Леон-Ателье. Выводы делаем сами, что такое официалы. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Леон-Ателье. Выводы делаем сами, что такое официалы. |
21.7.2007, 23:50
Сообщение
#1
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.7.2007 Из: Москва |
Всем здравствуйте.
Хотел бы поделиться своими впечатлениями от своего ТО-30000 в Леон-Ателье. ТО-30000 было оценено в 6900. Делали 2.5 часа. Половину этого времени машина тупо висела на подъемнике, благо видел, что и как происходило. Все это включало в себя масло, фильтры, диагностику. Насчитали еще колодки, аргументируя 80% износом. Не поверил, и сделал правильно. Высасывание денег продолжилось не заменой по гарантии рукояткой работы очистителей (режим однократного взмаха стал заедать и неудивительно), дело продолжилось навязыванием нового типа очистителей, с прерывистой работой (замену релюхи никто не отменял). При ТО попросил менеджера посмотреть причины неприятного скрипа на лежачих полицейских в левом переднем колесе. Менеджер бодро сослался на сальник и недостаток смазки. Дескать мы смажем, все будет хорошо. Вечером загнал на яму. Колодки будут ходить еще тысяч 10-15, подвердили несколько человек. Потекла левая стойка (ее надо менять было по гарантии, ессно никому этого делать не хотелось из господ в Леон Ателье). Доказывать и тыкать в мокрый амортизатор я зомбированных ремонтников из Леона не буду и загонять на их замечательный сервис свой автомобиль больше не собираюсь - во избежание новых незапланированных ремонтов после этого поста. Выводы: моя гарантия на этом закончилась. Господам из Леона большой привет, в моем лице вы потеряли клиента, гарантии такой мне больше не нужно, стойку я поменяю за свои деньги. Ненавящивый российский сервис, а именно - совок, остался таким, каким он был. Ребята не хотят делать свою работу, единственная цель - высосать побольше бабок из клиента - делайте это на молоденьких блондинках (сегодня видел таких), которые готовы платить за разводилово. Это мое личное мнение, выводы делайте сами. П.С. Вторая машина Тойота Авенсис 2.0 ни разу не была у официалов после 50тыс. Раньше (года 2-3 назад) не верил, что официалы это развод на деньги, теперь поумнел, и понял, что эти ребята тупо зарабатывают деньги. Но делайте это хотя бы качественно. Откланиваюсь. |
|
|
![]() |
2.8.2007, 12:51
Сообщение
#2
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.7.2007 Из: Москва |
Дополню эту интересную историю.
Приехав еще раз на сервис (гарантийная замена реле стеклоочистителей) упомянул про потекшую стойку. Ответ: 1) машина снята по стойке с гарантии, т.к. прошло более 12 мес. 2) осмотр подвески платный - 400р, а просто так вашу подвеску никто смотреть не будет и соотвествественно смотреть вашу стойку. Работа по замене стойки (без детали) 1100-1200р. Это было к вопросу о том, что надо бы пободаться с сервисом и стойкой. |
|
|
FtoR Леон-Ателье. Выводы делаем сами, что такое официалы. 21.7.2007, 23:50
FtoR Забыл добавить.
замена колодок - 2600
замена лампо... 21.7.2007, 23:56
ERIK FtoR сочуствую. В Росии никогда не научатся качест... 22.7.2007, 9:31
Antony Less Прекрасно вас понимаю, мы там покупали гетц, и то ... 22.7.2007, 15:36
Вовка Фигасе... Я звякнул оффициалам - ТО-30К оценили в ... 23.7.2007, 7:53
FtoR Ага. Так вот к этим 6900 в моем случае надо было е... 23.7.2007, 10:24
НатА Цитата(FtoR)Забыл добавить.
замена колодок - 2600
... 23.7.2007, 10:31
T-i-G FtoR
Вот интересный у наших соотечественников подх... 23.7.2007, 11:12
НатА T-i-G
меня другое удивляет. почему стоимость содер... 23.7.2007, 11:16
FtoR НатА
Машина по счету четвертая, из которых две нов... 23.7.2007, 11:42
НатА FtoR
у другого дилера за меньшие деньги и время. и... 23.7.2007, 12:22
FtoR НатА
К сожалению я не провел исследования сервисов... 23.7.2007, 12:47
zemlyanin62 так на амортизаторы гарантия же 1 год. 28.8.2007, 22:57
Liletta и я добавлю про Леон. Работяги там конечно те еще.... 21.9.2007, 14:00![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:23 |