Нагар на свечах зажигания |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Нагар на свечах зажигания |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 51 Регистрация: 29.3.2009 Из: Санкт Петербург ![]() |
Всем привет. Недавно сделал плановую замену расходников. После замены расходников проехал две тыс. км. Все вроде работает но вот однажды утром прогревал машину дольше обычного и когда стрелка тахометра начала падать ниже тысячи оборотов стал ощущать появление легкой вибрации, когда двигатель прогревается полностью вибрация плавно проподает.
Пришлы выходные и решил я посмотреть на свечки. Выкрутил я все свечки и ужаснулся ими : все с одинаковым нагаром, но нагар этот какойто очень сильный. для сравнения выложи фотку. Старая свечка слева (машина с ней пробежала 11500 км.) и новая после пробега две тысячи справа. зазоры на всех свечках одинаковые. заправляюсь на одной и тойже заправке. и старые и новые свечки одного производителя http://img-fotki.yandex.ru/get/3210/alogvi..._9469ec1c_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/3313/alogvi..._8492fc37_L.jpg |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 54 Регистрация: 5.1.2014 Мой город: Санкт-Петербург ![]() |
В паспорте действительно так написано, я сам в шоке! 1 литр на 1000 при нормальном режиме эксплуатации и 1,5 литра на 1000 при нагрузках. Чушь по моему какая-то! Сегодня мне в нашем местном сервисе хороший мастер свечи менял. Места где они стояли, все под завязку забиты были крысиными какашками и песком. Выкрутил он их мне и сказал, что их походу вообще наверное никто никогда не менял, они наверное тысяч 80000 прошли уже. Зазоры в них миллиметра по 2,5! Машина ехала великолепно. просто я менял все расходники и их за одно. Вот фото. Что скажете?
и и и и Поставил я вот такие NGK 6953 BKR5E-11, так как с буквой S в конце не нашел, но думаю эти тоже походят, если что заменю на другие.
Прикрепленные файлы
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 12:17 |