Рывки при переключении с 1 на 2 в акпп |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Рывки при переключении с 1 на 2 в акпп |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 30 Регистрация: 10.4.2009 Из: Щёлково ![]() |
Геша 1.4 акпп возраст 4 месяца пробег 2600км (особо не гонял старался обкатывать как рекомендовано в мануале). Недавно стал замечать за ним следующее: после стоянки(тобиш на холодную) очень не охотно переключается с 1 на 2 передачу. Происходит это так: обороты где то 2500 с начало как бы притормаживает думает где то секунду и переключается с заметным рывком. На прогретую коробку рывка почти не заметно но он присутствует. Вопрос к знатокам что это может быть, нормально ли такое поведение на не прогретую коробку или это что то с датчиками. Перерыл весь форум конкретно такой проблемы не нашёл. Это моё первое авто на акпп и опыта в данном вопросе нет.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 27.12.2013 Мой город: Мытищи ![]() |
Советую ехать на диагностику. А если гадать по кофейной гуще, то похоже на растянутые тормозные ленты или же уставший гидротрансформатор.
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 10 Регистрация: 18.7.2019 Мой город: Рязань ![]() |
Советую ехать на диагностику. А если гадать по кофейной гуще, то похоже на растянутые тормозные ленты или же уставший гидротрансформатор. При таком пробеге и бережной езде вряд ли это механические проблемы. Ошибок нет - что диагностировать и как? Я грешу на прошивку. На днях обещал товарищ новую залить - посмотрим что будет. |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 9:25 |