Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НОВОЕ НА ФОРУМЕ (АРХИВ)
Pavel_L(h)
сообщение 22.1.2007, 11:56
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Итак, пройдемся по нововведениям.

1) "Поиск в теме"

У нас много тем, набравших по несколько страниц обсуждения. Теперь найти информацию в каждой отдельно взятой теме будет проще. Сделать это можно забив поисковые слова в строку поиска внизу страницы. (см. ниже)



2) "Список тем, на которые вы подписаны"

При помощи этой опции можно управлять своими "подписками", если таковые есть.(см. ниже)



3) "RSS Feed"

Это пожалуй главное нововведение. Тем кто знает что это такое я только дам ссылку:
http://www.getz-club.ru/Forum/rss.php

РСС клиент (программа для чтения РСС потока): http://www.getz-club.ru/images/Pavel_L/Abilon.zip

Если понадобится модифицировать РСС контент или, скажем, получить РСС по конкретному разделу, пожалуйста обратите внимание на следующие инструкции:

f=x - вместо x подстваляете id форума, по которому вы бы хотели сформировать РСС канал. Сообщения с других форумов видно не будет.
Пример: http://www.getz-club.ru/Forum/rss.php?f=11

c=x - количество сообщений в РСС ленте - максимум 100.

Пример 1: http://www.getz-club.ru/Forum/rss.php?c=30 - показывать 30 сообщений
Пример 2: http://www.getz-club.ru/Forum/rss.php?f=11&c=30 - показывать 30 сообщений из раздела "Обсудим форум".

topic=x - вместо x вставляете id темы и получаете РСС ленту по конкретной теме.

Пример: http://www.getz-club.ru/Forum/rss.php?topic=15901





Обладателям Internet Explorer 7 тоже повезло, разбираться не придется, даже если вы не были в курсе того что такое RSS. Чуть ниже адресной строки, справа есть иконка, оранжевого цвета. Кликаете на ней и ваш браузер корректно отображает РСС поток. (см. ниже)



Такая же ситуация и с Оперой. Про остальные браузеры не знаю, так как не пользуюсь.
В том случае, если вы авторизовались на форуме и только после этого стали просматривать РСС поток, просмотренные вами сообщения в РСС, будут помечены как прочтенные, когда вы вернетесь на форум. Если вы хотите чтобы они оставались непрочтенныеми, прежде чем заходить на РСС ленту, кликните "Выход" и почистите Cookies.

Для тех, кто совсем не в курсе что такое RSS пояснение дальше:

Что такое RSS?


RSS - это формат, предназначенный для публикации новостей на новостных и подобных им сайтах, например, объявления о последних ответах в форумах, историю обновлений сайта и прочую информацию. После того, как текст преобразован в формат RSS, программа, понимающая этот формат, может вытягивать сведения о внесенных изменениях и в зависимости от результата, например, автоматически предпринимать какие-либо действия. Программы, умеющие работать с RSS, называются агрегаторами, и пользуются большой популярностью среди людей, которым нужна постоянно обновляемая информация и тех, кто ведет сетевые дневники. Программа-агрегатор позволяет собирать информацию воедино и одновременно отслеживать появление новых новостей на всех сайтах сразу, а также читать их краткое содержание, не посещая каждый сайт в отдельности. Среднестатистический агрегатор возьмет на себя всю ту работу, об огромном количестве которой мы сетовали в начале статьи.


Одним из самых простых в освоении, и в то же время удобным в использовании агрегатором является бесплатная программа под названием Abilon. Утилита поставляется на русском языке, однако справка представлена на английском.
Скачать утилиту можно ЗДЕСЬ (размер файла - 591 KB)

После установки программа помещает свою иконку в системный лоток под часами, откуда всегда может быть вызвана левым щелчком мыши. Правый щелчок вызывает меню, откуда можно, например, обновить все заданные ленты или велеть программе уйти в оффлайн. Основным же экраном является главное окно. Оно поделено на три части. Самая левая часть представляет собой список колонок, то есть RSS-лент. Можно загрузить список колонок, например, c MyRSS.com, а можно создать собственный с нуля. Для этого нужно указать адрес RSS-ленты и ее произвольное название. На приведенных скриншотах видно, как мы в качестве примера используем RSS "Компьюленты". После вноса всех данных из меню, вызываемого правым кликом мыши на колонке, можно выбрать пункт "Обновить", либо нажать F5. Впоследствии будет полезно использовать сочетание Shift+F5 для обновления всех представленных колонок. Естественно, что для каждой колонки можно назначить любое произвольное время автоматического обновления. После закачивания новой информации Abilon будет информировать вас при помощи всплывающего в трее окна.

В процессе обновления колонки информация загружается в среднюю часть главного окна, в которой отображается список доступных на этот час новостей. Выбрав понравившуюся новость, кликните на нее, и в правой части отразится ее содержание. Программа автоматически отметит прочтенные новости обычным шрифтом, тогда как непрочтенные отображаются жирным. Время, по истечении которого новость получит подобную отметку, может варьироваться по желанию пользователя. Удобная фильтрация новостей по времени обновления позволит четко отсеивать желаемое от "мусора".

Кроме удобного просмотра новостной ленты, в Abilon есть встроенный браузер для непосредственного просмотра расширенной информации по теме. Краткая новость в формате RSS обычно имеет ссылку на ту же новость, но расположенную на сайте. Кликните на ссылку, и Abilon в новом окошке откроет выбранную страничку.

Основные принципы работы Abilon будут понятны всякому, кто хоть раз имел дело с программами электронной почты. Окно выбора темы и область просмотра - все стандартно. Область выбора колонок можно представить себе, как область выбора папок. Их также можно группировать по темам, перемещать и выстраивать по приоритету. Вдобавок к своим функциям просмотрщика Abilon имеет инструмент BlogIt для публикации собственных RSS-элементов на сайте или в веб-дневнике.
Источник


4) Косметические изменения коснулись шапки форума.

Первое - это обновленный логотип клуба (спасибо "Вовка"). Добавлен рестайл, которого там уже давно не хватало.
Второе - шапка форума стала более компактной и теперь занимает меньше места чем раньше.

5) Поиск.

Мы продолжаем совершенствовать поисковый движок форума. Также на странице "Поиск" была добавлена альтернативная строка поиска Google.
Это должно исключить возможные неприятности с поисковым движком форума, если таковые еще остались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Pavel_L(h)
сообщение 24.1.2007, 9:48
Сообщение #2


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Еще по обновлениям:

7) Изменение размеров аватар, загружаемых с внешних серверов

Теперь все аватары, загруженные с внешних серверов будут подгоняться под ограничения форума - 100*100 пикс

В чем бенефиты? Теперь можно не думать об уменьшении фото для аватары, просто даете линк на понравившуюся картинку и она подгоняется под установленный правилами размер.

В чем минусы? Если ваша аватара меньше размером чем 100 пикс, то она будет увеличена до этих размеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Pavel_L(h)   НОВОЕ НА ФОРУМЕ (АРХИВ)   22.1.2007, 11:56
- - cold   у меня вопрос по rss кто-то уже попробовал? мой но...   22.1.2007, 13:02
- - Pavel_L(h)   Цитата(cold)кто-то уже попробовал? Странный вопро...   22.1.2007, 13:08
- - Pavel_L(h)   про Макстон забыл сказать   22.1.2007, 13:09
- - cold   Цитата(Pavel_L(h))Цитата(cold)кто-то уже попробова...   22.1.2007, 13:12
- - Кактус   ссылка на Abilon не работает...   22.1.2007, 13:23
- - Pavel_L(h)   Кактус фак...извиняюсь, одной буквой ошибся. Испра...   22.1.2007, 13:30
- - cold   итак, косяк найден. возможно, кому-то будет интере...   22.1.2007, 13:40
- - vklimov   Re: НОВОЕ НА ФОРУМЕ   22.1.2007, 13:40
- - Pavel_L(h)   Цитата(cold)итак, косяк найден. возможно, кому-то ...   22.1.2007, 13:57
- - cold   Цитата(Pavel_L(h))А где ты в моем сообщении в линк...   22.1.2007, 14:10
- - LIISA   Похоже на шантаж! :evil: Я попыталась изменить цве...   22.1.2007, 18:51
- - Step   Цитата(Pavel_L(h))Такая же ситуация и с Оперой. Пр...   22.1.2007, 22:38
- - Pavel_L(h)   Step 1) сочувствую...меняй браузер, что еще могу ...   23.1.2007, 9:44
- - Pavel_L(h)   LIISA Все гораздо прозаичнее просто вы зарегис...   23.1.2007, 9:46
- - LIISA   Pavel_L(h) Да поняла я,просто поприкалывалась.   23.1.2007, 10:32
- - Pavel_L(h)   Еще одно нововведение: 6) Список Администраторов ...   23.1.2007, 13:14
- - Spirit   Цитата(Step)Цитата(Pavel_L(h))Такая же ситуация и ...   23.1.2007, 13:18
- - Step   Цитата(Pavel_L(h))Step 1) сочувствую...меняй брау...   23.1.2007, 19:19
- - Pavel_L(h)   Цитата(Step)2) Хотелось бы много, точнее столько, ...   24.1.2007, 9:34
- - Pavel_L(h)   Еще по обновлениям: 7) Изменение размеров аватар,...   24.1.2007, 9:48
- - Geus   ВОПРОС: Стоит ли админам писать в личку, если чо, ...   24.1.2007, 9:53
- - Pavel_L(h)   Geus Если что-то изменится, об этом будет сказано...   24.1.2007, 9:57
- - WarBeast   Pavel_L(h) День рожденья - информация, по моему г...   24.1.2007, 10:46
- - cold   WarBeast а кто-то настаивает на указании достоверн...   24.1.2007, 11:07
- - Pavel_L(h)   Скажите, уважаемый WarBeast, если мне на мыло неки...   24.1.2007, 11:21
- - Step   Цитата(Pavel_L(h))Цитата(Step) 2) Хотелось бы мног...   24.1.2007, 17:18
- - Spirit   Step А ведь наверняка на той странице был пост ког...   24.1.2007, 17:56
- - Pavel_L(h)   Step Тут нужно пояснить - для двигла форума, ...   24.1.2007, 18:02
- - Step   Spirit 1) У меня зто на всех страницах форума. 2) ...   24.1.2007, 18:03
- - Spirit   Step Тогда скинь скриншот всей страницы целиком. Н...   24.1.2007, 18:16
- - Step   Spirit Лови. Полностью страница. http://my-photo.r...   24.1.2007, 18:36
- - Step   Вот эта например тема http://my-photo.ru/photo.php...   24.1.2007, 18:39
- - Вовка   Аватары не уменьшаются! Видел пример на пол страни...   24.1.2007, 20:14
- - Step   Цитата(Вовка)Аватары не уменьшаются! Видел пример ...   24.1.2007, 20:26
- - Вовка   Поправил лого - отражение в окне пассажира + колёс...   24.1.2007, 20:26
- - WarBeast   Pavel_L(h) Не заставляйте женщин врать!!!!! да ...   25.1.2007, 15:04
- - Spirit   Step Надо дома на MSIE посмотреть будет...   25.1.2007, 17:44
- - Вовка   Ребяты! Лого кривое! :sad: Исправленное поставьт...   28.1.2007, 9:13
- - yuliairu   Pavel_L(h) Я пробовала сделать обновление RSS наше...   29.1.2007, 15:39
- - yuliairu   Цитата(WarBeast)Pavel_L(h) ...Лучшеб пда версию сд...   29.1.2007, 15:43
- - Rainman   yuliairu PDA-версия - это не то же самое, что обыч...   29.1.2007, 16:13
- - yuliairu   Rainman Вот оно шо!.... Пора начать книжки читать....   29.1.2007, 16:16
- - LexLi   Вовка Чуть позже   29.1.2007, 16:28
- - cold   я снова по поводу RSS. в развитие одного из вопрос...   30.1.2007, 9:18
- - yuliairu   Поддерживаю мысль cold-а :smile:   30.1.2007, 11:00
- - Pavel_L(h)   Step cold Желаемое можно получить слегка подправи...   30.1.2007, 11:03
- - Step   Pavel_L(h) Вот спасибо. 100 тоже вполне неплохо :...   30.1.2007, 20:11
- - Малышка   А линеечки в подписи тоже запретили? Хотя ссылка ...   31.1.2007, 11:44
- - cold   Цитата(Малышка)А линеечки в подписи тоже запретили...   31.1.2007, 11:49
- - Малышка   cold До сегодняшнего Дня Линеечки к картинкам не ...   31.1.2007, 11:53
- - cold   Малышка до вчерашнего, если быть точным. но запрет...   31.1.2007, 11:57
- - Spirit   Малышка В принципе, размещение картинок в подписи ...   31.1.2007, 12:13
- - Мороз   Насчет подписей Жирный шрифт запрещен? У меня в по...   31.1.2007, 12:24
- - Pavel_L(h)   Цитата(Малышка)До сегодняшнего Дня Линеечки к карт...   31.1.2007, 12:26
- - cold   Мороз "наши" смайлы тоже не показываются...   31.1.2007, 12:27
- - Pavel_L(h)   Spirit да, как раз хотел о "наших линейках...   31.1.2007, 12:28
- - yuliairu   Мороз Pavel_L(h) cold Эхххх..... а у меня смайлик ...   31.1.2007, 13:00
- - LexLi   Извиняюсь за ОФФ :smile: yuliairu у тебя йож со...   31.1.2007, 13:02
- - yuliairu   Простите за OFF: LexLi ЙоуЖег - к подписи А смай...   31.1.2007, 13:05
- - Вовка   Цитата(yuliairu)Также, Пасиб за синенький Гетц на ...   1.2.2007, 10:08
- - yuliairu   Вовка Хих!... :grin: Но синий же! :grin: :grin...   1.2.2007, 11:03
- - Вовка   Цитата(Вовка)Поправил лого - отражение в окне пасс...   14.2.2007, 7:56
- - Step   Цитата(cold)Цитата(Малышка)А линеечки в подписи то...   21.5.2007, 18:30
- - LIISA   Ой,а чего это со Свободной зоной?! :shock: Похоже,...   4.8.2007, 16:07
- - morrowind666   А когда добавят Раздел нового оф. диллера Hyundai ...   16.2.2008, 7:48
- - Вовка   Как только у них появится человек, который будет з...   16.2.2008, 8:37
- - Kikkas   Вот уж не знаю, давно ли сие функционирует, но я т...   18.6.2008, 13:32
- - Pavel_L(h)   Kikkas На здоровье Это cold напомнил - ему спаси...   18.6.2008, 13:35
- - CATik   А нельзя ли добавить функцию "Новые сообщения...   18.11.2008, 15:15
- - Pavel_L(h)   На главной странице форума, в верхней его части, е...   18.11.2008, 15:23
- - CATik   Цитата(Pavel_L(h))На главной странице форума, в ве...   18.11.2008, 16:09
- - Вовка   ВНИМАНИЕ!!! Ввиду того, что в последнее время Мы ...   30.1.2009, 23:06
- - Синий   Админы!!!!!!!!!!! http://www.getz-club.ru/Forum/in...   1.4.2009, 9:09


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.8.2025, 19:28