Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Движение воздуха в системе вентиляции, Правильный алгоритм направления воздуха в разных режимах
allexnew
сообщение 12.7.2013, 0:05
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Дурная голова ногам покоя не дает.

Сегодня чего-то заметил, что странновато распределяется воздух по дефлекторам при переключении режимов.

А именно: из дефлекторов панели приборов, те который располагаются слева и справа у передних дверей всегда дует. При различных режимах воздух оттуда идет всегда. Разумеется, если стоит режим, к примеру, "только в ноги" или "в лобовое", то воздух из них идет поменьше, если, например, режим "только в лицо" то дует по-сильнее. Вот что-то подсказывает, что раньше так не было вроде как. Центральные дефлекторы, к примеру, отключаются полностью, если включен любой режим не имеющий направление в лицо, а вот боковые не отключаются.

Согласно схеме распределения воздушных потоков вроде как центральные и боковые дефлекторы (см. 3 на рисунке) которые "в лицо" не имеют отдельных заслонок и должны дуть все одинаково. Не могу понять что случилось и почему центральные отключаются совсем, а боковые нет.

На днях проходил ТО60000, не буду грешить на ОД, потому как вроде они там не ковырялись. Сразу скажу, что центральную консоль снимал, смотрел крепления, чтобы поставить 2din панель. Тросики (которые управляют потоком, температурой потока и забором воздуха) тоже отсоединял, но вроде все аккуратно, все поставил на место.

Вобщем парни, просьба огромная (желательно по-быстрее, чтобы если че, в воскресенье записаться к ОД, он у меня в другом городе и съездить к нему могу тока в выходные) посмотрите как у вас распределяется воздух и полностью ли отключаются боковые дефлекторы.
Поискал по форому, помню, что где-то, кто-то писал про то, что ремонтировал какую-то заслонку, но так пока и не нашел этой темы.

Блин, вот сунешься к ОД и пошло-поехало одно за другим. (((

Сообщение отредактировал allexnew - 12.7.2013, 0:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
WADIE
сообщение 12.7.2013, 17:11
Сообщение #2


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8239
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а если предыд.хозяим поигрался с программным диском перераспределения потоков ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allexnew
сообщение 15.7.2013, 8:07
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Цитата(WADIE @ 12.7.2013, 19:11) *
а если предыд.хозяим поигрался с программным диском перераспределения потоков ???


Не-неее. Я один хозяин. )))
Поймал седня такого-же гетца как и мой. Парень немного смутился от моих простых вопросов, но работу дефлекторов показал. Вобщем точно также работают.
Все, я успокоился. ))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 12:29