Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Леон-Ателье. Выводы делаем сами, что такое официалы.
FtoR
сообщение 21.7.2007, 23:50
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва




Всем здравствуйте.
Хотел бы поделиться своими впечатлениями от своего ТО-30000 в Леон-Ателье. ТО-30000 было оценено в 6900. Делали 2.5 часа. Половину этого времени машина тупо висела на подъемнике, благо видел, что и как происходило. Все это включало в себя масло, фильтры, диагностику. Насчитали еще колодки, аргументируя 80% износом. Не поверил, и сделал правильно. Высасывание денег продолжилось не заменой по гарантии рукояткой работы очистителей (режим однократного взмаха стал заедать и неудивительно), дело продолжилось навязыванием нового типа очистителей, с прерывистой работой (замену релюхи никто не отменял).

При ТО попросил менеджера посмотреть причины неприятного скрипа на лежачих полицейских в левом переднем колесе. Менеджер бодро сослался на сальник и недостаток смазки. Дескать мы смажем, все будет хорошо.

Вечером загнал на яму. Колодки будут ходить еще тысяч 10-15, подвердили несколько человек.
Потекла левая стойка (ее надо менять было по гарантии, ессно никому этого делать не хотелось из господ в Леон Ателье). Доказывать и тыкать в мокрый амортизатор я зомбированных ремонтников из Леона не буду и загонять на их замечательный сервис свой автомобиль больше не собираюсь - во избежание новых незапланированных ремонтов после этого поста.

Выводы: моя гарантия на этом закончилась. Господам из Леона большой привет, в моем лице вы потеряли клиента, гарантии такой мне больше не нужно, стойку я поменяю за свои деньги.
Ненавящивый российский сервис, а именно - совок, остался таким, каким он был. Ребята не хотят делать свою работу, единственная цель - высосать побольше бабок из клиента - делайте это на молоденьких блондинках (сегодня видел таких), которые готовы платить за разводилово.
Это мое личное мнение, выводы делайте сами.
П.С. Вторая машина Тойота Авенсис 2.0 ни разу не была у официалов после 50тыс. Раньше (года 2-3 назад) не верил, что официалы это развод на деньги, теперь поумнел, и понял, что эти ребята тупо зарабатывают деньги. Но делайте это хотя бы качественно.

Откланиваюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
НатА
сообщение 23.7.2007, 12:22
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 388
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



FtoR
у другого дилера за меньшие деньги и время. и качество лучше.
я заранее знала, сколько стоит и какой дилер как делает. и никаких неожиданностей.
я тоже не навязываю своего мнения. не нравится в одном сервисе-делайте в другом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- FtoR   Леон-Ателье. Выводы делаем сами, что такое официалы.   21.7.2007, 23:50
- - FtoR   Забыл добавить. замена колодок - 2600 замена лампо...   21.7.2007, 23:56
- - ERIK   FtoR сочуствую. В Росии никогда не научатся качест...   22.7.2007, 9:31
- - Antony Less   Прекрасно вас понимаю, мы там покупали гетц, и то ...   22.7.2007, 15:36
- - Вовка   Фигасе... Я звякнул оффициалам - ТО-30К оценили в ...   23.7.2007, 7:53
- - FtoR   Ага. Так вот к этим 6900 в моем случае надо было е...   23.7.2007, 10:24
- - НатА   Цитата(FtoR)Забыл добавить. замена колодок - 2600 ...   23.7.2007, 10:31
- - T-i-G   FtoR Вот интересный у наших соотечественников подх...   23.7.2007, 11:12
- - НатА   T-i-G меня другое удивляет. почему стоимость содер...   23.7.2007, 11:16
- - FtoR   НатА Машина по счету четвертая, из которых две нов...   23.7.2007, 11:42
- - НатА   FtoR у другого дилера за меньшие деньги и время. и...   23.7.2007, 12:22
- - FtoR   НатА К сожалению я не провел исследования сервисов...   23.7.2007, 12:47
- - FtoR   Дополню эту интересную историю. Приехав еще раз на...   2.8.2007, 12:51
- - zemlyanin62   так на амортизаторы гарантия же 1 год.   28.8.2007, 22:57
- - Liletta   и я добавлю про Леон. Работяги там конечно те еще....   21.9.2007, 14:00


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:23