Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что может скрежетать под днищем при проезде ям?
Посторонним Е
сообщение 15.4.2008, 21:31
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 15.1.2008
Из: Харьков




Пару раз, переезжая трамвайные пути, по бокам которых были неслабые ямы, услышал достаточно сильный металлический то ли скрежет, то ли небольшой удар под днищем. Вчера поставил машиун на яму, залез, осмотрел защиту, осмотрел выпускную систему - вроде (тьфу-тьфу-тьфу) царапин и вмятин нигде нет.
Судя по отзывам, с каким-то похожим звуком (металлический скрежет) работает АБС, но, вроде, тормоз при этом не нажимался.
Вопрос - может ли АБС срабатывать без нажатия педали тормоза, если одно из колес начинает (из-за малого сцепления) крутиться быстрее, чем другие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
osinka
сообщение 16.4.2008, 12:10
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 28.1.2008
Из: Москва, Свиблово




у меня постоянно на больших ямах что-то скрепит и скрежещет, аж страшно становится - пыталась смотреть не отвалилось ли чего от дна- вроде все ровно. Особенно почему-что грохочет при маааленьких скоростях, когда ползешь, а не едешь
а сколько вообще у гетца расстояние от земли до защиты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.8.2025, 20:44