Помогите. Машина не восстановима, полис недействителен!, Отказ по КАСКО. Машина не восстановима. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите. Машина не восстановима, полис недействителен!, Отказ по КАСКО. Машина не восстановима. |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 3.9.2008 Из: СПб, Васька Мой город: Санкт-Петербург ![]() |
Добрый день! У меня произошло ДТП, я не виновата, а виновник скрылся с места ДТП, автомобиль признан погибшим. Машина кредитная. Договор (Полис) по КАСКО в Спасских воротах я оформила 21.03.2009 г. Это был уже 2-ой полис у них (с 2008г.)!!! НО! При оформлении полиса мне НЕ провели осмотр автомобиля, менеджер в салоне сказала, что мне позвонят по этому поводу и договорятся об осмотре ТС, либо не позвонят - и ничего страшного. Т.е. важности акту осмотра, как неотъемлемой части договора страхования, не было придано. Полис Каско выдали и деньги приняли, и я искренно считала, что полис действителен. Сейчас же обращаюсь в страховую, мне говорят - что без акта осмотра автомобиля полис недействителен. (Хочу заметить, что у меня уже был один страховой случай, по которому мне страховая всё спокойно возместила, по этому же полису!!!не спрашивая у меня акт осмотра) а теперь говорят, что полис недействителен, хотя 2 месяца назад по нему выплачивали страховое возмещение. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? у меня нет акта осмотра!
![]() Может, кто-нибудь сталкивался с подобным случаем? Есть ли у меня надежды все-таки получить страховое возмещение? |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 61 Регистрация: 25.2.2009 Из: Москва, САО, Речной вокзал ![]() |
Если я правильно поняла то в 2008 году Вы страховались в той же компании и соответственно у Вас была пролангация (продление) на второй год.
В моей СК прям в договоре написано что договор-пролангация и осмотор не нужен (поскольку за истекший период они же несли "ответственность"). В Вашем случае - все таки наверно суд , особенно если предидущий страховой полис КАСКО у вас на руках или хотя бы его номер |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 30.9.2025, 1:44 |