Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Странное поведение дворников
Olchik_902
сообщение 27.5.2014, 10:05
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?

Машинка уже две недели как эксплуатируется сильно меньше (больше стоит, чем ездит; до этого ездила каждый день). Каждый раз, когда нужно ехать (как правило, дня три до поездки авто стоит), пытаюсь помыть лобовое стекло в штатном режиме, но дворники либо не реагируют вообще на омывайку (у меня переключатель с прерывистым режимом и автовключением дворников, если брызгать омывайкой) и на любое положение переключателя, либо оооочень медленно ползут по стеклу. В случае бездействия дворников вернуть их к жизни получается, если вручную их подвигать. Но проблема прогрессирует, вчера, например, минут 10 пыталась заставить дворники работать. После того, как удастся их "завести", они медленно, не так, как раньше, но работают, а разницы между постоянным медленным и постоянным быстрым режимом не заметна вовсе. Задний же дворник работает без нареканий.

Что, по вашему мнению, происходит со стеклоочистителями и как это лечится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Rebel-1
сообщение 12.6.2026, 23:17
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 6.9.2018
Из: Ейск

Мой город: Ейск, Краснодарский край



Да всё уже, трапеция сломана, заказана другая. Но на будущее буду знать как это устроено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.6.2026, 23:52
Сообщение #3


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2062
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Rebel-1 @ 13.6.2026, 0:17) *
Да всё уже, трапеция сломана, заказана другая. Но на будущее буду знать как это устроено.

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И ОПЫТ, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..

(А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 14.6.2026, 10:03
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 6.9.2018
Из: Ейск

Мой город: Ейск, Краснодарский край



Цитата(ABars @ 12.6.2026, 23:52) *
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И ОПЫТ, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..

(А.С. Пушкин)


СТоимость всех этих ремкомплектов и объездов по магазинам примерно сопоставима со стоимостью трапеции с авито. И если можно не геморроиться и взять замену - почему так не сделать то в итоге? У меня есть куда свое личное время потратить, и это будут точно не поиски колечек в магазинах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 14.6.2026, 21:01
Сообщение #5


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 801
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пензенская область

Мой город: Пенза



Цитата(Rebel-1 @ 14.6.2026, 10:03) *
СТоимость всех этих ремкомплектов и объездов по магазинам примерно сопоставима со стоимостью трапеции с авито. И если можно не геморроиться и взять замену - почему так не сделать то в итоге? У меня есть куда свое личное время потратить, и это будут точно не поиски колечек в магазинах.

Тут совет скорей не вам персонально, вы то уже все сломали и смысла что то то там уплотнять, конечно нет. Но форум на то и форум, чтоб его много народу читали.

А так то, да. Это как в тех видео, где чуваки говорят, вот отремонтировал все сам в своем гараже и сэкономил 100 рублей. Затем пока зывают свой "гараж", а там полноценный автосервис, включая токарные, фрезерные станки, несколько видов сварок и прочие гриндеры! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 15.6.2026, 13:47
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 6.9.2018
Из: Ейск

Мой город: Ейск, Краснодарский край



Цитата(zlcat @ 14.6.2026, 21:01) *
А так то, да. Это как в тех видео, где чуваки говорят, вот отремонтировал все сам в своем гараже и сэкономил 100 рублей. Затем пока зывают свой "гараж", а там полноценный автосервис, включая токарные, фрезерные станки, несколько видов сварок и прочие гриндеры! :)


Тут скорее другая крайность, я про неё. Некоторые в целях экономии этих 100 рублей, могут потратить день два три личного времени (это не считаем бензин на объезд магазинов, деньги на автобус/такси и т.д.), чтоб потом с гордостью сказать "я сделаль, сам, мужик". А то что нормальный мужик за это время мог заработать в деньгах, работая, на 10 таких "починенных" девайсов, то не учитывается. Ну или как у меня супруга любит про таких говорить "имитация бурной деятельности". Был у меня такой друган, постоянно его вспоминаем))))) Пол дня ездит по городу ищет щеточки на дрель или шуруповерт, чтоб поменять их клиенту за 300 рублей, и потом еще пол дня ездит по городу ищет нужный подшипник, чтоб тоже поменять их на той же дрели за те же 300 рублей. А потом в конце дня жене "Я мужик, напахался, устал, обслуживай меня, я денег заработал (300 рублей минус стоимость щеток и подшипника)". Вот я про это. НУ или опять же он, сгонять в облцентр, купить паленки на 1500 рублей, затем продать это за 3000. Мужик, 1500 заработал, за день. ВОт только стоимость бензина на 300 километров пути и амортизация машины не учитывается при этом)))))))))) НУ или опять он же, мужик, всё сам. Взялся класть плитку тротуарную перед домом. Квадрат примерно 4х2 метра , площадка перед верандой, клал полтора (!!!!!!!) месяца. Ой как его жена и маманя нахваливали. Сам, мужик, настоящий, взял и сделал. За полтора месяца правда, но то детали. Хотя мог нанять плиточника и тот бы сделал это за день. НУ зато дома отмазка была "я мужик, я устал, напахался, отстань жена, по дому ничего делать не буду, и супружеский долг исполнять тоже". Ну и опять он же, ржал над нами с супругой что мы наняли мастеров на ремонт кухни, чтоб они выровняли стены, заштукатурили декоративной штукатуркой, постелили пол. Типа мне всё тыкал "Че не мужик штоле". Но вот он мужик, и математика для него сложная лженаука. А математика была в том, что строители сделали всё за неделю, и мы им отвалили 21 тысячу рублей. При этом мы, с супругой, работая, занимаясь своим делом, заработали примерно полтос, примерно 50 тысяч. Да и делали бы мы с супругой это недели 2 точно, плюс куча инструмента надо было купить, если бы взялись сами.

Вообщем проще купить эту трапецию в моем случае было. Кстати уже приехала, скоро на почту пойду забирать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Olchik_902   Странное поведение дворников   27.5.2014, 10:05
- - NetworkClown   Скорее всего заклинивает трапеция стеклоочистителе...   27.5.2014, 10:33
- - Brodilis   что то случилось с электромоторчиком передних двор...   27.5.2014, 10:47
- - alexlex   как вариант, смазка в редукторе высохла?!   27.5.2014, 10:58
- - Olchik_902   Цитата(NetworkClown @ 27.5.2014, 12:33) С...   27.5.2014, 11:55
- - WADIE   возможная злобная собака порылась в подрулевом пер...   27.5.2014, 18:34
- - NkAml   Цитата(Olchik_902 @ 27.5.2014, 11:05) Каж...   27.5.2014, 18:51
- - Olchik_902   Цитата(WADIE @ 27.5.2014, 20:34) возможна...   27.5.2014, 21:53
- - NetworkClown   Цитата(Olchik_902 @ 27.5.2014, 13:55) Эти...   27.5.2014, 22:47
- - Olchik_902   Проблема решена своими силами заменой трапеции. Це...   10.6.2014, 14:23
- - Хабитук   Купила машинку две недели назад, не поняла режим р...   10.6.2014, 17:27
- - Александр23   Или у вас, или комплектация   10.6.2014, 18:12
|- - sister   Александр,добрый день!Не работает задний дворн...   13.4.2015, 16:35
|- - vladimir66   Цитата(sister @ 13.4.2015, 17:35) Алексан...   13.4.2015, 17:57
|- - sister   Цитата(vladimir66 @ 13.4.2015, 17:57) В п...   13.4.2015, 19:58
- - Хабитук   Цитата(Александр23 @ 10.6.2014, 23:12) Ил...   11.6.2014, 3:47
|- - Эльдар-52   Цитата(Хабитук @ 11.6.2014, 4:47) Исчерпы...   11.6.2014, 7:13
|- - arturio   Цитата(Эльдар-52 @ 11.6.2014, 8:13) ...   12.9.2014, 10:05
||- - kolbaska   Цитата(arturio @ 12.9.2014, 12:05) Такая ...   12.9.2014, 10:25
|- - Хабитук   Цитата(Эльдар-52 @ 11.6.2014, 12:13)...   20.9.2014, 17:10
- - Александр23   И в 2010 тоже. Зависит от комплектации машины.   11.6.2014, 7:02
- - alexlex   sister, тянуть "дворник" на себя за осно...   14.4.2015, 2:18
|- - sister   Цитата(alexlex @ 14.4.2015, 2:18) sister,...   14.4.2015, 16:52
|- - sister   Цитата(sister @ 14.4.2015, 16:52) Пока ни...   6.5.2015, 22:00
|- - Серж   Цитата(sister @ 6.5.2015, 22:00) vladimir...   6.5.2015, 22:49
- - Rebel-1   Всем привет. Проблема похожая, началось почти внез...   20.5.2026, 19:32
|- - zlcat   Цитата(Rebel-1 @ 20.5.2026, 19:32) В...   20.5.2026, 22:30
|- - Rebel-1   Цитата(zlcat @ 20.5.2026, 22:30) Я склоня...   21.5.2026, 2:15
|- - zlcat   Цитата(Rebel-1 @ 21.5.2026, 2:15) По...   21.5.2026, 13:51
|- - ABars   Цитата(zlcat @ 21.5.2026, 14:51) ... Hyun...   21.5.2026, 15:33
|- - Алексий   Цитата(ABars @ 21.5.2026, 17:33) С паузой...   21.5.2026, 16:03
- - Rebel-1   Лан, посмотрим на днях. Пока другие заботы, да и ж...   22.5.2026, 18:40
- - Rebel-1   Дошло дело до снятия кожуха и трапеции. Вообщем, о...   10.6.2026, 13:52
|- - ABars   ИМХО 1. Может быть, стОит внимательно осмотреть ме...   10.6.2026, 15:00
|- - zlcat   Цитата(ABars @ 10.6.2026, 15:00) ИМХО 1. ...   10.6.2026, 20:42
- - Rebel-1   Спасибо за советы, но: Как выглядит стопор и стопо...   11.6.2026, 0:24
- - zlcat   Такая же фигня была у меня с задним дворником. При...   11.6.2026, 9:20
- - Rebel-1   Там сразу под кольцом, на которое упирается дворни...   12.6.2026, 14:43
|- - ABars   Цитата(Rebel-1 @ 12.6.2026, 15:43) Т...   12.6.2026, 15:27
|- - zlcat   Цитата(ABars @ 12.6.2026, 15:27) Чисто ИМ...   12.6.2026, 19:09
- - Rebel-1   Да всё уже, трапеция сломана, заказана другая. Но ...   12.6.2026, 23:17
|- - ABars   Цитата(Rebel-1 @ 13.6.2026, 0:17) Да...   12.6.2026, 23:52
|- - Rebel-1   Цитата(ABars @ 12.6.2026, 23:52) О, сколь...   14.6.2026, 10:03
|- - zlcat   Цитата(Rebel-1 @ 14.6.2026, 10:03) С...   14.6.2026, 21:01
|- - Rebel-1   Цитата(zlcat @ 14.6.2026, 21:01) А так то...   15.6.2026, 13:47
|- - ABars   Как много букав... Вы старушку Математику упомя...   16.6.2026, 0:56
- - Rebel-1   У меня вот вопрос возник, забыл сфоткать при сборк...   17.6.2026, 13:12
- - Александр23   Rebel-1, это датчик неровной дороги   18.6.2026, 9:28
- - Rebel-1   Цитата(Александр23 @ 18.6.2026, 9:28) Reb...   19.6.2026, 2:01
- - ABars   Цитата(Rebel-1 @ 19.6.2026, 3:01) Ог...   20.6.2026, 0:56
|- - Rebel-1   Цитата(ABars @ 20.6.2026, 0:56) Автоматич...   20.6.2026, 2:03
- - Александр23   Цитата(Rebel-1 @ 19.6.2026, 2:01) Ог...   22.6.2026, 14:39
- - ABars   Цитата(Александр23 @ 22.6.2026, 15:39) он...   22.6.2026, 20:27


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:13