Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ДТП с видеорегистратором: без ГИБДД до 400 тысяч
Алеф
сообщение 18.10.2012, 12:06
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Уже в 2012 году в России в экспериментальном порядке может заработать новая схема упрощенного оформления ДТП с лимитом до 400 тыс. рублей. Подобные изменения будут действовать при одном условии: в одной из машин, попавших в аварию, должна быть установлена система спутниковой навигации и система видеонаблюдения (видеорегистратор). Как сообщают «Известия», подобные изменения в закон об ОСАГО включены в пакет поправок, направленных в правительство.

Воспользоваться нововведением поначалу смогут не все. В экспериментальном порядке систему планируется опробовать лишь в четырех субъектах федерации: Москве, Санкт-Петербурге и областях двух столиц. Именно эти регионы больше всего страдают от незначительных ДТП, которые серьезно осложняют дорожную обстановку. По мнению авторов поправок, увеличение лимита по упрощенной схеме оформления ДТП с нынешних 25 тыс. до 400 тыс. рублей может подтолкнуть участников движения не прибегать к помощи инспекторов ДПС. Если схема с видеорегистратором и спутниковой навигацией приживется в столицах, её могут распространить и на остальную Россию. Кстати, в других регионах лимит выплат по «упрощенке» также планируется увеличить, причем и без видеорегистраторов, но поначалу не столь серьезно — до 50 тыс. рублей.

Идею внедрения систем спутниковой навигации и видеофиксации поддерживают и страховщики. Однако при этом они настаивают, чтобы подобные устройства были установлены на каждом автомобиле, попавшем в ДТП и оформляющемся по упрощенной схеме, а не лишь на одном. В настоящее время новые поправки проходят обсуждение, после чего поступят в Госдуму, где могут быть приняты уже до конца 2012 года.

© auto.mail.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
DarkElf
сообщение 19.10.2012, 7:22
Сообщение #2


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Не, ну видеозапись еще можно понять.. особенно когда на ней зафиксировано столкновение.. но навигацию то как использовать? при том, что трек в общем-то подделать как нефиг делать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikezz
сообщение 19.10.2012, 8:09
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2009

Мой город: Кемерово



Цитата(DarkElf @ 19.10.2012, 12:22) *
но навигацию то как использовать? при том, что трек в общем-то подделать как нефиг делать..

Скорость измерять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.10.2012, 8:21
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(nikezz @ 19.10.2012, 10:09) *
Скорость измерять.

Не получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 19.10.2012, 8:29
Сообщение #5


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Damon @ 19.10.2012, 9:21) *
Не получится.


Не, ну если есть треклог и ему верить - то можно посмотреть скорость.. только смысл?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.10.2012, 8:38
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(DarkElf @ 19.10.2012, 10:29) *
Не, ну если есть треклог и ему верить - то можно посмотреть скорость.. только смысл?

Скорость не будет соответствовать реальной если не:
- дтп произошло при установившейся постоянной скорости
- софт дополнительно доработан

Во втором случае опять же нельзя доверять указанной скорости.



Все эти предложения очередная попытка запихнуть глонасс куда-нибудь по обязаловке.
Более того, смешно, что просто наличие видеорегистратора что-то будет давать. Может все-таки только в случае если обстоятельства дтп попали в кадр и более того, по видео можно вообще понять кто на ком стоял. А т.к. решить на месте вопрос о достаточности видео будет сложно, то ничего не изменится.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.9.2025, 5:28