Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

низкое давление масла, нужен совет
konopleva
сообщение 17.9.2011, 20:52
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 5.8.2010

Мой город: Владимирская область



Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если кого-то разозлю своими глупыми вопросами.
Прелюдия: последний месяц начало беспокоить неприятное рычание, раздающееся из-под капота сразу после заведения машины и в течение первых 5-10 минут езды. До ТО 45 оставалось тысячи 3-4 км, поэтому решила не тратить время на установление и устранение неполадки, так и ездила... до ТО.
Но сегодня, машинка сама заявила о ПРОБЛЕМЕ, в самый неподходящий момент: загорелась лампочка, предупреждающая о низком давлении масла. Ездить на приличные расстояния, вроде как, с такими неполадками не рекомендуется. Проверила уровень масла - понять что-либо было сложно, потому как вместо масла увидела нечто, похожее на загустевшую смолу.
Самый простой выход - поехать в близлежащий сервис и положиться на всемогущих автомехаников. НО! Меня волнует вопрос, если я обращусь к неофициалам (а мне до ближайшего официала 100 км) , что мне скажут на ТО 45, которое предстоит уже менее чем через 2 тыс. км и на котором замена масла входит в перечень обязательных работ? А, может быть, я вообще имею право предъявить претензию непосредственно СИМцентру, в котором проходила ТО 30 (хотя, я не люблю претензии, да и что мне это может дать)?
В общем, я в растерянности, машина очень нужна в рабочем состоянии, но и гарантию терять не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант.
Огромное СПАСИБО за внимание и за помощь.

girl_flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Just Drol
сообщение 18.9.2011, 15:03
Сообщение #2


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Цитата(konopleva @ 18.9.2011, 17:38) *
Как за промежуток менее 15 тыс км масло могло превратиться в вещество странной консистенции и цвета, похожее на гуталин - остается для меня вопросом.

Если недобросовестные сотрудники сервиса дилера Вам не поменяли масло, а лишь долили чуток, то масло вполне могло стать похоже на гуталин. Во-первых, вышел ресурс маслянного фильтра. Во-вторых, даже у хорошего масла в наших условиях эксплуатации (некачественный бензин, климат, агрессивная среда) после 10 тыс. км. пробега уже начинают теряться защитные свойства, а точнее свои свойства начинают терять всяческие противозадирные/противоизносные присадки, находящиеся в масле. Трудно представить, что будет с двигателем на таком масле после 30 тыс. км. Так что, доливайте масла до максимального уровня на щупе и езжайте к дилеру, требуйте объяснения, как это их "чудесное" масло могло за 12 тыс.км. пробега стать таким.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.8.2025, 7:11