Странное поведение дворников |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Странное поведение дворников |
27.5.2014, 10:05
Сообщение
#1
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 211 Регистрация: 9.12.2008 Из: Москва Мой город: Москва |
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Машинка уже две недели как эксплуатируется сильно меньше (больше стоит, чем ездит; до этого ездила каждый день). Каждый раз, когда нужно ехать (как правило, дня три до поездки авто стоит), пытаюсь помыть лобовое стекло в штатном режиме, но дворники либо не реагируют вообще на омывайку (у меня переключатель с прерывистым режимом и автовключением дворников, если брызгать омывайкой) и на любое положение переключателя, либо оооочень медленно ползут по стеклу. В случае бездействия дворников вернуть их к жизни получается, если вручную их подвигать. Но проблема прогрессирует, вчера, например, минут 10 пыталась заставить дворники работать. После того, как удастся их "завести", они медленно, не так, как раньше, но работают, а разницы между постоянным медленным и постоянным быстрым режимом не заметна вовсе. Задний же дворник работает без нареканий. Что, по вашему мнению, происходит со стеклоочистителями и как это лечится? |
|
|
![]() |
12.6.2026, 23:17
Сообщение
#2
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 305 Регистрация: 6.9.2018 Из: Ейск Мой город: Ейск, Краснодарский край |
Да всё уже, трапеция сломана, заказана другая. Но на будущее буду знать как это устроено.
|
|
|
12.6.2026, 23:52
Сообщение
#3
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2062 Регистрация: 21.10.2010 Мой город: Раменское |
|
|
|
14.6.2026, 10:03
Сообщение
#4
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 305 Регистрация: 6.9.2018 Из: Ейск Мой город: Ейск, Краснодарский край |
О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И ОПЫТ, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.. (А.С. Пушкин) СТоимость всех этих ремкомплектов и объездов по магазинам примерно сопоставима со стоимостью трапеции с авито. И если можно не геморроиться и взять замену - почему так не сделать то в итоге? У меня есть куда свое личное время потратить, и это будут точно не поиски колечек в магазинах. |
|
|
14.6.2026, 21:01
Сообщение
#5
|
|
|
Пишу бестселлеры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 801 Регистрация: 8.6.2010 Из: Пензенская область Мой город: Пенза |
СТоимость всех этих ремкомплектов и объездов по магазинам примерно сопоставима со стоимостью трапеции с авито. И если можно не геморроиться и взять замену - почему так не сделать то в итоге? У меня есть куда свое личное время потратить, и это будут точно не поиски колечек в магазинах. Тут совет скорей не вам персонально, вы то уже все сломали и смысла что то то там уплотнять, конечно нет. Но форум на то и форум, чтоб его много народу читали. А так то, да. Это как в тех видео, где чуваки говорят, вот отремонтировал все сам в своем гараже и сэкономил 100 рублей. Затем пока зывают свой "гараж", а там полноценный автосервис, включая токарные, фрезерные станки, несколько видов сварок и прочие гриндеры! :) |
|
|
15.6.2026, 13:47
Сообщение
#6
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 305 Регистрация: 6.9.2018 Из: Ейск Мой город: Ейск, Краснодарский край |
А так то, да. Это как в тех видео, где чуваки говорят, вот отремонтировал все сам в своем гараже и сэкономил 100 рублей. Затем пока зывают свой "гараж", а там полноценный автосервис, включая токарные, фрезерные станки, несколько видов сварок и прочие гриндеры! :) Тут скорее другая крайность, я про неё. Некоторые в целях экономии этих 100 рублей, могут потратить день два три личного времени (это не считаем бензин на объезд магазинов, деньги на автобус/такси и т.д.), чтоб потом с гордостью сказать "я сделаль, сам, мужик". А то что нормальный мужик за это время мог заработать в деньгах, работая, на 10 таких "починенных" девайсов, то не учитывается. Ну или как у меня супруга любит про таких говорить "имитация бурной деятельности". Был у меня такой друган, постоянно его вспоминаем))))) Пол дня ездит по городу ищет щеточки на дрель или шуруповерт, чтоб поменять их клиенту за 300 рублей, и потом еще пол дня ездит по городу ищет нужный подшипник, чтоб тоже поменять их на той же дрели за те же 300 рублей. А потом в конце дня жене "Я мужик, напахался, устал, обслуживай меня, я денег заработал (300 рублей минус стоимость щеток и подшипника)". Вот я про это. НУ или опять же он, сгонять в облцентр, купить паленки на 1500 рублей, затем продать это за 3000. Мужик, 1500 заработал, за день. ВОт только стоимость бензина на 300 километров пути и амортизация машины не учитывается при этом)))))))))) НУ или опять он же, мужик, всё сам. Взялся класть плитку тротуарную перед домом. Квадрат примерно 4х2 метра , площадка перед верандой, клал полтора (!!!!!!!) месяца. Ой как его жена и маманя нахваливали. Сам, мужик, настоящий, взял и сделал. За полтора месяца правда, но то детали. Хотя мог нанять плиточника и тот бы сделал это за день. НУ зато дома отмазка была "я мужик, я устал, напахался, отстань жена, по дому ничего делать не буду, и супружеский долг исполнять тоже". Ну и опять он же, ржал над нами с супругой что мы наняли мастеров на ремонт кухни, чтоб они выровняли стены, заштукатурили декоративной штукатуркой, постелили пол. Типа мне всё тыкал "Че не мужик штоле". Но вот он мужик, и математика для него сложная лженаука. А математика была в том, что строители сделали всё за неделю, и мы им отвалили 21 тысячу рублей. При этом мы, с супругой, работая, занимаясь своим делом, заработали примерно полтос, примерно 50 тысяч. Да и делали бы мы с супругой это недели 2 точно, плюс куча инструмента надо было купить, если бы взялись сами. Вообщем проще купить эту трапецию в моем случае было. Кстати уже приехала, скоро на почту пойду забирать. |
|
|
Olchik_902 Странное поведение дворников 27.5.2014, 10:05
NetworkClown Скорее всего заклинивает трапеция стеклоочистителе... 27.5.2014, 10:33
Brodilis что то случилось с электромоторчиком передних двор... 27.5.2014, 10:47
alexlex как вариант, смазка в редукторе высохла?! 27.5.2014, 10:58
Olchik_902 Цитата(NetworkClown @ 27.5.2014, 12:33) С... 27.5.2014, 11:55
WADIE возможная злобная собака порылась в подрулевом пер... 27.5.2014, 18:34
NkAml Цитата(Olchik_902 @ 27.5.2014, 11:05) Каж... 27.5.2014, 18:51
Olchik_902 Цитата(WADIE @ 27.5.2014, 20:34) возможна... 27.5.2014, 21:53
NetworkClown Цитата(Olchik_902 @ 27.5.2014, 13:55) Эти... 27.5.2014, 22:47
Olchik_902 Проблема решена своими силами заменой трапеции. Це... 10.6.2014, 14:23
Хабитук Купила машинку две недели назад, не поняла режим р... 10.6.2014, 17:27
Александр23 Или у вас, или комплектация 10.6.2014, 18:12
sister Александр,добрый день!Не работает задний дворн... 13.4.2015, 16:35
vladimir66 Цитата(sister @ 13.4.2015, 17:35) Алексан... 13.4.2015, 17:57
sister Цитата(vladimir66 @ 13.4.2015, 17:57) В п... 13.4.2015, 19:58
Хабитук Цитата(Александр23 @ 10.6.2014, 23:12) Ил... 11.6.2014, 3:47
Эльдар-52 Цитата(Хабитук @ 11.6.2014, 4:47) Исчерпы... 11.6.2014, 7:13
arturio Цитата(Эльдар-52 @ 11.6.2014, 8:13) ... 12.9.2014, 10:05

kolbaska Цитата(arturio @ 12.9.2014, 12:05) Такая ... 12.9.2014, 10:25
Хабитук Цитата(Эльдар-52 @ 11.6.2014, 12:13)... 20.9.2014, 17:10
Александр23 И в 2010 тоже. Зависит от комплектации машины. 11.6.2014, 7:02
alexlex sister, тянуть "дворник" на себя за осно... 14.4.2015, 2:18
sister Цитата(alexlex @ 14.4.2015, 2:18) sister,... 14.4.2015, 16:52
sister Цитата(sister @ 14.4.2015, 16:52) Пока ни... 6.5.2015, 22:00
Серж Цитата(sister @ 6.5.2015, 22:00) vladimir... 6.5.2015, 22:49
Rebel-1 Всем привет. Проблема похожая, началось почти внез... 20.5.2026, 19:32
zlcat Цитата(Rebel-1 @ 20.5.2026, 19:32) В... 20.5.2026, 22:30
Rebel-1 Цитата(zlcat @ 20.5.2026, 22:30) Я склоня... 21.5.2026, 2:15
zlcat Цитата(Rebel-1 @ 21.5.2026, 2:15) По... 21.5.2026, 13:51
ABars Цитата(zlcat @ 21.5.2026, 14:51) ...
Hyun... 21.5.2026, 15:33
Алексий Цитата(ABars @ 21.5.2026, 17:33) С паузой... 21.5.2026, 16:03
Rebel-1 Лан, посмотрим на днях. Пока другие заботы, да и ж... 22.5.2026, 18:40
Rebel-1 Дошло дело до снятия кожуха и трапеции. Вообщем, о... 10.6.2026, 13:52
ABars ИМХО 1. Может быть, стОит внимательно осмотреть ме... 10.6.2026, 15:00
zlcat Цитата(ABars @ 10.6.2026, 15:00) ИМХО 1. ... 10.6.2026, 20:42
Rebel-1 Спасибо за советы, но:
Как выглядит стопор и стопо... 11.6.2026, 0:24
zlcat Такая же фигня была у меня с задним дворником. При... 11.6.2026, 9:20
Rebel-1 Там сразу под кольцом, на которое упирается дворни... 12.6.2026, 14:43
ABars Цитата(Rebel-1 @ 12.6.2026, 15:43) Т... 12.6.2026, 15:27
zlcat Цитата(ABars @ 12.6.2026, 15:27) Чисто ИМ... 12.6.2026, 19:09
ABars Как много букав...
Вы старушку Математику упомя... 16.6.2026, 0:56
Rebel-1 У меня вот вопрос возник, забыл сфоткать при сборк... 17.6.2026, 13:12
Александр23 Rebel-1, это датчик неровной дороги 18.6.2026, 9:28
Rebel-1 Цитата(Александр23 @ 18.6.2026, 9:28) Reb... 19.6.2026, 2:01
ABars Цитата(Rebel-1 @ 19.6.2026, 3:01) Ог... 20.6.2026, 0:56
Rebel-1 Цитата(ABars @ 20.6.2026, 0:56) Автоматич... 20.6.2026, 2:03
Александр23 Цитата(Rebel-1 @ 19.6.2026, 2:01) Ог... 22.6.2026, 14:39
ABars Цитата(Александр23 @ 22.6.2026, 15:39) он... 22.6.2026, 20:27![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:13 |