной книжке, чтобы при продаже гордо сообщить новому владельцу о том, что машина находится на гарантии и обслуживалась о официального дилера. И кому она нужна вот такая гарантия?

Извините, наболело.
Всем спасибо за поддержку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 23.7.2007, 10:31
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 388
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Цитата(FtoR)
Забыл добавить.
замена колодок - 2600

это с колодками?в Рольф-Алтуфьево работа по замене (колодки свои привезли) при ТО на одну ось 750р...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
T-i-G
сообщение 23.7.2007, 11:12
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 16.12.2005
Из: Мск, Бутово




FtoR
Вот интересный у наших соотечественников подход - я не буду ничего делать, и гарантии мне такой не надо. А слабо было заставить этих перцев поменять аммортизатор? Жалко времени и нервов? А денег за замену ( и опять же времени) - не жалко? У меня пока машина на гарантии, за 60 тысяч по ней поменяли радиатор и глушитель, перепрошивка блока не в счет. Правда мне ругаться с сервисменами не разу не пришлось, но оба раза внетренне был готов, в том числе благодаря множеству постов на форуме о таких же проблемах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 23.7.2007, 11:16
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 388
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



T-i-G
меня другое удивляет. почему стоимость содержания машины (в том числе и ТО) открытие для людей уже ПОСЛЕ покупки машины?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FtoR
сообщение 23.7.2007, 11:42
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва




НатА
Машина по счету четвертая, из которых две новые. Так что про открытие стоимости содержания машины не будем флейм разводить. Вы готовы платить за ТО такого качества и за такие деньги? Платите, это ваше право, я никому не навязываю своего мнения.

T-i-G
Мое время стоит на порядок дороже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 23.7.2007, 12:22
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 388
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



FtoR
у другого дилера за меньшие деньги и время. и качество лучше.
я заранее знала, сколько стоит и какой дилер как делает. и никаких неожиданностей.
я тоже не навязываю своего мнения. не нравится в одном сервисе-делайте в другом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FtoR
сообщение 23.7.2007, 12:47
Сообщение #12


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва




НатА
К сожалению я не провел исследования сервисов, слепо полагаясь на обслуживание там, где купил, в этом моя ошибка.

Мое мнение - штатное ТО можно и делать в гараже с ямой у друзей, тойтоту только так и обслуживаю. Гешику туда же дорога. Нервы в порядке, знаешь, что ремонтируешь и деньги целы. Серьезные ремонты, компьютерная диагностика - да можно и загнать на сервис. Всем спасибо за комментарии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FtoR
сообщение 2.8.2007, 12:51
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва




Дополню эту интересную историю.
Приехав еще раз на сервис (гарантийная замена реле стеклоочистителей)
упомянул про потекшую стойку. Ответ: 1) машина снята по стойке с гарантии, т.к. прошло более 12 мес. 2) осмотр подвески платный - 400р, а просто так вашу подвеску никто смотреть не будет и соотвествественно смотреть вашу стойку. Работа по замене стойки (без детали) 1100-1200р.

Это было к вопросу о том, что надо бы пободаться с сервисом и стойкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zemlyanin62
сообщение 28.8.2007, 22:57
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 15.10.2006
Из: Рязань




так на амортизаторы гарантия же 1 год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Liletta
сообщение 21.9.2007, 14:00
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2005
Из: Москва




и я добавлю про Леон. Работяги там конечно те еще. У меня акже возникло ощущение что леняться. Но с жалобами в письменном виде и настойчивостью поменяно у них было по гарантии корзина сцепления, и 4-е :shock: раза выжимной подшипник. С интервалами один-два дня) единственное что греет, так это то что они 4-е раза снимали все сцепления для замены подшипника. А стоит это у них 4500р. Ну сами виноваты.
Ремонтироваться туда тоже больше не поеду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:23