Жужжание под капотом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Жужжание под капотом |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 110 Регистрация: 12.7.2008 Из: Москва ![]() |
Что это!? :shock: Открыл капот при включенном зажигании, двигатель не заведен, вентилятор печки выключен, вообще все выключено, а там такое.... :shock: :shock: похоже на трансформатор какой то... жужит только при ключе в положении ON, в положении ACC перестает через несколько секунд..
запись звука ЖЖЖЖЖ |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Эксперт по клавиатуре ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 936 Регистрация: 21.8.2009 Из: Ижевск Мой город: Ижевск ![]() |
Тоже поумничаю, возможно, залипает втягивающее реле на стартере и обходная муфта (бендикс) некоторое время (менее одной секунды) находится в "рабочем положении", не возвращаясь в положение "выключено". При этом она вращается с работающим/заведённым двигателем, издавая звук:
Цитата Звук достаточно громкий и похож на тот, когда в электромоторе изношены втулки и вал в них начинает как бы вибрировать.
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 4:50 |