Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Не включаются "верхние" передачи
Makalek
сообщение 31.10.2016, 10:55
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2016

Мой город: Санкт-Петербург



Здравствуйте!

Езжу на Гетсе 08 года, 1.4, МКПП.

Сегодня столкнулась с такой ситуацией: при включении первой, третьей и пятой передач рычаг "не держится" в самой передаче. Пришлось трогаться со второй, потом сразу переходить на четвертую.
При движении пару раз по привычке переходила на третью, но рычаг начал трястись (хотел вернуться в нейтральное положение). Ехать на передаче можно, но только придерживая ручку.
Все жидкости меняли в сервисе около месяца назад.
Вчера всё было в порядке, ничего не хрустело, не вылетало. Сегодня вот такая ерунда получилась scratch_one-s_head.gif

Буду благодарна за помощь!

З.Ы. Пардон, написала не в той теме)

Сообщение отредактировал WADIE - 31.10.2016, 17:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
zloyzulu
сообщение 6.9.2017, 12:23
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2017
Из: Кемерово

Мой город: Кемерово



Не включается 4-я и 5-я передачи по ходу движения. МКПП, 1,4 2007 г. При переключении с 3-й « мёрзнет» колом на нейтралке, дальше не идёт. Движок просит, коробка не даёт. С выключенным двигателем без проблем, так же как и стоя с заведённым, выжато сцепление - коробка работает. Пробег 143.000 км. Два месяца назад перед покупкой прошёл ТО у официалов и диагностику. В чём проблема может быть?Нормально всё было... Уровень масла в МКПП проверить или тросики \ кулисы почистить и смазать? Сильно не пинайте - это моя первая машина. HELP!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.8.2025, 18:53