По секрету от Карнета: или когда проходить ТО-0 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
По секрету от Карнета: или когда проходить ТО-0 |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 323 Регистрация: 21.2.2005 Из: Москва ![]() |
Разговаривала со специалистом Технического отдела ЗАО "Корнет-2000" и спешу передать информацию для всех купивших машинку с ноября 2004 года по настоящее время, они просят не затягивать с прохождением ТО-0 и поменять обкаточное масло на 1000-2000 км. пробега, это связано с тем что корейцы поменяли марку обкаточного масла. Это масло не расчитано на езду при температуре более +10 С, то есть не для условий летний эксплуатации . В настоящее время по словам этого специалиста из технического отдела, ведутся переговоры по смене марки обкаточного масла. А пока будьте внимательны и если вы недавно купили ГЕТЦ лучше перестраховаться и поменять обкаточное масло. ИМХО.
P.S. вне летнего периода эксплуатации действуют рекомендации по прохождению ТО-0 на 7500 тыс. пробега. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 25 Регистрация: 14.5.2005 Из: Moscow ![]() |
Уважаемые, ну что вы спорите. Вам самим решать, что делать с машиной. Тех отдел Карнет просил довести информацию- ее вам и довели. Как с ней поступить- ваше право. Но мои рекомендации:проверьте консистенцию масла. Если все же оно вам покажется густоватым- лучше поменять. Про эксперименты корейцев- отдельный разговор. Многие на Авто-ру в курсе проводимых экспериментов. Для сомневающихся- изучите наконец классификацию масел и тогда спор будет иметь более осмысленный характер.
Мне совсем непонятны фразы про "показания прибора кипения масла" Есть контрольная лампочка давления масла. И при недостаточном уровне давление падает и лампочка загорается. Но если масло будет слишком густым- вы имеете риск запороть двигатель. Естественно это будет гарантийный случай, ибо по вине производителя, но вы останетесь на определенное время без машины. Цель заглавного поста была никак не посеять панику и заставить всех бежать на ТО, а просто предупредить. Как поступать- решайте сами- воля ваша. 2Ivan. На Авто-ру в конфе hyundai Есть представитель по продаже корейских запчастей- Korfinex . По поводу фильтра попробуйте обратиться к нему(также и по поводу любых запчастей по бюджетным ценам). Он поможет. Игорь. |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 3.8.2025, 20:37 |