Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Розетка 12В вместо антенны
Eddy_Em
сообщение 17.3.2023, 14:39
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 359
Регистрация: 4.6.2013
Из: Нижний Архыз

Мой город: Нижий Архыз, КЧР



А есть ли в природе (что-то искал-искал — и не нашел) готовая герметичная розетка на 12В, которую можно смонтировать четко вместо ненужной антенны?
На али нашел основу антенны (надо глянуть - может в России дешевле будет), но очень не хочется из нее колхозить убогую розетку.
Розетка мне нужна, чтобы иногда устанавливать на крышу направляющую багажника с прикрепленными к ней фарами: ночью очень опасно ездить по нашим горным дорогам (т.к. за каждым поворотом то корова дрыхнет, то лошадь), хочу нормальный свет сделать временный. У меня уже есть ПТФ от КАМАЗа, смонтированные на переднем бампере внизу (включаются отдельным тумблером, правая питается релюшкой от ближнего, левая - от дальнего, чтобы не слепить водителей), но уж очень не хватает этого света.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Eddy_Em
сообщение 19.3.2023, 15:19
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 359
Регистрация: 4.6.2013
Из: Нижний Архыз

Мой город: Нижий Архыз, КЧР



Да вот, подумалось просто: а почему бы и нет?
Есть же автомобильные разъемы в герметичном исполнении.
Мы вообще много лет ездили, даже не подозревая, что в крыше есть дыра под антенну (т.к. предыдущий владелец после аварии "починил" крышу таким слоем штукатурки, что отверстия не стало), но после перекраски и замены крыши (когда штукатурка начала отваливаться), маляр взял, да воткнул гребаную антенну вместо того, чтобы отверстие заглушить. Вот и возникла идея хоть как-то полезным образом эту дыру из салона на улицу использовать. Антенна-то не нужна (слушаем исключительно с флешки музыку, т.к. по радио полное дерьмо, да и в наших краях радио вообще нет!)…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 20.3.2023, 17:48
Сообщение #3


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 788
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Eddy_Em @ 19.3.2023, 15:19) *
Да вот, подумалось просто: а почему бы и нет?
Есть же автомобильные разъемы в герметичном исполнении.

Может и есть такие розетки.
Но можно сделать просто и надёжно.
В крыше под основание антенны есть уже два отверстия 8 мм. и 4 мм. (размер точно не знаю).
Приготовить болтик М6 и винт М4 длиной 20 - 25 мм. и гайки к ним.
Болтик М6 через изоляционную втулку и изоляционные шайбы закрепить в большом отверстии крыши снизу - вверх.
Также и винт М4, можно без изоляционных шайб. Собираем с силиконом.
Короче, из крыши будут торчать два шпенька закрытые подходящими колпачками, или одним общим.
Если надо подключиться, то снять колпачки и подключить провода люстры.
Как вариант можно прицепиться крокодилами.

Прикрепленный файл  _______.jpg ( 16.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 9:49