Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В ГИБДД посоветовали водителям молиться
Алеф
сообщение 25.2.2012, 8:31
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



На официальном сайте Красноярской ГИБДД появились десять заповедей православного водителя. Согласно им, водитель должен ездить, непрерывно читая молитву "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного", а в остальном напоминают о вежливости на дорогах и важности соблюдения ПДД.

"Ежедневно на дорогах края происходят сотни аварий. Миллиарды рублей вкладываются в строительство
новых дорог, пешеходных переходов, но ситуация не меняется. По мнению представителей Православной церкви, сегодня необходимо не забывать и о духовности, культуре, проявлять толерантность. Отец Андрей передал всем автолюбителям памятку водителя христианина", – гласит сообщение на сайте ГИБДД по Красноярску.

Далее следуют десять заповедей для водителей:

1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома
.
2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву "Господи, благослови!".
4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. ("То есть не гоняйте на повышенной скорости", – поясняют в ГИБДД.)
5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
8. Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами "Спаси его, Господи, и меня, грешного, помилуй".
9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного".
10. После завершения пусть даже короткого путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву: "Слава Богу за все!"

© dni.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Jarlacks
сообщение 27.2.2012, 20:54
Сообщение #2


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



я как-то совсем не фанат религии, а тем более попов. Но иногда, по приезде, говорю тихонечко - спасибо, что доехал! Никуда не влип, на штраф не попал, колесо не пробил... Что-то в этом есть..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 28.2.2012, 11:12
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(Jarlacks @ 27.2.2012, 22:54) *
я как-то совсем не фанат религии, а тем более попов. Но иногда, по приезде, говорю тихонечко - спасибо, что доехал! Никуда не влип, на штраф не попал, колесо не пробил... Что-то в этом есть..


Отличие в том, что ты это делаешь для себя, никого не напрягая и "не вынося это наружу"


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.11.2025, 2:50