неравномерное стирание колодок |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
неравномерное стирание колодок |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 5 Регистрация: 3.8.2008 Из: Пятигорск ![]() |
Подскажите. Взял гетца с пробегом 26 тыс. На 30 тыс. стало скрежетать по левому диску. Разборка суппортов показала, что левая наружняя колодка (родная со смешным названием MANDO) стёрта до металла, хотя на остальных 3 - х рабочее покрытие имело рабочую поверхность толщиной 4-5 мм. В чём может быть причина?
Кстати, спасибо форумчанам за информацию, колодки поменял сам. Поставил польские FOMAR (около 600 руб. на экзисте), прошли около 1,5 тысяч, ведут себя достойно. Не скрипят. Заранее спасибо :smile: |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 221 Регистрация: 2.2.2008 Из: Москва ![]() |
как раз наоборот, когда зависают пальцы направляющих цилиндра, то цилиндр давит только на внутр. колодку, а внешняя практически не изнашивается. А износ внешней колодки больше из-за менее развитой защиты тормозного диска.
так что при смене колодок надо чистить и смазывать все сопряжённые поверхности и менять антискрипные пластины. |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.8.2025, 11:30 |