Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Оцените плиз ДТП((
shane13
сообщение 6.3.2011, 18:18
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 2.1.2011
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Всем привет! Сегодня попала в первую аварию... cray.gif (( Выехала на перекресток, а наперерез мне на красный свет мчалась другая машина. В итоге при экстренном торможении я все-таки врезалась ему в заднее крыло... Он свою вину не отрицал, поэтому на месте нарисовали схему и поехали в ГИБДД сами, оформили, выдали мне справку о ДТП и постановление об административном правонарушении в отношении виновника. Также я взяла с него подпись на извещении о ДТП для страховой.
Ребята, можете примерно оценить стоимость ремонта, который предстоит? Помят бампер, крышка капота, левое и правое крыло, фары как ни странно уцелели.
Предстоит общение со страховщиками... (у меня ОСАГО И КАСКО) моя страховая посоветовала мне воспользоваться своим полисом КАСКО, поскольку ОСАГО виновника врятли покроет стоимость ремонта, причем они утверждают, что это не повлияет на размер платежа в след. году. ВОт что-то я ничего не понимаю...((
Во сколько может вылиться такой ремонт и какие трудности могут меня ожидать? У кого был подобный опыт, плиз, поделитесь. sad.gif






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Safari
сообщение 31.5.2011, 22:43
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 24.3.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Если есть каска, даже и думать нечего - берите направление, не создавайте себе лишних проблем (выплаченных денег на ремонт скорее всего не хватит).
Долгий ремонт это значит плохой сервис.
Я в феврале в Дженсере ремонтировалась по каске: в понедельник (или даж вторник?) выдали направление (отправили на сервис), на следующий день позвонили из сервиса, записали на пятницу. В пятницу приехала, сняли бампер, скрытых не оказалось (зад. панель эксперт сразу в акте указал), сказали бампер в наличии, можете авто оставлять. Во вторник забрала. При всем при этом, я никуда не названивала и никого не торопила. Если бы названивала по 5 раз на дню, может и быстрее бы все вышло (есть у меня знакомые, которые так делают).
Если бы согласовывать надо было или детали ждать, то отпустили бы дальше кататься, а уж когда согласуют/получат детали, то позвали бы на ремонт, т.о. без машины в таком случае, была бы минимальное количество времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.9.2025, 16:59