Гонит масло через систему церкуляции картерных газов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Гонит масло через систему церкуляции картерных газов |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 19 Регистрация: 16.11.2008 Из: Марий Эл ![]() |
Возникла проблема сильного расхода масла, примерно литр на 500км. В сервисе всё перерыли и нашли, что масло уходит через систему церкулиции картерных газов, там, где она соединяется с воздуханом, всё в масле! Причину правда сразу сказать никто не может. Для начала прочистили клапан системы, но похоже не помогает.... В чём может быть причина?
Пробег 65т., двигатель - 1.4. Выхлопные газы нормальные (дыма нет), компрессия в норме.... Масло Шелл Хеликс Ультра 5W30. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 202 Регистрация: 7.5.2009 Из: Таганрог Мой город: Таганрог ![]() |
Еще как вариант на маслосъемные колпачки можно грешить, но тут видимо не тот случай. Да и пробег маловат. А то что там все в масле - не показатель. Ну смотря как в масле, если видно что потеки свежие и обильно течет - тогда да, а вообще там есть на воздухане сапун, он и так постоянно в масле. Немного там масла выкидывает, но есть. Кто патрубок этот снимал - поймет.
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 9.8.2025, 17:27 |