Странное поведение дворников |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Странное поведение дворников |
27.5.2014, 10:05
Сообщение
#1
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 211 Регистрация: 9.12.2008 Из: Москва Мой город: Москва |
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Машинка уже две недели как эксплуатируется сильно меньше (больше стоит, чем ездит; до этого ездила каждый день). Каждый раз, когда нужно ехать (как правило, дня три до поездки авто стоит), пытаюсь помыть лобовое стекло в штатном режиме, но дворники либо не реагируют вообще на омывайку (у меня переключатель с прерывистым режимом и автовключением дворников, если брызгать омывайкой) и на любое положение переключателя, либо оооочень медленно ползут по стеклу. В случае бездействия дворников вернуть их к жизни получается, если вручную их подвигать. Но проблема прогрессирует, вчера, например, минут 10 пыталась заставить дворники работать. После того, как удастся их "завести", они медленно, не так, как раньше, но работают, а разницы между постоянным медленным и постоянным быстрым режимом не заметна вовсе. Задний же дворник работает без нареканий. Что, по вашему мнению, происходит со стеклоочистителями и как это лечится? |
|
|
![]() |
12.6.2026, 23:17
Сообщение
#2
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 305 Регистрация: 6.9.2018 Из: Ейск Мой город: Ейск, Краснодарский край |
Да всё уже, трапеция сломана, заказана другая. Но на будущее буду знать как это устроено.
|
|
|
12.6.2026, 23:52
Сообщение
#3
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2062 Регистрация: 21.10.2010 Мой город: Раменское |
|
|
|
14.6.2026, 10:03
Сообщение
#4
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 305 Регистрация: 6.9.2018 Из: Ейск Мой город: Ейск, Краснодарский край |
О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И ОПЫТ, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.. (А.С. Пушкин) СТоимость всех этих ремкомплектов и объездов по магазинам примерно сопоставима со стоимостью трапеции с авито. И если можно не геморроиться и взять замену - почему так не сделать то в итоге? У меня есть куда свое личное время потратить, и это будут точно не поиски колечек в магазинах. |
|
|
Olchik_902 Странное поведение дворников 27.5.2014, 10:05
NetworkClown Скорее всего заклинивает трапеция стеклоочистителе... 27.5.2014, 10:33
Brodilis что то случилось с электромоторчиком передних двор... 27.5.2014, 10:47
alexlex как вариант, смазка в редукторе высохла?! 27.5.2014, 10:58
Olchik_902 Цитата(NetworkClown @ 27.5.2014, 12:33) С... 27.5.2014, 11:55
WADIE возможная злобная собака порылась в подрулевом пер... 27.5.2014, 18:34
NkAml Цитата(Olchik_902 @ 27.5.2014, 11:05) Каж... 27.5.2014, 18:51
Olchik_902 Цитата(WADIE @ 27.5.2014, 20:34) возможна... 27.5.2014, 21:53
NetworkClown Цитата(Olchik_902 @ 27.5.2014, 13:55) Эти... 27.5.2014, 22:47
Olchik_902 Проблема решена своими силами заменой трапеции. Це... 10.6.2014, 14:23
Хабитук Купила машинку две недели назад, не поняла режим р... 10.6.2014, 17:27
Александр23 Или у вас, или комплектация 10.6.2014, 18:12
sister Александр,добрый день!Не работает задний дворн... 13.4.2015, 16:35
vladimir66 Цитата(sister @ 13.4.2015, 17:35) Алексан... 13.4.2015, 17:57
sister Цитата(vladimir66 @ 13.4.2015, 17:57) В п... 13.4.2015, 19:58
Хабитук Цитата(Александр23 @ 10.6.2014, 23:12) Ил... 11.6.2014, 3:47
Эльдар-52 Цитата(Хабитук @ 11.6.2014, 4:47) Исчерпы... 11.6.2014, 7:13
arturio Цитата(Эльдар-52 @ 11.6.2014, 8:13) ... 12.9.2014, 10:05

kolbaska Цитата(arturio @ 12.9.2014, 12:05) Такая ... 12.9.2014, 10:25
Хабитук Цитата(Эльдар-52 @ 11.6.2014, 12:13)... 20.9.2014, 17:10
Александр23 И в 2010 тоже. Зависит от комплектации машины. 11.6.2014, 7:02
alexlex sister, тянуть "дворник" на себя за осно... 14.4.2015, 2:18
sister Цитата(alexlex @ 14.4.2015, 2:18) sister,... 14.4.2015, 16:52
sister Цитата(sister @ 14.4.2015, 16:52) Пока ни... 6.5.2015, 22:00
Серж Цитата(sister @ 6.5.2015, 22:00) vladimir... 6.5.2015, 22:49
Rebel-1 Всем привет. Проблема похожая, началось почти внез... 20.5.2026, 19:32
zlcat Цитата(Rebel-1 @ 20.5.2026, 19:32) В... 20.5.2026, 22:30
Rebel-1 Цитата(zlcat @ 20.5.2026, 22:30) Я склоня... 21.5.2026, 2:15
zlcat Цитата(Rebel-1 @ 21.5.2026, 2:15) По... 21.5.2026, 13:51
ABars Цитата(zlcat @ 21.5.2026, 14:51) ...
Hyun... 21.5.2026, 15:33
Алексий Цитата(ABars @ 21.5.2026, 17:33) С паузой... 21.5.2026, 16:03
Rebel-1 Лан, посмотрим на днях. Пока другие заботы, да и ж... 22.5.2026, 18:40
Rebel-1 Дошло дело до снятия кожуха и трапеции. Вообщем, о... 10.6.2026, 13:52
ABars ИМХО 1. Может быть, стОит внимательно осмотреть ме... 10.6.2026, 15:00
zlcat Цитата(ABars @ 10.6.2026, 15:00) ИМХО 1. ... 10.6.2026, 20:42
Rebel-1 Спасибо за советы, но:
Как выглядит стопор и стопо... 11.6.2026, 0:24
zlcat Такая же фигня была у меня с задним дворником. При... 11.6.2026, 9:20
Rebel-1 Там сразу под кольцом, на которое упирается дворни... 12.6.2026, 14:43
ABars Цитата(Rebel-1 @ 12.6.2026, 15:43) Т... 12.6.2026, 15:27
zlcat Цитата(ABars @ 12.6.2026, 15:27) Чисто ИМ... 12.6.2026, 19:09
zlcat Цитата(Rebel-1 @ 14.6.2026, 10:03) С... 14.6.2026, 21:01
Rebel-1 Цитата(zlcat @ 14.6.2026, 21:01) А так то... 15.6.2026, 13:47
ABars Как много букав...
Вы старушку Математику упомя... 16.6.2026, 0:56
Rebel-1 У меня вот вопрос возник, забыл сфоткать при сборк... 17.6.2026, 13:12
Александр23 Rebel-1, это датчик неровной дороги 18.6.2026, 9:28
Rebel-1 Цитата(Александр23 @ 18.6.2026, 9:28) Reb... 19.6.2026, 2:01
ABars Цитата(Rebel-1 @ 19.6.2026, 3:01) Ог... 20.6.2026, 0:56
Rebel-1 Цитата(ABars @ 20.6.2026, 0:56) Автоматич... 20.6.2026, 2:03
Александр23 Цитата(Rebel-1 @ 19.6.2026, 2:01) Ог... 22.6.2026, 14:39
ABars Цитата(Александр23 @ 22.6.2026, 15:39) он... 22.6.2026, 20:27![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:13 |