Ощущения после первой переобувки на зиму с шипами |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ощущения после первой переобувки на зиму с шипами |
Гость_korallovo_* |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() |
Первый раз вчера надела зимние шины на свой новый Гешик: Нокия Хаккапелита 5 шипованная. Шиномонтаж делала в МВО с финишной балансировкой. Мои стандартные забрали на хранение. После монтажа вчера проехала по Москве до дома 4 километра. А сегодня - 20 километров. Потерю шипов не смотрела, т.к. было уже темно. Но хочу поделиться своими ощущениями:
1) во-первых, внешне понятно, что слышен хруст (как-будто еду по гравию) - это меня не волнует 2) волнует следующее: внутри салона такое впечатление, что все гудит и как-будто двигатель прям в салоне работает (может я преувеличиваю, но ощущение, что двигатель внутри салона крутится 3) ничего не слышу в салоне. По скорости - до 65 - 70 километров, больше не разгонялась, т.к снега нет, боялась шипы потерять... Че делать? Это нормально? я привыкну к этому? |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 38 Регистрация: 27.9.2008 Из: Москва ![]() |
Цитата(Midas) Цитата(Snuff) Зашипился ещё в начале ноября... Ну гудит, ну проворачивается при старте.... Зато позавчера при первом снеге на дороге чувствовал себя уверенно! Вечером спокойно проезжая поворот на дачу..... 3 :shock: 3 машины в кювете!!!!! Непонятно на чем люди пытаются сэкономить.... ;-)
Они тоже чувствовали себя уверенно... Цитата(Snuff) Плюс при 150 на мкаде попадая в лужи в левой полосе аквапланирования нет в помине.
Да, тут уже аэропланирование. Мож стаж у меня конечно небольшой (12) лет но по зимним дорогам наездился в сласть так как часто мотаюсь по регионам. И могу сказать честно что чувствовать себя уверенно - это как минимум ехать на 20-40 км медленнее чем можно было бы! ;-) ИМХО: Опыт: это не количество лет за рулем а умение не попадать в критические ситуации, или уж если попал то хотя бы умение из них выйти без ущерба для себя и других. :roll: |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.8.2025, 9:59 |