Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Замерзает сцепление?!, тяжелеет педаль сцепления при -15
aepk
сообщение 21.11.2010, 18:42
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2010

Мой город: красноярск



машина 2008г, 1.4, механка, пробег 24000 км, ночует на стоянке, утром пробую заводить дистанционно - безрезультатно, усевшись в машину пробую заводить с ключа, выжимаю сцепление - идет туго, немного прокачав пробую заводить - заводиться. после прогрева машины сцепление становится мягче, как летом, тормозная жидкость заводская. у кого нибудь было такое и как с этим бороться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
PAleshka
сообщение 21.11.2010, 18:48
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 2.4.2005
Из: Moscow

Мой город: Москва



Ну в -25 обращал на это внимание - да. Никак не боролся, точнее боролся также как и Вы - садился в машину, заводил, ждал 3-5 мин (за это время снег счищал) и в путь.

Кстати, по ощущениям замерзает не только сцепление, но и коробка. Но заводиться в мороз без выжатого сцепления? Не боитесь АКБ посадить? А если у вас удаленный запуск на механике, то видимо в мороз и на ручник машину ставите? Не боитесь, что примерзнет?

Сообщение отредактировал PAleshka - 21.11.2010, 18:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.8.2025, 13:27