Свист от тормозов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Свист от тормозов |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 9 Регистрация: 12.11.2012 Из: mrmnsk Мой город: Мурманск ![]() |
Народ хелп! вчера нистого ниссего услышал свист в предней части, свист и скрежет происходит при движении, при торможении свиста нет.
Видео прилагаю: http://www.youtube.com/watch?v=LbCxqvX_BmE задний ход http://www.youtube.com/watch?v=549SmRWvcBk передний ход Что это? |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 6 Регистрация: 31.3.2010 ![]() |
Добрый день всем. У меня тоже появился скрежет-свст при торможении и даже при отпускании тормоза, то есть и на послетормозном периоде. Пробег 76 000, АКПП. Стал грешить на колодки, но до контакта скрипуна с диском оставалось достаточная толщина, следов трения не было. Все равно решил поставить новые колодки, купил Фриксу.
Какое у меня было удивление, но после установки новых все повторилось! После изучения форума решил более детально инспектировать тормоза. На дисках были большие буртики, решил начать с их удаления, причем на форуме кто то делал это обстукиванием молотком. Я сделал иначе, в Ютубе на видео, в разделе проточка дисков есть эпизод где че-ки делали это болгаркой, это видео подсказало мне другой способ. Болгаркой я не стал, а вооружившись мощным напильником, завел двигатель, вкючил первую скорость и используя супорт как опору для напильника удалил все буртики, они снялись достаточно легко, по два буртика-нароста на рабочей поверхности и на торце диска. Делать это надо осторожно и в защитных очках. Вы не представляете сколько ржавых ошметков я удалил. Причем этой процедурой можно удалить только рыхлые образования! И после этого видимость, что диск изношен исчезла, диск стал выглядить как чуть-чуть изношенный. Мое заключение: при нагреве тормозного диска и его расширении происходило трение торца диска (вернее образовавшимся шламом и окалиной) о упорную пластину колодок из за чего возникал скрежет. Сегодня целый день гонял и наслаждался тишиной...Удачи Всем. |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 9.9.2025, 19:24 |