Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ГИБДД надо будет вызывать только при пострадавших
AlexJP
сообщение 15.2.2012, 13:20
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Не исключено, что в будущем гаишников на место ДТП надо будет вызывать лишь в том случае, если в аварии есть пострадавшие. «Я предложил кардинально устранить из этой цепочки оформления ДТП органы ГАИ, как государства, потому что вопрос касается гражданско-правовых отношений участников дорожного движения. Это проблемы участников аварии и их страховых компаний, и не должно быть проблемой остальных участников дорожного движения, - заявил первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. – Если такое ДТП совершено, нет жертв, не надо думать о том, на какую сумму это повреждение, надо сфотографировать автомобиль, можно на телефон, отогнать машины в сторону, позвонить в страховую. И это должно быть проблемой страховой компании. Пусть она оформляет, проводит расследование».

Напомним, что, согласно действующему законодательству, гаишников можно не вызывать в том случае, если в ДТП участвует два автомобиля, нет пострадавших, а сумма ущерба составляет не более 25 000 руб. (скоро она вырастет до 50 000 руб.).

Источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Максим
сообщение 15.2.2012, 13:23
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




с одной стороны - толково. А с другой -
1. Увеличится кол-во автоподстав.
2. Страховая сплошь и рядом будет ссылаться на плохое фотофиксирование, и снижать выплаты или отказывать вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 15.2.2012, 13:41
Сообщение #3


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 602
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Максим @ 15.2.2012, 14:23) *
с одной стороны - толково. А с другой -
2. Страховая сплошь и рядом будет ссылаться на плохое фотофиксирование, и снижать выплаты или отказывать вообще.

2. Они и так платят в среднем (по ОСАГО) не более 30% ущерба, остальное воруют.
Поэтому не все ли равно?

Остается проблема, на базе чьих данных будет строиться доказательная база сторон? Сейас это данные ГИБДД, а что предполагается? Как можно будет определить степень виновности сторон?

Также неясно: если дтп было вызвано нарушением пунктов ПДД к-л участниками, кто после ДТП в таком случае будет накладывать взыскание за это? Ответственность за это никто не отменял.

Сообщение отредактировал Varan - 15.2.2012, 13:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.11.2025, 6:26