Прохождение тех. осмотра, ВАО, Москва |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Прохождение тех. осмотра, ВАО, Москва |
9.3.2006, 11:49
Сообщение
#1
|
|
![]() Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 69 Регистрация: 27.12.2004 Из: Москва, ВАО |
Как мне сказали по телефону в ГАИ, все новые (до 5 лет, по крайней мере) авто, зарегистрированные в ВАО, с "нормальным" рулём проходят техосмотр на ул. Салтыковская.
На самом деле, площадка расположена не на Салтыковской, а там, где красный кружок:
Я лично искал очень долго. Ориентир: на большой треугольной площадке новички занимаются вождением с инструкторами. Там же стоит одинокий вагончик пункта ТО и стенд с информацией. Ближайшая Сберкасса расположена по адресу ул.Новокосинская, 38к2, где красный овал (слева):
Снег там почти не чистят, подъехать можно, но припарковаться почти нереально. Лучше оставить машину на Новокосинской. Как проходил: Нашёл место осмотра. Предъявил: права, личный паспорт, мед.справку, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО. Получил бланки для оплаты (2 шт), со стенда в один из них надо вписать какой-то код, зависящий от места прописки, заполнил квитанции и анкету осмотра (формат А4), в которую вносятся данные из свидетельства о регистрации ТС и полиса ОСАГО. Инспектор всё популярно объяснил. Поехал платить (см. карту), проторчал минут 40 в очереди, оплатил. Одна квитанция на 30 руб, вторая - чуть меньше 30 руб + там ещё что-то Сберкасса берёт (комиссия или как её там...) Вернулся на площадку. Осмотр: проверели номер двигателя (где он - я не знаю, но ничего тряпкой тереть не пришлось), номер кузова (под передним правым сиденьем, прикрыт "крышечкой" на липучке), работу дворников и омывателей спереди и сзади, "бибикалку", габариты, стоп-сигналы, сигнал заднего хода, задний противотуманный фонарь, наличие знака "шипы" (резина шипованная), огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки. Никаких пустых "придирок" не отмечу, всё быстро и чётко. Короче, я потратил раза в два больше времени на поиск самой площадки и на Сберкассу, чем на прохождение ТО. Всем удачи на ТО! ЗЫ: По-моему, удобнее всего свернуть с Носовихинского ш. на Никольско-Архангельский пр. На перекрёстке там светофор, а за ним знак "Конец Москвы" и "Начало Балашихи", если не ошибаюсь. |
|
|
![]() |
30.9.2006, 20:26
Сообщение
#2
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 13 Регистрация: 27.5.2006 Из: Москва |
Краснобогатырская улица, или возле метро партизанская. Все бумажки для оплаты выдадут там!
|
|
|
Wossi Прохождение тех. осмотра, ВАО, Москва 9.3.2006, 11:49
Shumi Прохождение ГТО в Восточном административном округе 22.9.2006, 13:04
serkot Shumi
Можно так же и на улицу Юности! 30.9.2006, 21:59
Coles Реквизиты для квитанций для прохождения ГТО в ВАО 7.9.2007, 13:06![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 7.12.2025, 3:15 |