Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Руль и то что ниже него, Нужен совет
zlostnik
сообщение 27.6.2014, 1:53
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 14.3.2011
Из: Московская область

Мой город: Московская Область



Добрый вечер
Попал я в ДТП, лобовое столкновение на небольших скоростях. Выстрелили подушки, я небыл пристегнут, по этому ударился грудью о рулевую колонку. После ДТП она почему то стало ходить вверх-вниз. Разобрали консоль, там вроде все болты на месте все прикручено. Собственно вопрос- что происходит с нижней частью руля(Наверно рулевая колонка) при ДТП? Что там требует замены? И заодно, можно ли, и как выбрать другой(не родной) руль?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
zlostnik
сообщение 30.6.2014, 15:35
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 14.3.2011
Из: Московская область

Мой город: Московская Область



Обнаружил проблему "болтанки" руля. Есть железки, которые при ударе выходят из пазов и освобождают тем самым верхний крепеж рулевой колонки. На фотографиях показано стрелками, на второй фотке я одну специально вынул.


Колонку я закрепил, но она всеравно ходит немножко по горизонтали, из за того, что данные железки не доконца входят в пазы. Но это мелочи. Там при ударе срезает пластиковые фиксаторы, неужели, если я хочу починить "как было" мне надо всю колонку новую покупать?
И подскажите, бывают ли заглушки вместо подушки безопасности? А то 27к на экзисте больно дофига. И
Разные ли размеры шлица для руля?Или у всех машин одинаковые?

Сообщение отредактировал zlostnik - 30.6.2014, 15:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.7.2025, 1:51