Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пинки при переключение со 2 на 3, невключение 4-й скорости
lexus_cci
сообщение 18.6.2014, 22:18
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 4.9.2010
Из: Ханты-Мансийск

Мой город: Ханты-Мансийск



Добрый вечер, дамы и господа!
Возникла следующая проблема с АКПП (2007г., 97л.с., пробег 67 000):
АКПП начала переключаться со 2 на 3 с пинком/ударов. А 4-я включается только либо при движении под горку, либо при резком нажатии газа и срабатывания кик-дауна. При этом обороты подскакивают до 6000, потом приходится отпускать газ, чтобы произошло переключение на 4-ю. Происходит сие действо также не плавно и с потерей скорости.

Начиналось всё несколько месяцев назад с пинка при переключении с 3 на 2 при движение на скорости 50-60, когда приходилось относительно резко набрать скорость. При движении в гору длиной порядка 700-800 метров на оборотах 3000 и выше в салон при открытой форточке тянуло горелым масло (сейчас тоже воняет, а если сразу после остановке заглянуть под машину, там тоже есть запах горелого).
10 мая поменял масло на АФТ СП-3 (митсубиши) через аппарат. Брал 10 литров. При замене запаха гари у старого масла не было. После замены проехал не более 2500 км, масло чуть потемнело, но горелым не пахнет.

Местный диагност в начале же мая определил ошибку Р1709. Электрики просмотрели все датчики на предмет обрыва проводки, божились, что всё в порядке. Но боюсь, что они только внешне посмотрели, а глубже копать не стали.
Сегодня поменял у очередного дяди Вовы датчик переключения скоростей (ингибитор на коробке ещё написано).
Теперь при переключении со 2 на 3 к пинку и добавилось предварительное самопроизвольным увеличением оборотов с 2500 до 4000 (без увеличения скорости). С 4-й беда всё та же. И вообще, если набирать скорость плавно и следить за оборотами, то порой складывается ощущения, что скоростей не 4, а 5... Звучит как бред конечно.

До ближайшего сервиса в Сургуте 300 км. И то - это не чистый Хёндай, а смесь всяких марок. Наш город обделен хорошими сервисами и мастерами. В принципе как и весь округ. Есть конечно хорошие спецы, но их мало и где они - я не в курсе.

P.S. Этот дядя Вова обнаружил после замены датчика, что селектор стал хреново переключаться в положение L и в этом положении выпадывает кнопка, не знаю как правильно называется, короче та, на которую нажимаем большим пальцем для перевода селектора из одного режима в другой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
tom114
сообщение 22.2.2015, 19:21
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2012
Из: Балашиха

Мой город: Балащиха



Вот как я исправил проблему с отсутствием 4-й передачи. Как уже говорили ранее проблема в том, что провода от кнопки O/D перетерся в районе где был затянут пластиковым хомутом.
Вначале снял туннель(нашел на форуме, в разделе замены лампочек на кнопках подогрева сиденья), потом отсоединил коробку и отнес домой, чтобы паять провода. Обратите внимание на фото №1, там я показываю на язычок который надо отогнуть чтобы отсоединить провода рычага АКПП от основания туннеля(долго мучался,потому что в салоне очень плохо видно как там все крепится). Паяем, изолирум и обратно собираем;)

А вот тот разъем на основании туннеля. Всем удачи!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 303.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  2.jpg ( 283.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  4.jpg ( 253.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.8.2025, 5:43