Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Замерзает лобовое стекло ИЗНУТРИ
Listopad
сообщение 29.12.2009, 16:52
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва, Тушино




Вот такая проблема - если температура на улице падает ниже -5, то обязательно покрывается инеем изнутри лобовое стекло. Причем остальные стекла не так сильно.
Основная проблема видимо в том, что после поездки на лобовом стекле оставется конденсат от дыхания и если на следующий день чуть подморозит, то не видно ничего сквозь стекло.

Дело доходит до зимнего скребка для стекол, что очень неудобно, т.к. после него весь сало в снежной стружке.

Может кто-нибудь знает средство от промерзания лобовухи изнутри?!

Сообщение отредактировал •JuveliR• - 30.11.2010, 17:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ADK-XXI
сообщение 29.12.2009, 17:04
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 404
Регистрация: 3.12.2009
Из: С-Пб, Щемиловка.




Listopad
Есть в продаже спреи против запотевания. Точного названия не помню, к сожалению. Пользовался им еще на Волге. Но, на самом деле, имхо, нужно бороться с причиной запотевания. У Вас в салоне, видимо, слишком влажно. Такое бывает, когда все пассажиры конкретно выпили пива, либо когда очень мокрые коврики.
Еще стоит посмотреть состояние салонного фильтра, если он имеется. Ну и еще одно предположение: если забиты стоки воды снаружи с лобового стекла, то вода может попадать в воздухоприемник системы отопления. При горячей печке проблем особых не возникает, но влажность в салоне повышается. И конденсируется при остывании на холодном ветровом стекле.

Временный выход подсказывает Nocturnus.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.8.2025, 23:22