Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В РФ продолжают прибывать японские радиоактивные автомобили
AlexJP
сообщение 20.6.2011, 11:56
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



"Фонящие" машины привезены в приморский порт вместе с шинами, запчастями и другой техникой.

20 июня контролирующие органы порта Славянка в Приморье выявили и запретили въезд в страну двум радиоактивным автомобилям, прибывшим на судне "Millena" из Японии.

Как сообщил сотрудник Роспотребнадзора изданию Таможня.Ру, у автомобилей, прибывших из порта Хаката "зарегистрировано поверхностное радиоактивное загрязнение".

Как ранее сообщал портал Kolesa.RU, ссылаясь на слова первого замначальника таможни Владивостока по таможенному контролю Виктор Лощинин, с момента аварии на японской АЭС "Фукусима-1" в столицу Приморья прибыло 50 "фонящих" автомобилей и 21 автозапчасть, чей уровень излучения превышал естественный.

Тем не менее нередко после первичного задержания часть автомобилей все-таки пересекает российскую границу. Так из полусотни задержанных во Владивостоке автомобилей, почти 30 были впоследствии признаны Роспотребнадзором безопасными для эксплуатации и 22 машины выпустили из порта.

Аналогичный случай произошел на таможне Сахалина, когда опасный груз был сперва обнаружен сотрудниками таможни, которые зафиксировали незначительное – в 2,4 раза - превышение естественного радиационного фона на деталях Subaru Impreza, но после дополнительных измерений, автомобиль сочли годным к ввозу.

Источник: Kolesa.RU
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Brodilis
сообщение 20.6.2011, 13:04
Сообщение #2


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



ну а что удивительного то. ЕдРо ведь давно приняло закон о приемке отработавшего
ядерного топлива и его захоронении на территории рф. Viannen_loungelizard.gif скоро
не только авто пойдут думаю. своих помоек нам катастрофически мало Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oggy
сообщение 21.6.2011, 3:19
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Надеюсь к гетцу не делают запчастей в японии)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.10.2025, 6:29