Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

поцарапали на парковке.
ght
сообщение 7.3.2011, 2:41
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 21.4.2010

Мой город: Калининград



Собственно помято слегка заднее крыло,краска внизу крыла слезла полностью,глубокие царапины прямо по середине двери и ниже.
Так как завтра должны были приехать люди,покупать машину это очень беда.
Вопрос тут один,смогут ли в гараже сделать все так,что бы никто даже и не смог догадаться что бок был притертый,или же нужно обращаться к дилеру?
Фото сейчас нет смысла выкладывать,ночь на дворе и машина черная,но хотелось бы узнать цену вопроса в гараже\дилер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Alex
сообщение 9.3.2011, 12:30
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 1.7.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Из описания повреждений следует, что просто подкрасить неполучится (глубокие вмятины и краска содрана до метала). Надо ремонтировать дверь и крыло, потом грунтовать и только после этого красить.

Вопрос в том, насколько качественно вы хотите провести ремонт. В гаражных ара-сервисах врядли есть нормальные покрасочные камеры, условия для сушки и т.п. Максимум что вы получите - некачественный ремонт на продажу. Но после такого ремнота покупатель через некоторое время скорее всего будет вспоминать вас недобрым словом. К тому же некачественную покраску относительно опытному человеку очень хорошо видно - могут быть проблемы при продаже.
У официалов есть оборудование, относительно неплохие мастера, но существует большой поток ремонтируемых автомобилей, нормативы по часам очень жесткие, и существеут мнение, что вероятность качественного кузовного ремонта в таких условиях не велика(для того чтобы в этом убедиться почитайте отзывы о подобных ремонтах у официалов). Более менее качетсвенно можно провести кузовной ремонт у хороших неофициалов, но таких надо поискать. В целом сервисам не очень выгодно проводить качественный ремонт - это дорго и много на этом не заработаешь.

В данной ситуации можно попробовать продать машину как есть со скидкой на ремонт. Это по крайней мере будет честно. Кстати, КАСКО есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 19:26