Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22263-ий километр
night_cat
сообщение 29.6.2008, 22:35
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




похоже, откаталась моя Девочка... :cry:

а вот и виновница:

соббсно, как оно было:

на дороге слева виден уголок треугольника "уступи", там светофор
стоял второй машиной, на зеленый первая ушла направо, я- прямо
не надо излишне пинать- по сторонам посмотрел! :evil:
в первом ряду стояло что-то автобусное, ну я потихоньку и поехал
из второго выскочила эта самая на хорошей скорости, девочка, 25 лет, в сентябре 2007 получила права... я спросил: зачем же вы так гнали? ответ: я думала, что я еду на желтый
а говорят, женщин-дальтоников не бывает... :grin:

это с другой стороны, мелочь на дороге- это остатки от левой фари, защиты и мухобойки (кстати, самый большой кусок ее лежит на переходе)
а здесь попробуйте оценить скорость, если учесть, что меня развернуло градусов на 120, а ее путь на асфальте- от диска пробитого колеса

и вот вам результат (видео)
http://photofile.ru/users/night_cat/video/u511946c045/view/
так что- принимаю соболезнования и подарки... ;-)
в довершении ко всему по моему знаку аварийной остановки проехала маршрутка, как раз, когда шел его забирать :smile:
каска, ессно, есть... завтра пойду к страховщикам, комиссар сказал- решают оценщики
но- движок упал

а ТАКОЙ она была красавочкой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Хенна
сообщение 29.6.2008, 22:53
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 19.4.2008
Из: Бибиревка-Алтушка

Мой город: Москва



:sad: соболезную. Главное, что с вами все впорядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НАТАЛИ Е390МУ
сообщение 30.6.2008, 11:22
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 26.10.2006
Из: Москва, ЗАО, Солнцево




night_cat
Как смотрю на эти фото :sad: становится страшно. Хорошо что сам уцелел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Delera
сообщение 30.6.2008, 15:29
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 20.6.2006
Из: Москва




сочувствую машине
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альчик
сообщение 30.6.2008, 15:59
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2008
Из: Москва




Сочуствую и Вам и машине :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 30.6.2008, 17:26
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Очень жаль sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 30.6.2008, 17:42
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




докладываю ситуевину на сегодняшний день
(может, кому интересно?)
страховщики ждут трех справок, одна есть, надо поставить печать, вторая будет после разбора полетов (17-го июля), третья- в течение 10-ти дней после
т.е.месяц одно "ку-ку", "ку-ку" :evil:
потом- как оценит эксперт, более 75% стоимости машины на восстановление (от 439 тыр)- можно считать- полный улет, Сбербанк грит- можем согласиться и на ремонт
завтра ловлю одного свидетеля, послезавтра еще двоих, будем биться...
главное- она утверждает, что ехала на ЖЕЛТЫЙ...
и желает обоюдку :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
но я же все сделал, чтоб уйти от удара- и тормознул, и вправо принял, разве что не бибикнул.... но помогло бы это? :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 30.6.2008, 21:59
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1788
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




вот стерва тупая. расхреначит тачку, потом ещё и гонит. пиши свидетелей побольше, вообще знакомых позови, фигли, даже если не видели.
желаю удачи! итак гемора на ровном месте, ещё и виноватым остаться. :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 30.6.2008, 22:13
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область



Сочувствую. Можно узнать сработала ли подушка безопасности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 1.7.2008, 5:05
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




подушка не сработала, т.к. удар был боковой скользящий, а последствия таковы, потому что удар пришелся см на 15 от оси передних колес ближе к передку, прорвало крыло и дернуло железный бампер
его погнуло всего ничего, но он за собой потянул, короче шланги лопнули
свидетелей? двое в машине были (дочь с подругой вез на выпускной :sad: ), один стоял на перекрестке и двое из первой машины, которая ушла направо... :grin:
дознаватель и то поразилась- где я столько нашел
честно сказать- сам не сообразил, подсказали, не до того было :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorderon
сообщение 1.7.2008, 8:06
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.5.2008
Из: МО, Подольск




Цитата(night_cat)
главное- она утверждает, что ехала на ЖЕЛТЫЙ...
и желает обоюдку :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
но я же все сделал, чтоб уйти от удара- и тормознул, и вправо принял, разве что не бибикнул.... но помогло бы это? :evil:


Она требует обоюдку! офигеть! А что у нас уже разрешили проезд на желтый, или она будет петь про экстренное торможение?

А Вам желаю, чтобы быстрей все закончилось и вы снова вернулись в стан автовладельцев smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 1.7.2008, 10:18
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




кстати, об экстренном торможении:
след ее диска фото в топике, а это след ее колеса еще на резине
как видно- практически после удара

ну, и до кучи- правое крепление двигателя

почти 3 часа ожидания ГИБДД сделали свое дело- заснял все, что можно было... страховая обалдела от такого количества материала :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Карандаш
сообщение 1.7.2008, 19:14
Сообщение #13


mr.Brightside
**

Сообщений: 56
Регистрация: 2.12.2007
Из: * 7 палата *

Мой город: Москва



Искренне сочувствую.
Что-то последенее время много гетцев в аварии попало.. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 1.7.2008, 20:59
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Сообщений: 199
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



сочувствую((( жалко малышку... дочка то на выпускной попала?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jonny mo
сообщение 1.7.2008, 23:00
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 15.4.2006
Из: кишлак Бирюлево Зап.




Сочуствую...
У самого похожая авария была.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
S-Noop
сообщение 1.7.2008, 23:06
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва - Храпуново




сочувствую. Мне вото в мой День рождения около работы машину приложили.... Не сильно, но не приятно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 2.7.2008, 9:26
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Наталика
дочь на выпускной попала, подруга- тоже, правда- в немного ударенном состоянии...

спасибо всем за понимание
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ils
сообщение 2.7.2008, 10:27
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Соколиная гора




Охохох! Жалко-то как!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 2.7.2008, 13:17
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Мои оболезнования. Хотя сам катаюсь на синем, но считаю золоистый цвет самым элегантным и подходящим гешику. Искренне сочуствую.
P.S. Пусть поет про желтый. Это и есть нарушение :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alphavision
сообщение 2.7.2008, 13:30
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 11.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



сочувствую! надеюсь, все закончится хорошо и этой врушке влепят ущерба по полной.
держитесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 2.7.2008, 14:29
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




хотите анекдот из жизни?
дознаватель мне сказала, что эта девушка призналась ей, что не тормозила, потому что у нее на машине установлена такая система- АБС называется, из-за которой машине при торможении становится НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО, так, что она даже педалью тормоза по ноге бьет водителя...
я плакал... :twisted: :twisted: :twisted:
как вам? вот оно где собака порылась....
небось, никто и не догадывался, а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorderon
сообщение 2.7.2008, 14:42
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.5.2008
Из: МО, Подольск




night_cat

После прочтения последнего поста у нас офис 10 минут не мог работать smile.gif

Хотя это грустно конечно, судя по всему этой девушке права подарили вместе с машиной. Вот после таких и ходят мифы о неумении всех девушек ездить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 2.7.2008, 14:47
Сообщение #23


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 458
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




night_cat
Нет слов...сочувствую!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alphavision
сообщение 2.7.2008, 14:48
Сообщение #24


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 11.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



night_cat
рыдалъ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 2.7.2008, 15:14
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



насколько многогранна человеческая тупость! прими искренние соболезнования. :sad: удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 2.7.2008, 15:31
Сообщение #26


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 376
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Цитата(Ed111)
P.S. Пусть поет про желтый. Это и есть нарушение :twisted:


если дама ехала на жёлтый, то на какой ехал night_cat?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AChiller
сообщение 2.7.2008, 15:33
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 23.4.2006
Из: Королёв М.О.




Цитата(DIM3250)
насколько многогранна человеческая тупость! прими искренние соболезнования. :sad: удачи!

+100
И более того, элементарный инстинкт самосохранения должен был сработать, но нет - мы не ищем легких путей. Вообщем чем быстрее "уберутся" такие личности - тем спокойнее всем нам станет на дорогах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AChiller
сообщение 2.7.2008, 15:35
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 23.4.2006
Из: Королёв М.О.




carambas
Ты не внимательно читал - night_cat стоял вторым на свтофоре. На какой тогда проехал первый авто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 2.7.2008, 15:44
Сообщение #29


Папарацци
********

Сообщений: 877
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



night_cat
Сочувствую, жаль машину , жаль потраченого времени :sad: ... но хорошо что все живы а остальное дело наживное ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 2.7.2008, 15:45
Сообщение #30


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




насчет первого все ясно- это были ППС, они подъехали еще на наш красный и стояли-ждали :grin:
а я? сам уже думаю.... ааааааа, я ехал на НИЖНИЙ сигнал светофора, вот! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alphavision
сообщение 2.7.2008, 16:00
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 11.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



night_cat
ааааа!!! вот кто блондинко!!! :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia_М
сообщение 2.7.2008, 16:07
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва




ужасно! Геше досталось по полной (((
и какое, на самом деле, счастье, что обошлось без травм - все целы и невредимы! это - главное!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 2.7.2008, 16:15
Сообщение #33


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Julia_М
не совсем так- подруга дочери получила подвывих шейного сустава и мозгосотрясение :evil:
ее больше всех жалко- совершенно не при делах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 2.7.2008, 16:43
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




alphavision
да, я убедился, что много задумываться вредно- девушки начинают обзывать... laugh.gif
но главное, чтоб не получилось так, правда? ;-)
"дятел задумался и выпал с другой стороны дерева" :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 2.7.2008, 18:37
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1859
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



После увиденных фото последствий мои "синяки" под правым глазом можно назвать недоразумением :evil: :oops: Сочувствую.
не советую крутить страховщиков на ремонт. С такими повреждениями кузов однозначно потерял геометрию и жесткость. Заварить заляпать можно, но потом эта машина стоить на вторичном рынке уже не будет ничего!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марго7719
сообщение 2.7.2008, 19:03
Сообщение #36


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва




Ужас какой... У меня бы инфаркт мимо кадра случился... Сочувствую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skroll
сообщение 2.7.2008, 19:08
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва




Ни дай Бог, ни кому!!! :puppy:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 2.7.2008, 19:42
Сообщение #38


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




titanik
аналогично... но точнее будет ясно в конце месяца
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 17.7.2008, 8:08
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




разбор полетеов состоялся... :grin:
права мне вернули, девочку направили в суд
в понедельник в 12-00 будет экспертиза восстановительного ремонта того, что осталось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ERIK
сообщение 17.7.2008, 8:12
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва




что самое интересное со мной произошла такая же ситуация только я на сонате был девушка на авенсисе в феврале получила точьнее ей подарили на ДР она этого не скрывала ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 17.7.2008, 8:15
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




и как разошлись?
имею в виду- тебе восстановили сонату или списали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 17.7.2008, 18:17
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




Цитата(titanik)
не советую крутить страховщиков на ремонт.


Однозначно.

А девочка-то знает про каско? Она на оценку для чего идёт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 18.7.2008, 12:28
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата("DIM7)
А девочка-то знает про каско? Она на оценку для чего идёт?

а ХЗ... наверное, хочет посмотреть, как и сколько насчитают...
или чтоб я царапину на правом боку не вписал?
но мне ее уже обсчитали на 50 тыр...
кста, ей ее салон насчитал ремонт на 137 килорублей... :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 18.7.2008, 12:34
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




Ну по идее по ОСАГО она может настаивать на снижении стоимости оценки, т.к. выплачивает ЕЁ компания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 18.7.2008, 13:54
Сообщение #45


старослужащий
**********

Сообщений: 1533
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



дааааа. было бы смешно если бы не было так грустно. Жалко Гешку..... :cry:

Осталось только пожелать тебе терпения и нормальной адекватной оценки!!!!

Девочку (обезьяну с гранатой) на переучивание года на 2..... на ЗИЛ 131 где нить в Калмыцких степях :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 18.7.2008, 13:56
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




А что ей реально может грозить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.7.2008, 14:39
Сообщение #47


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1952
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(DIM7)
А что ей реально может грозить?

Если сотрясение и пр. было зафиксировано, то

Цитата
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 18.7.2008, 14:48
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




Ну не густо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 18.7.2008, 19:28
Сообщение #49


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




суд 23-го июля...
он и решит, будем посмотреть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 22.7.2008, 10:09
Сообщение #50


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




визуальным осмотром насчитали 42 элемента...
это только заломанные и деформированные, без учета скрытых дефектов и потери геометрии кузова... :cry: :cry: :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
li-sss
сообщение 22.7.2008, 10:17
Сообщение #51


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 400
Регистрация: 22.4.2008
Из: москва свао ОТРАДНОЕ




Дико сочувствую, надеюсь обойдется без ремонта ( в смысле деньги вернут) у товарища был аналогичный случай ему все выплатили...
Повреждения оч серьезные. О каком вообще ремонте может быть речь если нарушена геометрия? Ведь восстановление до уровня изготовителя не будет, и потом металл в случае вытягивания лонжеронов например, имеет память и с течением вермени лонжероны будут гнаться в сторону излома...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
diss
сообщение 22.7.2008, 12:59
Сообщение #52


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва




Сочувствую, сам на днях оказался в похожей ситуации (тема рядом...)

Хорошо, что никто не пострадал серьезно, а машину конечно очень жалко...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 22.7.2008, 15:14
Сообщение #53


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(li-sss)
металл в случае вытягивания лонжеронов например, имеет память и с течением вермени лонжероны будут гнаться в сторону излома...

т.е., если у меня морда свернута, то после ремонта машина будет по памяти ехать все время НАПРАВО? :shock:
нет, на енто не согласный я НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ!!!
наше дело- ЛЕВОЕ!!! :grin:

а лучше- прямо и куда нужно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 22.7.2008, 15:24
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




Напиши, чем суд закончится. Или ты на него не идёшь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 23.7.2008, 9:41
Сообщение #55


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




мож, кому полезно будет?
стандартная процедура заключается в следующем:
страховая дает направление на осмотр транспортного средства (почему-то называют это экспертизой) :shock:
приехал сегодня к ним, побрызгал слюной- признали, что это всего лишь внешний осмотр... laugh.gif
далее- если сумма хватает на полную гибель, то запускается механизм списания (отдельный менеджер)
если нет- то машинка отправляется на дефектовку в салон
доставка- за свой счет, после дефектовки (разбор, поиск скрытых повреждений) - оценка восстановительного ремонта со стороны салона и согласование цены вопроса между салоном и СК
во время согласования авто ставится в салоне в сетку, бесплатно для владельца
75% от стоимости новой машины- признается полная гибель, меньше- ждите запчастей и ремонта

для чего эта типа независимая экспертиза (промежуточный этап) вразумительно ответить не смогли :evil:
подозреваю, что просто ставят заниженную цену и потом оплачивают только ее, а дополнительно будут пытаться вытянуть у владельца или виновника
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 23.7.2008, 9:46
Сообщение #56


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1952
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




night_cat
Ты же невиновный?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 23.7.2008, 9:52
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




У нас за проезд по жёлтому -штраф 60 баксов. :evil: Собирайте справки из больницы и чеки за лекарства-пусть эта дура всё оплачивает.Неплохо бы ещё и за стресс(моральный ущерб?) с неё получить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 23.7.2008, 11:19
Сообщение #58


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Damon
5 свидетельских показаний, думаю, хватит? :grin:
два в машине, двое в первой и один на перекрестке
а она хочет в суд подавать на пересмотр результатов разбора
но это и понятно- регресс в случае вины- 100% над 120 тыс по ОСАГО, а при обоюдке- 50/50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 23.7.2008, 11:28
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1952
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




night_cat
Цитата
для чего эта типа независимая экспертиза (промежуточный этап) вразумительно ответить не смогли
подозреваю, что просто ставят заниженную цену и потом оплачивают только ее, а дополнительно будут пытаться вытянуть у владельца или виновника

Глюк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
li-sss
сообщение 23.7.2008, 11:32
Сообщение #60


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 400
Регистрация: 22.4.2008
Из: москва свао ОТРАДНОЕ




night_cat
а на сто она ссылается, что ей не дали закончить маневр? Т.е. проехать перекресток?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 23.7.2008, 13:26
Сообщение #61


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



мои соболезнования
Девку нужно учить рублем однозначно! чтобы желание ездить отпало на всю жизнь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 23.7.2008, 15:56
Сообщение #62


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(li-sss)
что ей не дали закончить маневр? Т.е. проехать перекресток?

звучало и такое... laugh.gif
в таком изложении: "я не стала создавать аварийную ситуацию путем резкого торможения, поэтому решила завершить маневр"
(читай- выехать на пересечение дорог и проехать его) :grin:
гораздо смешнее признание "а я несколько раз проезжала ТАК перекрестки, и - НИЧЕГО не случилось" laugh.gif
вместе с "газанула, чтоб успеть проскочить на желтый"
про умную систему АБС на замечательной машине Шевроле Лацетти уже писал выше... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Танкетка
сообщение 23.7.2008, 17:00
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва, СВАО




у меня похожие повреждения при аварии были, только в меня при этом въехал камаз. В итоге продала (ремонт полгода примерно обещали, да и потом смысл на ней ездить уже, если по безопасности машина своё уже отработала, второго удара такого она не выдержит уже). Причем продала прямо битую по ген.доверенности, и новый владелец будет сам заниматься ее ремонтом через страховую (КАСКО естественно была). Вот сейчас катаюсь на новом Гешке уже чуть более месяца (тьфу-тьфу-тьфу, три раза апстену)
Вывод: главное все живы, а остальное всё мелочи жизни ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Танкетка
сообщение 23.7.2008, 17:02
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва, СВАО




Цитата(Танкетка)
у меня похожие повреждения при аварии были, только в меня при этом въехал камаз. В итоге продала (ремонт полгода примерно обещали, да и потом смысл на ней ездить уже, если по безопасности машина своё уже отработала, второго удара такого она не выдержит уже, да и потом еще не известно что у нее с внутренностями там). Причем продала прямо битую по ген.доверенности, и новый владелец будет сам заниматься ее ремонтом через страховую (КАСКО естественно была). Вот сейчас катаюсь на новом Гешке уже чуть более месяца (тьфу-тьфу-тьфу, три раза апстену)
Вывод: главное все живы, а остальное всё мелочи жизни ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Танкетка
сообщение 23.7.2008, 17:04
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва, СВАО




.ой)))повторно написала))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 23.7.2008, 17:10
Сообщение #66


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




Цитата(night_cat)
докладываю ситуевину на сегодняшний день
(может, кому интересно?)
страховщики ждут трех справок, одна есть, надо поставить печать, вторая будет после разбора полетов (17-го июля), третья- в течение 10-ти дней после
т.е.месяц одно "ку-ку", "ку-ку" :evil:
потом- как оценит эксперт, более 75% стоимости машины на восстановление (от 439 тыр)- можно считать- полный улет, Сбербанк грит- можем согласиться и на ремонт
завтра ловлю одного свидетеля, послезавтра еще двоих, будем биться...
главное- она утверждает, что ехала на ЖЕЛТЫЙ...
и желает обоюдку :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
но я же все сделал, чтоб уйти от удара- и тормознул, и вправо принял, разве что не бибикнул.... но помогло бы это? :evil:


хорошо, что утверждает, что ехала на ЖЕЛТЫЙ, ибо ехать можно ТОЛЬКО на ЗЕЛЕНЫЙ. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 24.7.2008, 3:56
Сообщение #67


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(Танкетка)
у меня похожие повреждения при аварии были, только в меня при этом въехал камаз.

ой-ой-ой...
представляю, сколько бы оборотов вокруг своей оси сделал бы я, если б в меня на такой скорости въехал КАМАЗ... :shock:
и ЧТО бы от меня осталось... :cry:
laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Танкетка
сообщение 24.7.2008, 8:15
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва, СВАО




Цитата(night_cat)
Цитата(Танкетка)
у меня похожие повреждения при аварии были, только в меня при этом въехал камаз.

ой-ой-ой...
представляю, сколько бы оборотов вокруг своей оси сделал бы я, если б в меня на такой скорости въехал КАМАЗ... :shock:
и ЧТО бы от меня осталось... :cry:
laugh.gif

ну судя по фоткам морда у меня выглядела примерно также + еще бочина вся чуток помята и пошкрябана до самой задницы, и колесо переднее еще вывернуто всё наизнанку))))но это всё уже позади)))

ЗЫ: кто-нить может удалить мои повторно напечатанные сообщения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 25.7.2008, 14:12
Сообщение #69


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 16.10.2007
Из: Барнаул




Суд был?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 25.7.2008, 15:41
Сообщение #70


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(Dana)
Суд был?

наверное, был...
желания узнать результаты нет laugh.gif
если сама позвонит, то узнаю
тем более, что она мне сообщила 22-го (за день до суда) что будет оспаривать результаты разбора в суде...
так что еще увидимся... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 4.8.2008, 17:54
Сообщение #71


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(Dana)
Суд был?

суда, как оказалось, не было...
по ходатайству мадамы дело передано в суд другого района, по месту ее жительства... может, есть там у нее кто? посмотрим...
кстати, забрал результаты экспертизы- по внешнему осмотру насчитали 254697 руб
все-таки придется ехать на дефектовку в салон... :twisted:
и эти эксперты захотели участвовать... правда, пообещали сделать дополнение к этому отчету
не совсем пойму- зачем, если после этого сумма согласуется со страховой, но попробуем сделать так
да, признали, что надо было сразу на дефектовку везти, но ингосстрах дал только такое направление
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 5.8.2008, 16:51
Сообщение #72


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




будущим поколениям- на заметку:
справку ф.11 ГАИ не дает, пока не будет решения суда по поводу нарушения ПДД, даже если ты нисколько не виноват, что признано и при разборе, и по показаниям свидетелей... :evil:
один нюанс- если дело оформляется не как причинение материального ущерба, а имеется наличие пострадавшего...
вот так....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 9.8.2008, 13:05
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



А почему девочка пострадала? Непристегнута была что ли? Или пристегнута, но все равно получила сотряс?

Я своих пассажиров мало того, что дополнительно к КАСКО страхую (5 пассажиро-мест, считая водителя), но и пристёгиваться заставляю всех, независимо от того, по городу едем или по трассе. Возмущенные высаживаются и весь разговор.
И дело совсем не в штрафах, а именно в безопасности и в той ответственности, которую я как водитель за них несу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rader
сообщение 9.8.2008, 20:15
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 1.9.2007
Из: Санкт-Петербург




А вот моя история, в фотографиях. :smile:
http://wwwboards.auto.ru/spb-club/3579726.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 10.8.2008, 11:10
Сообщение #75


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Rader
и опять БЕЖЕВЫЙ!!!... :evil:
просто наваждение, уже третий за последние три месяца

а что за интересная комплектация? откуда пассажирская подушка?
"относительно быстро"- это сколько по времени выплачивали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rader
сообщение 10.8.2008, 12:28
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 1.9.2007
Из: Санкт-Петербург




night_cat
Да, мы ехали на зелёный, а девАчка повернула прямо перед нами. Сказала, что не заметила... :evil:
Цитата
а что за интересная комплектация? откуда пассажирская подушка?

Здрастье-приехали... Комплектации с двигателем 1.6 все оснащены подушкой безопасности переднего пассажира. ;-)
Цитата
"относительно быстро"- это сколько по времени выплачивали?

Если бы я не стормозил, то ~ за месяц, а так за два с небольшим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 10.8.2008, 17:01
Сообщение #77


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(Rader)
Комплектации с двигателем 1.6 все оснащены подушкой безопасности переднего пассажира. ;-)
Если бы я не стормозил, то ~ за месяц, а так за два с небольшим.

ну извини, старею, забываю...
эт мне еще месяц- и будет "относительно быстро"? грустно... :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 10.8.2008, 17:12
Сообщение #78


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(Katenka_262)
А почему девочка пострадала?

она сидела сзади справа, удар в переднее левое крыло- соответственно при развороте носа на 120-130 градусов голова пассажира идет в стекло.
радиус около трех метров, скорость удара- пусть 25 м/с (90 км/час), масса, ну пусть 40кг...
и что хотел посчитать? забыл... :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 10.8.2008, 17:53
Сообщение #79


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




А подушка пассажира откуда выскакивает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 11.8.2008, 17:28
Сообщение #80


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




DIM7
ну, это тебе виднее- у тебя ж 1.6 :grin:
но проверять все же не стОит... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 11.8.2008, 17:31
Сообщение #81


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




Так кроме надписи на торпедо я не нашел признаков.
Лючка нет. Не через обшивку же она выскакивает???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimson
сообщение 11.8.2008, 17:38
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 5.8.2008
Из: Московская область

Мой город: Korolev



через обшивку вроде. в руководстве чтото было написано по этому поводу, если не ошибаюсь.
обшивка рвется, по специально подготовленным швам, снаружи их естественно не видно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 11.8.2008, 17:45
Сообщение #83


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




Интересно придумали.
Т.е. после срабатывания подушки менять торпедо? Или по их понятиям, если уж сработала подушка, то авария была такая, что машину в утиль без всяких замен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 11.8.2008, 18:56
Сообщение #84


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 770
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(DIM7)
Интересно придумали.
Т.е. после срабатывания подушки менять торпедо? Или по их понятиям, если уж сработала подушка, то авария была такая, что машину в утиль без всяких замен?

Вот как "вскрывает" подушкой торпедо и руль (Hyundai Coupe):
http://docauto.ru/images/picA.php?lot=A830...ype=2&num=5

После срабатывания подушек под замену - ступица руля с подушкой в сборе, передняя панель, подушка под передней панелью, контроллер срабатывания подушек, пиротехнические преднатяжители ремней
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 11.8.2008, 22:47
Сообщение #85


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(DIM7)
Интересно придумали.
Т.е. после срабатывания подушки менять торпедо? Или по их понятиям, если уж сработала подушка, то авария была такая, что машину в утиль без всяких замен?


Отчего же сразу в утиль? Часто бывает и такое, что замена "подушки" - наибольшая составляющая от общего ремонта. У меня так подруге в ФордМондей 17-летний влетела Элантра из-под знака "Уступи дорогу". Форду почти ничего (фара, бампер царапнулся слегка! - мелочи, короче), но подушка сработала... Все, что Маззай перечислил (ну или около того) - пришлось менять. К слову сказать, 1.5-годовалую Элантру уволокли на эвакуаторе с перекореженной в хлам мордой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 11.8.2008, 23:00
Сообщение #86


Скептик
*************

Сообщений: 8849
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



На Гетцах порог сработки подушек высок. Профиль лонжеронов позволяет смягчить удар до достаточного для пристегнутого пассажира уровня. Как говорилось на учебе, подушка не должна срабатывать при наезде на корову на скорости до 60 км/ч. Представить страшно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rina
сообщение 11.8.2008, 23:51
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 8.4.2006
Из: Москва




Что с судом?чем закончилось?
Девушка-то блондинка была?
кстати, как окулист, официально заявляю - среди женщин тоже могут быть дальтоники (очень редко, но бывают).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 12.8.2008, 7:44
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1952
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Александр23)
На Гетцах порог сработки подушек высок. Профиль лонжеронов позволяет смягчить удар до достаточного для пристегнутого пассажира уровня. Как говорилось на учебе, подушка не должна срабатывать при наезде на корову на скорости до 60 км/ч. Представить страшно!


Добавлю:
Цитата
Из данных по системе SRS устанавливаемой в Хендэ:
Цитата:

T.B.D. velocity (Dual Threshold)
10 MPH or below ----------- Must Not deploy
15 MPH or above ----------- BPT Must deploy
19 MPH or above ----------- BPT and Airbag Must deploy

Другими словами:
16 км/ч и ниже - ничего не срабатывает
24 км/ч и выше - срабатывают только преднатяжители
30 км/ч и выше - срабатывают и преднатяжители и подушки

Есть еще ограничения по срабатыванию как: угол удара, "твердость" препятствия и т.п.


А корова (в английском тексте - лось) относится к примеру твердости препятствия. ;-)

ЕМНИП, пороги страбатываний системы на Опеле аналогичны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 12.8.2008, 8:50
Сообщение #89


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(rina)
Что с судом?чем закончилось?
Девушка-то блондинка была?
кстати, как окулист, официально заявляю - среди женщин тоже могут быть дальтоники (очень редко, но бывают).

про женщин-дальтоников в первый раз слышу... laugh.gif
но это нисколько не радует... дальтонизм к желтому цвету, кажется, не имеет отношения? поправь, если я не прав
а суд? суд назначили на 29-ое августа :evil: :evil: :evil:
и то, пришлось убеждать, что я верблюд: "вы не имеете никакого отношения к делу, я вам даже дату не скажу" :roll:
после убеждения признали свидетелем, а приглашение якобы послали телефонограммой
вот такие пироги...
ЗЫ. не блондинка она, черная...
ЗЗЫ. но в ГАИ при отборе показаний обозвали крашеной :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 12.8.2008, 15:38
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(night_cat)
Цитата(Katenka_262)
А почему девочка пострадала?

она сидела сзади справа, удар в переднее левое крыло- соответственно при развороте носа на 120-130 градусов голова пассажира идет в стекло.
радиус около трех метров, скорость удара- пусть 25 м/с (90 км/час), масса, ну пусть 40кг...
и что хотел посчитать? забыл... :oops:

Силу удара? smile.gif Да уж понятно, что сотряс в любом случае имеет место быть sad.gif Выздоровления!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 12.8.2008, 15:43
Сообщение #91


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(night_cat)
Цитата(Katenka_262)
А почему девочка пострадала?

она сидела сзади справа, удар в переднее левое крыло- соответственно при развороте носа на 120-130 градусов голова пассажира идет в стекло.
радиус около трех метров, скорость удара- пусть 25 м/с (90 км/час), масса, ну пусть 40кг...
и что хотел посчитать? забыл... :oops:

Силу удара? smile.gif Да уж понятно, что сотряс в любом случае имеет место быть sad.gif Выздоровления!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 12.8.2008, 15:46
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



чегой-т браузер глюкнул, а дубль сообщения не удалить... sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 12.8.2008, 16:09
Сообщение #93


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



night_cat
потому как беж цвет нейтральный и его не сразу заметишь на дороге, не даром же ферари бежевого цвета не выпускают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 12.8.2008, 17:14
Сообщение #94


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




sasch23
уговорил....
следующую машину покупаю красную...
КАМАЗ :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darutik
сообщение 12.8.2008, 19:41
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.8.2007
Из: ...из-под крыши..




night_cat, ужжасти какие, только посмотрела :shock:
Слава Богу, что все живы-это самое точное. Вообще безумных такое кол-во, что просто диву даюсь.


..у меня вчера перед носом девушка свернула налево, причем там, где поворачивать в голову никому и никогда не приходит. я еле-затормозила и потеряла дар речи минут на 20...от такой наглости. и позади меня люди тоже офигели, потому как так дудели, что огого....припарковать ей надо было у магазина... :evil: :evil: :evil:

ха..хотя красного цвета, но меня тоже часто не видят :rev:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 13.8.2008, 12:12
Сообщение #96


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 770
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




А я со светом круглый год езжу - тоже не всегда помогает. Надо наверное дальний включать laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugeneer
сообщение 14.8.2008, 11:29
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(МаZZай)
А я со светом круглый год езжу - тоже не всегда помогает. Надо наверное дальний включать laugh.gif
ага, еще мигалки и сирену - тогда точно замечать будут :grin:

night_cat оч. повезло, ибо если удар в переднее колесо был бы, то последствия могли быть серьезней (я имею ввиду травмы). обязательно отпишись о решении суда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugeneer
сообщение 14.8.2008, 11:36
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(night_cat)
sasch23
уговорил....
следующую машину покупаю красную...
КАМАЗ :grin: :grin: :grin:
эт как посмотреть... видел аварию нива с камазом, скорость обоих была не более 30км/ч (на территории завода). Последствия: у нивы погнут бампер, водитель камаза погиб.
я к тому что большая машина - не значит безопасная. Там кстати, водила нивы камаза не заметил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 14.8.2008, 13:16
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(Eugeneer)
эт как посмотреть... видел аварию нива с камазом, скорость обоих была не более 30км/ч (на территории завода). Последствия: у нивы погнут бампер, водитель камаза погиб.
я к тому что большая машина - не значит безопасная. Там кстати, водила нивы камаза не заметил

Жесть просто!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таксист
сообщение 14.8.2008, 14:11
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 24.6.2008
Из: м.о Видное




да уж... по нашим волшебным законам невиновный в дтп обретает массу новых проблем и забот!
Судя по фото "складывается" гетц очень даже некисло...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:21