22263-ий километр |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
22263-ий километр |
29.6.2008, 22:35
Сообщение
#1
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
похоже, откаталась моя Девочка... :cry:
а вот и виновница:
соббсно, как оно было:
на дороге слева виден уголок треугольника "уступи", там светофор стоял второй машиной, на зеленый первая ушла направо, я- прямо не надо излишне пинать- по сторонам посмотрел! :evil: в первом ряду стояло что-то автобусное, ну я потихоньку и поехал из второго выскочила эта самая на хорошей скорости, девочка, 25 лет, в сентябре 2007 получила права... я спросил: зачем же вы так гнали? ответ: я думала, что я еду на желтый а говорят, женщин-дальтоников не бывает... :grin:
это с другой стороны, мелочь на дороге- это остатки от левой фари, защиты и мухобойки (кстати, самый большой кусок ее лежит на переходе) а здесь попробуйте оценить скорость, если учесть, что меня развернуло градусов на 120, а ее путь на асфальте- от диска пробитого колеса
и вот вам результат (видео) http://photofile.ru/users/night_cat/video/u511946c045/view/ так что- принимаю соболезнования и подарки... ;-) в довершении ко всему по моему знаку аварийной остановки проехала маршрутка, как раз, когда шел его забирать :smile: каска, ессно, есть... завтра пойду к страховщикам, комиссар сказал- решают оценщики но- движок упал а ТАКОЙ она была красавочкой
|
|
|
![]() |
29.6.2008, 22:53
Сообщение
#2
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 28 Регистрация: 19.4.2008 Из: Бибиревка-Алтушка Мой город: Москва |
:sad: соболезную. Главное, что с вами все впорядке.
|
|
|
30.6.2008, 11:22
Сообщение
#3
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 45 Регистрация: 26.10.2006 Из: Москва, ЗАО, Солнцево |
night_cat
Как смотрю на эти фото :sad: становится страшно. Хорошо что сам уцелел. |
|
|
30.6.2008, 15:29
Сообщение
#4
|
|
![]() Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 77 Регистрация: 20.6.2006 Из: Москва |
сочувствую машине
|
|
|
30.6.2008, 15:59
Сообщение
#5
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 6 Регистрация: 26.6.2008 Из: Москва |
Сочуствую и Вам и машине :sad:
|
|
|
30.6.2008, 17:26
Сообщение
#6
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 516 Регистрация: 22.7.2006 |
Очень жаль
|
|
|
30.6.2008, 17:42
Сообщение
#7
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
докладываю ситуевину на сегодняшний день
(может, кому интересно?) страховщики ждут трех справок, одна есть, надо поставить печать, вторая будет после разбора полетов (17-го июля), третья- в течение 10-ти дней после т.е.месяц одно "ку-ку", "ку-ку" :evil: потом- как оценит эксперт, более 75% стоимости машины на восстановление (от 439 тыр)- можно считать- полный улет, Сбербанк грит- можем согласиться и на ремонт завтра ловлю одного свидетеля, послезавтра еще двоих, будем биться... главное- она утверждает, что ехала на ЖЕЛТЫЙ... и желает обоюдку :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: но я же все сделал, чтоб уйти от удара- и тормознул, и вправо принял, разве что не бибикнул.... но помогло бы это? :evil: |
|
|
30.6.2008, 21:59
Сообщение
#8
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1788 Регистрация: 24.9.2007 Из: zelenograd |
вот стерва тупая. расхреначит тачку, потом ещё и гонит. пиши свидетелей побольше, вообще знакомых позови, фигли, даже если не видели.
желаю удачи! итак гемора на ровном месте, ещё и виноватым остаться. :evil: |
|
|
30.6.2008, 22:13
Сообщение
#9
|
|
|
Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 149 Регистрация: 27.4.2008 Мой город: область |
Сочувствую. Можно узнать сработала ли подушка безопасности?
|
|
|
1.7.2008, 5:05
Сообщение
#10
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
подушка не сработала, т.к. удар был боковой скользящий, а последствия таковы, потому что удар пришелся см на 15 от оси передних колес ближе к передку, прорвало крыло и дернуло железный бампер
его погнуло всего ничего, но он за собой потянул, короче шланги лопнули свидетелей? двое в машине были (дочь с подругой вез на выпускной :sad: ), один стоял на перекрестке и двое из первой машины, которая ушла направо... :grin: дознаватель и то поразилась- где я столько нашел честно сказать- сам не сообразил, подсказали, не до того было :grin: :grin: :grin: |
|
|
1.7.2008, 8:06
Сообщение
#11
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 152 Регистрация: 27.5.2008 Из: МО, Подольск |
Цитата(night_cat) главное- она утверждает, что ехала на ЖЕЛТЫЙ...
и желает обоюдку :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: но я же все сделал, чтоб уйти от удара- и тормознул, и вправо принял, разве что не бибикнул.... но помогло бы это? :evil: Она требует обоюдку! офигеть! А что у нас уже разрешили проезд на желтый, или она будет петь про экстренное торможение? А Вам желаю, чтобы быстрей все закончилось и вы снова вернулись в стан автовладельцев |
|
|
1.7.2008, 10:18
Сообщение
#12
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
кстати, об экстренном торможении:
след ее диска фото в топике, а это след ее колеса еще на резине как видно- практически после удара
ну, и до кучи- правое крепление двигателя
почти 3 часа ожидания ГИБДД сделали свое дело- заснял все, что можно было... страховая обалдела от такого количества материала :grin: |
|
|
1.7.2008, 19:14
Сообщение
#13
|
|
![]() mr.Brightside ![]() ![]() Сообщений: 56 Регистрация: 2.12.2007 Из: * 7 палата * Мой город: Москва |
Искренне сочувствую.
Что-то последенее время много гетцев в аварии попало.. :sad: |
|
|
1.7.2008, 20:59
Сообщение
#14
|
|
![]() V.I.P. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 199 Регистрация: 9.4.2008 Из: Россия,Москва Мой город: Москва |
сочувствую((( жалко малышку... дочка то на выпускной попала?
|
|
|
1.7.2008, 23:00
Сообщение
#15
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 48 Регистрация: 15.4.2006 Из: кишлак Бирюлево Зап. |
Сочуствую...
У самого похожая авария была. |
|
|
1.7.2008, 23:06
Сообщение
#16
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 26 Регистрация: 12.3.2008 Из: Москва - Храпуново |
сочувствую. Мне вото в мой День рождения около работы машину приложили.... Не сильно, но не приятно
|
|
|
2.7.2008, 9:26
Сообщение
#17
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Наталика
дочь на выпускной попала, подруга- тоже, правда- в немного ударенном состоянии... спасибо всем за понимание |
|
|
2.7.2008, 10:27
Сообщение
#18
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 32 Регистрация: 31.5.2007 Из: Москва, Соколиная гора |
Охохох! Жалко-то как!
|
|
|
2.7.2008, 13:17
Сообщение
#19
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 302 Регистрация: 4.8.2007 |
Мои оболезнования. Хотя сам катаюсь на синем, но считаю золоистый цвет самым элегантным и подходящим гешику. Искренне сочуствую.
P.S. Пусть поет про желтый. Это и есть нарушение :twisted: |
|
|
2.7.2008, 13:30
Сообщение
#20
|
|
![]() Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 90 Регистрация: 11.1.2008 Из: Москва Мой город: Москва |
сочувствую! надеюсь, все закончится хорошо и этой врушке влепят ущерба по полной.
держитесь! |
|
|
2.7.2008, 14:29
Сообщение
#21
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
хотите анекдот из жизни?
дознаватель мне сказала, что эта девушка призналась ей, что не тормозила, потому что у нее на машине установлена такая система- АБС называется, из-за которой машине при торможении становится НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО, так, что она даже педалью тормоза по ноге бьет водителя... я плакал... :twisted: :twisted: :twisted: как вам? вот оно где собака порылась.... небось, никто и не догадывался, а? |
|
|
2.7.2008, 14:42
Сообщение
#22
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 152 Регистрация: 27.5.2008 Из: МО, Подольск |
night_cat
После прочтения последнего поста у нас офис 10 минут не мог работать Хотя это грустно конечно, судя по всему этой девушке права подарили вместе с машиной. Вот после таких и ходят мифы о неумении всех девушек ездить |
|
|
2.7.2008, 14:47
Сообщение
#23
|
|
![]() Руководитель "Hyundai Getz Club" Сообщений: 458 Регистрация: 27.9.2004 Из: Москва |
night_cat
Нет слов...сочувствую! |
|
|
2.7.2008, 14:48
Сообщение
#24
|
|
![]() Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 90 Регистрация: 11.1.2008 Из: Москва Мой город: Москва |
night_cat
рыдалъ)) |
|
|
2.7.2008, 15:14
Сообщение
#25
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 523 Регистрация: 10.5.2008 Из: Санкт-Петербург Мой город: СПБ |
насколько многогранна человеческая тупость! прими искренние соболезнования. :sad: удачи!
|
|
|
2.7.2008, 15:31
Сообщение
#26
|
|
![]() Грязный мексиканец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 376 Регистрация: 6.4.2006 Из: из 10-го домика Мой город: где-то на Минке |
Цитата(Ed111) P.S. Пусть поет про желтый. Это и есть нарушение :twisted:
если дама ехала на жёлтый, то на какой ехал night_cat? |
|
|
2.7.2008, 15:33
Сообщение
#27
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 251 Регистрация: 23.4.2006 Из: Королёв М.О. |
Цитата(DIM3250) насколько многогранна человеческая тупость! прими искренние соболезнования. :sad: удачи!
+100 И более того, элементарный инстинкт самосохранения должен был сработать, но нет - мы не ищем легких путей. Вообщем чем быстрее "уберутся" такие личности - тем спокойнее всем нам станет на дорогах. |
|
|
2.7.2008, 15:35
Сообщение
#28
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 251 Регистрация: 23.4.2006 Из: Королёв М.О. |
carambas
Ты не внимательно читал - night_cat стоял вторым на свтофоре. На какой тогда проехал первый авто? |
|
|
2.7.2008, 15:44
Сообщение
#29
|
|
|
Папарацци ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 877 Регистрация: 23.11.2007 Из: Москва, ВАО, Вешняки Мой город: Москва |
night_cat
Сочувствую, жаль машину , жаль потраченого времени :sad: ... но хорошо что все живы а остальное дело наживное ;-) |
|
|
2.7.2008, 15:45
Сообщение
#30
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
насчет первого все ясно- это были ППС, они подъехали еще на наш красный и стояли-ждали :grin:
а я? сам уже думаю.... ааааааа, я ехал на НИЖНИЙ сигнал светофора, вот! |
|
|
2.7.2008, 16:00
Сообщение
#31
|
|
![]() Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 90 Регистрация: 11.1.2008 Из: Москва Мой город: Москва |
night_cat
ааааа!!! вот кто блондинко!!! :grin: :grin: :grin: |
|
|
2.7.2008, 16:07
Сообщение
#32
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 12 Регистрация: 15.4.2005 Из: Москва |
ужасно! Геше досталось по полной (((
и какое, на самом деле, счастье, что обошлось без травм - все целы и невредимы! это - главное! |
|
|
2.7.2008, 16:15
Сообщение
#33
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Julia_М
не совсем так- подруга дочери получила подвывих шейного сустава и мозгосотрясение :evil: ее больше всех жалко- совершенно не при делах |
|
|
2.7.2008, 16:43
Сообщение
#34
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
alphavision
да, я убедился, что много задумываться вредно- девушки начинают обзывать... но главное, чтоб не получилось так, правда? ;-) "дятел задумался и выпал с другой стороны дерева" :grin: |
|
|
2.7.2008, 18:37
Сообщение
#35
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1859 Регистрация: 4.11.2006 Из: Питер. Юго-запад. Мой город: Санкт-Петербург |
После увиденных фото последствий мои "синяки" под правым глазом можно назвать недоразумением :evil: :oops: Сочувствую.
не советую крутить страховщиков на ремонт. С такими повреждениями кузов однозначно потерял геометрию и жесткость. Заварить заляпать можно, но потом эта машина стоить на вторичном рынке уже не будет ничего! |
|
|
2.7.2008, 19:03
Сообщение
#36
|
|
|
Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 2 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва |
Ужас какой... У меня бы инфаркт мимо кадра случился... Сочувствую.
|
|
|
2.7.2008, 19:08
Сообщение
#37
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 55 Регистрация: 22.1.2008 Из: Москва |
Ни дай Бог, ни кому!!! :puppy:
|
|
|
2.7.2008, 19:42
Сообщение
#38
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
titanik
аналогично... но точнее будет ясно в конце месяца |
|
|
17.7.2008, 8:08
Сообщение
#39
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
разбор полетеов состоялся... :grin:
права мне вернули, девочку направили в суд в понедельник в 12-00 будет экспертиза восстановительного ремонта того, что осталось... |
|
|
17.7.2008, 8:12
Сообщение
#40
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 240 Регистрация: 18.7.2007 Из: Москва |
что самое интересное со мной произошла такая же ситуация только я на сонате был девушка на авенсисе в феврале получила точьнее ей подарили на ДР она этого не скрывала ))))
|
|
|
17.7.2008, 8:15
Сообщение
#41
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
и как разошлись?
имею в виду- тебе восстановили сонату или списали? |
|
|
17.7.2008, 18:17
Сообщение
#42
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Регистрация: 30.7.2007 Из: Новосибирск |
Цитата(titanik) не советую крутить страховщиков на ремонт.
Однозначно. А девочка-то знает про каско? Она на оценку для чего идёт? |
|
|
18.7.2008, 12:28
Сообщение
#43
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Цитата("DIM7) А девочка-то знает про каско? Она на оценку для чего идёт?
а ХЗ... наверное, хочет посмотреть, как и сколько насчитают... или чтоб я царапину на правом боку не вписал? но мне ее уже обсчитали на 50 тыр... кста, ей ее салон насчитал ремонт на 137 килорублей... :shock: |
|
|
18.7.2008, 12:34
Сообщение
#44
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Регистрация: 30.7.2007 Из: Новосибирск |
Ну по идее по ОСАГО она может настаивать на снижении стоимости оценки, т.к. выплачивает ЕЁ компания.
|
|
|
18.7.2008, 13:54
Сообщение
#45
|
|
![]() старослужащий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1533 Регистрация: 10.7.2008 Из: Московская область Мой город: Одинцово |
дааааа. было бы смешно если бы не было так грустно. Жалко Гешку..... :cry:
Осталось только пожелать тебе терпения и нормальной адекватной оценки!!!! Девочку (обезьяну с гранатой) на переучивание года на 2..... на ЗИЛ 131 где нить в Калмыцких степях :twisted: |
|
|
18.7.2008, 13:56
Сообщение
#46
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Регистрация: 30.7.2007 Из: Новосибирск |
А что ей реально может грозить?
|
|
|
18.7.2008, 14:39
Сообщение
#47
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1952 Регистрация: 8.2.2005 Из: Санкт-Петербург, Купчино |
Цитата(DIM7) А что ей реально может грозить?
Если сотрясение и пр. было зафиксировано, то Цитата Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. |
|
|
18.7.2008, 14:48
Сообщение
#48
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Регистрация: 30.7.2007 Из: Новосибирск |
Ну не густо...
|
|
|
18.7.2008, 19:28
Сообщение
#49
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
суд 23-го июля...
он и решит, будем посмотреть... |
|
|
22.7.2008, 10:09
Сообщение
#50
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
визуальным осмотром насчитали 42 элемента...
это только заломанные и деформированные, без учета скрытых дефектов и потери геометрии кузова... :cry: :cry: :cry: |
|
|
22.7.2008, 10:17
Сообщение
#51
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 400 Регистрация: 22.4.2008 Из: москва свао ОТРАДНОЕ |
Дико сочувствую, надеюсь обойдется без ремонта ( в смысле деньги вернут) у товарища был аналогичный случай ему все выплатили...
Повреждения оч серьезные. О каком вообще ремонте может быть речь если нарушена геометрия? Ведь восстановление до уровня изготовителя не будет, и потом металл в случае вытягивания лонжеронов например, имеет память и с течением вермени лонжероны будут гнаться в сторону излома... |
|
|
22.7.2008, 12:59
Сообщение
#52
|
|
![]() Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 1 Регистрация: 15.1.2008 Из: Москва |
Сочувствую, сам на днях оказался в похожей ситуации (тема рядом...)
Хорошо, что никто не пострадал серьезно, а машину конечно очень жалко... |
|
|
22.7.2008, 15:14
Сообщение
#53
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Цитата(li-sss) металл в случае вытягивания лонжеронов например, имеет память и с течением вермени лонжероны будут гнаться в сторону излома...
т.е., если у меня морда свернута, то после ремонта машина будет по памяти ехать все время НАПРАВО? :shock: нет, на енто не согласный я НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ!!! наше дело- ЛЕВОЕ!!! :grin: а лучше- прямо и куда нужно |
|
|
22.7.2008, 15:24
Сообщение
#54
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Регистрация: 30.7.2007 Из: Новосибирск |
Напиши, чем суд закончится. Или ты на него не идёшь?
|
|
|
23.7.2008, 9:41
Сообщение
#55
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
мож, кому полезно будет?
стандартная процедура заключается в следующем: страховая дает направление на осмотр транспортного средства (почему-то называют это экспертизой) :shock: приехал сегодня к ним, побрызгал слюной- признали, что это всего лишь внешний осмотр... далее- если сумма хватает на полную гибель, то запускается механизм списания (отдельный менеджер) если нет- то машинка отправляется на дефектовку в салон доставка- за свой счет, после дефектовки (разбор, поиск скрытых повреждений) - оценка восстановительного ремонта со стороны салона и согласование цены вопроса между салоном и СК во время согласования авто ставится в салоне в сетку, бесплатно для владельца 75% от стоимости новой машины- признается полная гибель, меньше- ждите запчастей и ремонта для чего эта типа независимая экспертиза (промежуточный этап) вразумительно ответить не смогли :evil: подозреваю, что просто ставят заниженную цену и потом оплачивают только ее, а дополнительно будут пытаться вытянуть у владельца или виновника |
|
|
23.7.2008, 9:46
Сообщение
#56
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1952 Регистрация: 8.2.2005 Из: Санкт-Петербург, Купчино |
night_cat
Ты же невиновный? |
|
|
23.7.2008, 9:52
Сообщение
#57
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 274 Регистрация: 23.7.2005 Из: SEOUL/Питер |
У нас за проезд по жёлтому -штраф 60 баксов. :evil: Собирайте справки из больницы и чеки за лекарства-пусть эта дура всё оплачивает.Неплохо бы ещё и за стресс(моральный ущерб?) с неё получить.
|
|
|
23.7.2008, 11:19
Сообщение
#58
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Damon
5 свидетельских показаний, думаю, хватит? :grin: два в машине, двое в первой и один на перекрестке а она хочет в суд подавать на пересмотр результатов разбора но это и понятно- регресс в случае вины- 100% над 120 тыс по ОСАГО, а при обоюдке- 50/50 |
|
|
23.7.2008, 11:28
Сообщение
#59
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1952 Регистрация: 8.2.2005 Из: Санкт-Петербург, Купчино |
night_cat
Цитата для чего эта типа независимая экспертиза (промежуточный этап) вразумительно ответить не смогли
подозреваю, что просто ставят заниженную цену и потом оплачивают только ее, а дополнительно будут пытаться вытянуть у владельца или виновника Глюк. |
|
|
23.7.2008, 11:32
Сообщение
#60
|
|
![]() "Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 400 Регистрация: 22.4.2008 Из: москва свао ОТРАДНОЕ |
night_cat
а на сто она ссылается, что ей не дали закончить маневр? Т.е. проехать перекресток? |
|
|
23.7.2008, 13:26
Сообщение
#61
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 305 Регистрация: 20.7.2005 Из: Москва Мой город: Москва |
мои соболезнования
Девку нужно учить рублем однозначно! чтобы желание ездить отпало на всю жизнь |
|
|
23.7.2008, 15:56
Сообщение
#62
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Цитата(li-sss) что ей не дали закончить маневр? Т.е. проехать перекресток?
звучало и такое... в таком изложении: "я не стала создавать аварийную ситуацию путем резкого торможения, поэтому решила завершить маневр" (читай- выехать на пересечение дорог и проехать его) :grin: гораздо смешнее признание "а я несколько раз проезжала ТАК перекрестки, и - НИЧЕГО не случилось" вместе с "газанула, чтоб успеть проскочить на желтый" про умную систему АБС на замечательной машине Шевроле Лацетти уже писал выше... |
|
|
23.7.2008, 17:00
Сообщение
#63
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 52 Регистрация: 18.11.2007 Из: Москва, СВАО |
у меня похожие повреждения при аварии были, только в меня при этом въехал камаз. В итоге продала (ремонт полгода примерно обещали, да и потом смысл на ней ездить уже, если по безопасности машина своё уже отработала, второго удара такого она не выдержит уже). Причем продала прямо битую по ген.доверенности, и новый владелец будет сам заниматься ее ремонтом через страховую (КАСКО естественно была). Вот сейчас катаюсь на новом Гешке уже чуть более месяца (тьфу-тьфу-тьфу, три раза апстену)
Вывод: главное все живы, а остальное всё мелочи жизни ;-) |
|
|
23.7.2008, 17:02
Сообщение
#64
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 52 Регистрация: 18.11.2007 Из: Москва, СВАО |
Цитата(Танкетка) у меня похожие повреждения при аварии были, только в меня при этом въехал камаз. В итоге продала (ремонт полгода примерно обещали, да и потом смысл на ней ездить уже, если по безопасности машина своё уже отработала, второго удара такого она не выдержит уже, да и потом еще не известно что у нее с внутренностями там). Причем продала прямо битую по ген.доверенности, и новый владелец будет сам заниматься ее ремонтом через страховую (КАСКО естественно была). Вот сейчас катаюсь на новом Гешке уже чуть более месяца (тьфу-тьфу-тьфу, три раза апстену)
Вывод: главное все живы, а остальное всё мелочи жизни ;-) |
|
|
23.7.2008, 17:04
Сообщение
#65
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 52 Регистрация: 18.11.2007 Из: Москва, СВАО |
.ой)))повторно написала))
|
|
|
23.7.2008, 17:10
Сообщение
#66
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 255 Регистрация: 10.7.2006 Из: Москва |
Цитата(night_cat) докладываю ситуевину на сегодняшний день
(может, кому интересно?) страховщики ждут трех справок, одна есть, надо поставить печать, вторая будет после разбора полетов (17-го июля), третья- в течение 10-ти дней после т.е.месяц одно "ку-ку", "ку-ку" :evil: потом- как оценит эксперт, более 75% стоимости машины на восстановление (от 439 тыр)- можно считать- полный улет, Сбербанк грит- можем согласиться и на ремонт завтра ловлю одного свидетеля, послезавтра еще двоих, будем биться... главное- она утверждает, что ехала на ЖЕЛТЫЙ... и желает обоюдку :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: но я же все сделал, чтоб уйти от удара- и тормознул, и вправо принял, разве что не бибикнул.... но помогло бы это? :evil: хорошо, что утверждает, что ехала на ЖЕЛТЫЙ, ибо ехать можно ТОЛЬКО на ЗЕЛЕНЫЙ. :grin: |
|
|
24.7.2008, 3:56
Сообщение
#67
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Цитата(Танкетка) у меня похожие повреждения при аварии были, только в меня при этом въехал камаз.
ой-ой-ой... представляю, сколько бы оборотов вокруг своей оси сделал бы я, если б в меня на такой скорости въехал КАМАЗ... :shock: и ЧТО бы от меня осталось... :cry: |
|
|
24.7.2008, 8:15
Сообщение
#68
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 52 Регистрация: 18.11.2007 Из: Москва, СВАО |
Цитата(night_cat) Цитата(Танкетка) у меня похожие повреждения при аварии были, только в меня при этом въехал камаз.
ой-ой-ой... представляю, сколько бы оборотов вокруг своей оси сделал бы я, если б в меня на такой скорости въехал КАМАЗ... :shock: и ЧТО бы от меня осталось... :cry: ну судя по фоткам морда у меня выглядела примерно также + еще бочина вся чуток помята и пошкрябана до самой задницы, и колесо переднее еще вывернуто всё наизнанку))))но это всё уже позади))) ЗЫ: кто-нить может удалить мои повторно напечатанные сообщения? |
|
|
25.7.2008, 14:12
Сообщение
#69
|
|
|
Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 76 Регистрация: 16.10.2007 Из: Барнаул |
Суд был?
|
|
|
25.7.2008, 15:41
Сообщение
#70
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Цитата(Dana) Суд был?
наверное, был... желания узнать результаты нет если сама позвонит, то узнаю тем более, что она мне сообщила 22-го (за день до суда) что будет оспаривать результаты разбора в суде... так что еще увидимся... :grin: |
|
|
4.8.2008, 17:54
Сообщение
#71
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Цитата(Dana) Суд был?
суда, как оказалось, не было... по ходатайству мадамы дело передано в суд другого района, по месту ее жительства... может, есть там у нее кто? посмотрим... кстати, забрал результаты экспертизы- по внешнему осмотру насчитали 254697 руб все-таки придется ехать на дефектовку в салон... :twisted: и эти эксперты захотели участвовать... правда, пообещали сделать дополнение к этому отчету не совсем пойму- зачем, если после этого сумма согласуется со страховой, но попробуем сделать так да, признали, что надо было сразу на дефектовку везти, но ингосстрах дал только такое направление |
|
|
5.8.2008, 16:51
Сообщение
#72
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
будущим поколениям- на заметку:
справку ф.11 ГАИ не дает, пока не будет решения суда по поводу нарушения ПДД, даже если ты нисколько не виноват, что признано и при разборе, и по показаниям свидетелей... :evil: один нюанс- если дело оформляется не как причинение материального ущерба, а имеется наличие пострадавшего... вот так.... |
|
|
9.8.2008, 13:05
Сообщение
#73
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 51 Регистрация: 17.2.2007 Из: Юг Питера Мой город: СПб |
А почему девочка пострадала? Непристегнута была что ли? Или пристегнута, но все равно получила сотряс?
Я своих пассажиров мало того, что дополнительно к КАСКО страхую (5 пассажиро-мест, считая водителя), но и пристёгиваться заставляю всех, независимо от того, по городу едем или по трассе. Возмущенные высаживаются и весь разговор. И дело совсем не в штрафах, а именно в безопасности и в той ответственности, которую я как водитель за них несу. |
|
|
9.8.2008, 20:15
Сообщение
#74
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 15 Регистрация: 1.9.2007 Из: Санкт-Петербург |
А вот моя история, в фотографиях. :smile:
http://wwwboards.auto.ru/spb-club/3579726.html |
|
|
10.8.2008, 11:10
Сообщение
#75
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Rader
и опять БЕЖЕВЫЙ!!!... :evil: просто наваждение, уже третий за последние три месяца а что за интересная комплектация? откуда пассажирская подушка? "относительно быстро"- это сколько по времени выплачивали? |
|
|
10.8.2008, 12:28
Сообщение
#76
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 15 Регистрация: 1.9.2007 Из: Санкт-Петербург |
night_cat
Да, мы ехали на зелёный, а девАчка повернула прямо перед нами. Сказала, что не заметила... :evil: Цитата а что за интересная комплектация? откуда пассажирская подушка?
Здрастье-приехали... Комплектации с двигателем 1.6 все оснащены подушкой безопасности переднего пассажира. ;-) Цитата "относительно быстро"- это сколько по времени выплачивали?
Если бы я не стормозил, то ~ за месяц, а так за два с небольшим. |
|
|
10.8.2008, 17:01
Сообщение
#77
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Цитата(Rader) Комплектации с двигателем 1.6 все оснащены подушкой безопасности переднего пассажира. ;-)
Если бы я не стормозил, то ~ за месяц, а так за два с небольшим. ну извини, старею, забываю... эт мне еще месяц- и будет "относительно быстро"? грустно... :evil: |
|
|
10.8.2008, 17:12
Сообщение
#78
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Цитата(Katenka_262) А почему девочка пострадала?
она сидела сзади справа, удар в переднее левое крыло- соответственно при развороте носа на 120-130 градусов голова пассажира идет в стекло. радиус около трех метров, скорость удара- пусть 25 м/с (90 км/час), масса, ну пусть 40кг... и что хотел посчитать? забыл... :oops: |
|
|
10.8.2008, 17:53
Сообщение
#79
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Регистрация: 30.7.2007 Из: Новосибирск |
А подушка пассажира откуда выскакивает?
|
|
|
11.8.2008, 17:28
Сообщение
#80
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
DIM7
ну, это тебе виднее- у тебя ж 1.6 :grin: но проверять все же не стОит... |
|
|
11.8.2008, 17:31
Сообщение
#81
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Регистрация: 30.7.2007 Из: Новосибирск |
Так кроме надписи на торпедо я не нашел признаков.
Лючка нет. Не через обшивку же она выскакивает??? |
|
|
11.8.2008, 17:38
Сообщение
#82
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 39 Регистрация: 5.8.2008 Из: Московская область Мой город: Korolev |
через обшивку вроде. в руководстве чтото было написано по этому поводу, если не ошибаюсь.
обшивка рвется, по специально подготовленным швам, снаружи их естественно не видно.. |
|
|
11.8.2008, 17:45
Сообщение
#83
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Регистрация: 30.7.2007 Из: Новосибирск |
Интересно придумали.
Т.е. после срабатывания подушки менять торпедо? Или по их понятиям, если уж сработала подушка, то авария была такая, что машину в утиль без всяких замен? |
|
|
11.8.2008, 18:56
Сообщение
#84
|
|
![]() Пишу бестселлеры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 770 Регистрация: 8.7.2005 Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива |
Цитата(DIM7) Интересно придумали.
Т.е. после срабатывания подушки менять торпедо? Или по их понятиям, если уж сработала подушка, то авария была такая, что машину в утиль без всяких замен? Вот как "вскрывает" подушкой торпедо и руль (Hyundai Coupe): http://docauto.ru/images/picA.php?lot=A830...ype=2&num=5 После срабатывания подушек под замену - ступица руля с подушкой в сборе, передняя панель, подушка под передней панелью, контроллер срабатывания подушек, пиротехнические преднатяжители ремней |
|
|
11.8.2008, 22:47
Сообщение
#85
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 51 Регистрация: 17.2.2007 Из: Юг Питера Мой город: СПб |
Цитата(DIM7) Интересно придумали.
Т.е. после срабатывания подушки менять торпедо? Или по их понятиям, если уж сработала подушка, то авария была такая, что машину в утиль без всяких замен? Отчего же сразу в утиль? Часто бывает и такое, что замена "подушки" - наибольшая составляющая от общего ремонта. У меня так подруге в ФордМондей 17-летний влетела Элантра из-под знака "Уступи дорогу". Форду почти ничего (фара, бампер царапнулся слегка! - мелочи, короче), но подушка сработала... Все, что Маззай перечислил (ну или около того) - пришлось менять. К слову сказать, 1.5-годовалую Элантру уволокли на эвакуаторе с перекореженной в хлам мордой. |
|
|
11.8.2008, 23:00
Сообщение
#86
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
На Гетцах порог сработки подушек высок. Профиль лонжеронов позволяет смягчить удар до достаточного для пристегнутого пассажира уровня. Как говорилось на учебе, подушка не должна срабатывать при наезде на корову на скорости до 60 км/ч. Представить страшно!
|
|
|
11.8.2008, 23:51
Сообщение
#87
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 29 Регистрация: 8.4.2006 Из: Москва |
Что с судом?чем закончилось?
Девушка-то блондинка была? кстати, как окулист, официально заявляю - среди женщин тоже могут быть дальтоники (очень редко, но бывают). |
|
|
12.8.2008, 7:44
Сообщение
#88
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1952 Регистрация: 8.2.2005 Из: Санкт-Петербург, Купчино |
Цитата(Александр23) На Гетцах порог сработки подушек высок. Профиль лонжеронов позволяет смягчить удар до достаточного для пристегнутого пассажира уровня. Как говорилось на учебе, подушка не должна срабатывать при наезде на корову на скорости до 60 км/ч. Представить страшно!
Добавлю: Цитата Из данных по системе SRS устанавливаемой в Хендэ:
Цитата: T.B.D. velocity (Dual Threshold) 10 MPH or below ----------- Must Not deploy 15 MPH or above ----------- BPT Must deploy 19 MPH or above ----------- BPT and Airbag Must deploy Другими словами: 16 км/ч и ниже - ничего не срабатывает 24 км/ч и выше - срабатывают только преднатяжители 30 км/ч и выше - срабатывают и преднатяжители и подушки Есть еще ограничения по срабатыванию как: угол удара, "твердость" препятствия и т.п. А корова (в английском тексте - лось) относится к примеру твердости препятствия. ;-) ЕМНИП, пороги страбатываний системы на Опеле аналогичны. |
|
|
12.8.2008, 8:50
Сообщение
#89
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
Цитата(rina) Что с судом?чем закончилось?
Девушка-то блондинка была? кстати, как окулист, официально заявляю - среди женщин тоже могут быть дальтоники (очень редко, но бывают). про женщин-дальтоников в первый раз слышу... но это нисколько не радует... дальтонизм к желтому цвету, кажется, не имеет отношения? поправь, если я не прав а суд? суд назначили на 29-ое августа :evil: :evil: :evil: и то, пришлось убеждать, что я верблюд: "вы не имеете никакого отношения к делу, я вам даже дату не скажу" :roll: после убеждения признали свидетелем, а приглашение якобы послали телефонограммой вот такие пироги... ЗЫ. не блондинка она, черная... ЗЗЫ. но в ГАИ при отборе показаний обозвали крашеной :grin: |
|
|
12.8.2008, 15:38
Сообщение
#90
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 51 Регистрация: 17.2.2007 Из: Юг Питера Мой город: СПб |
Цитата(night_cat) Цитата(Katenka_262) А почему девочка пострадала?
она сидела сзади справа, удар в переднее левое крыло- соответственно при развороте носа на 120-130 градусов голова пассажира идет в стекло. радиус около трех метров, скорость удара- пусть 25 м/с (90 км/час), масса, ну пусть 40кг... и что хотел посчитать? забыл... :oops: Силу удара? |
|
|
12.8.2008, 15:43
Сообщение
#91
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 51 Регистрация: 17.2.2007 Из: Юг Питера Мой город: СПб |
Цитата(night_cat) Цитата(Katenka_262) А почему девочка пострадала?
она сидела сзади справа, удар в переднее левое крыло- соответственно при развороте носа на 120-130 градусов голова пассажира идет в стекло. радиус около трех метров, скорость удара- пусть 25 м/с (90 км/час), масса, ну пусть 40кг... и что хотел посчитать? забыл... :oops: Силу удара? |
|
|
12.8.2008, 15:46
Сообщение
#92
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 51 Регистрация: 17.2.2007 Из: Юг Питера Мой город: СПб |
чегой-т браузер глюкнул, а дубль сообщения не удалить...
|
|
|
12.8.2008, 16:09
Сообщение
#93
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 305 Регистрация: 20.7.2005 Из: Москва Мой город: Москва |
night_cat
потому как беж цвет нейтральный и его не сразу заметишь на дороге, не даром же ферари бежевого цвета не выпускают |
|
|
12.8.2008, 17:14
Сообщение
#94
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 127 Регистрация: 21.9.2007 Из: Новосибирск |
sasch23
уговорил.... следующую машину покупаю красную... КАМАЗ :grin: :grin: :grin: |
|
|
12.8.2008, 19:41
Сообщение
#95
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 27 Регистрация: 15.8.2007 Из: ...из-под крыши.. |
night_cat, ужжасти какие, только посмотрела :shock:
Слава Богу, что все живы-это самое точное. Вообще безумных такое кол-во, что просто диву даюсь. ..у меня вчера перед носом девушка свернула налево, причем там, где поворачивать в голову никому и никогда не приходит. я еле-затормозила и потеряла дар речи минут на 20...от такой наглости. и позади меня люди тоже офигели, потому как так дудели, что огого....припарковать ей надо было у магазина... :evil: :evil: :evil: ха..хотя красного цвета, но меня тоже часто не видят :rev: |
|
|
13.8.2008, 12:12
Сообщение
#96
|
|
![]() Пишу бестселлеры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 770 Регистрация: 8.7.2005 Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива |
А я со светом круглый год езжу - тоже не всегда помогает. Надо наверное дальний включать
|
|
|
14.8.2008, 11:29
Сообщение
#97
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 26 Регистрация: 15.5.2008 Из: Москва Мой город: Москва |
Цитата(МаZZай) А я со светом круглый год езжу - тоже не всегда помогает. Надо наверное дальний включать ага, еще мигалки и сирену - тогда точно замечать будут :grin:
night_cat оч. повезло, ибо если удар в переднее колесо был бы, то последствия могли быть серьезней (я имею ввиду травмы). обязательно отпишись о решении суда. |
|
|
14.8.2008, 11:36
Сообщение
#98
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 26 Регистрация: 15.5.2008 Из: Москва Мой город: Москва |
Цитата(night_cat) sasch23
эт как посмотреть... видел аварию нива с камазом, скорость обоих была не более 30км/ч (на территории завода). Последствия: у нивы погнут бампер, водитель камаза погиб.
уговорил.... следующую машину покупаю красную... КАМАЗ :grin: :grin: :grin: я к тому что большая машина - не значит безопасная. Там кстати, водила нивы камаза не заметил |
|
|
14.8.2008, 13:16
Сообщение
#99
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 51 Регистрация: 17.2.2007 Из: Юг Питера Мой город: СПб |
Цитата(Eugeneer) эт как посмотреть... видел аварию нива с камазом, скорость обоих была не более 30км/ч (на территории завода). Последствия: у нивы погнут бампер, водитель камаза погиб.
я к тому что большая машина - не значит безопасная. Там кстати, водила нивы камаза не заметил Жесть просто! |
|
|
14.8.2008, 14:11
Сообщение
#100
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 32 Регистрация: 24.6.2008 Из: м.о Видное |
да уж... по нашим волшебным законам невиновный в дтп обретает массу новых проблем и забот!
Судя по фото "складывается" гетц очень даже некисло... |
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:21 |