Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Течет в салон
Myrzenish
сообщение 18.7.2016, 19:33
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 4.4.2008




Здравствуйте.

Появилась такая проблема - во время дождя (увидела в утренний ливень сегодня) достаточно сильно течет из под бардачка (на коврик переднего пассажира).
По ощущениям около 2-3 струек. Причем, первые минут 20 - ничего не текло, потом прям струйками лилось (за 20 минут натекло почти до края коврика напольного, пришлось вычерпывать), через полчаса уже всего лишь капало, хотя дождь все время шел с одной и тоже интенсивностью, как из ведра. unknw.gif

может быть можно разглядеть откуда течет на видео (серебряная штука - светоотражающая шторка, положила чтобы на стык ковра не текло (типа и соответственно под него. т.к. что на нее внимание не обращаем).

ссылка на видео


откуда так может течь? куда смотреть? до сервиса раньше выходных не доберусь (и то может не получиться), а неделя судя по всему дождливая ожидается.. хоть таз с собой вози на всякий пожарный sad.gif(((

вечером посмотрела - видимо благодаря тому, что после наполнения ковра воду я из него вычерпала и под резиновыми ковриками влаговпитывающие коврики лежат - пол машины сухой, чуть влажные влаговпитывающие коврики сверху по краю резинового ковра (видимо намокло до того, как положила серебряную штуку).

машина гетс, дорестайл, 1.3
меняла акпп на контрактную (в ID) полгода назад примерно. больше ничего такого капитального не делала (по съему деталей).
раньше луж не замечала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Алексий
сообщение 26.7.2016, 10:55
Сообщение #2


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Грязь копится за подкрылком. СнИмите брызговик и подкрылок- сами всё увидите. Будете снимать брызговик- у него снизу в пороге хитрый винт-пистон пластиковый, выкрутите его немного больше половины, потом просто тяните, выйдет конструкция типа розочки. распираемая этим самым винтом. При откручивании винтов подкрылка удобно делать это очень короткой крестовой отвёрткой, вывернув колесо наружу.
Если течёт возле петель двери (что пассажирской, что водительской) снаружи авто, а не в салон, то это нормально. Там сток по крылу фактически идёт. Возьмите какую-нибудь длинную пластиковую трубку или шланг небольшого диаметра и просуньте сверху в сливное отверстие под жабо- увидите куда он вылезет, подкрылок при этом, конечно, должен быть снят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 15:58