неравномерное стирание колодок |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
неравномерное стирание колодок |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 5 Регистрация: 3.8.2008 Из: Пятигорск ![]() |
Подскажите. Взял гетца с пробегом 26 тыс. На 30 тыс. стало скрежетать по левому диску. Разборка суппортов показала, что левая наружняя колодка (родная со смешным названием MANDO) стёрта до металла, хотя на остальных 3 - х рабочее покрытие имело рабочую поверхность толщиной 4-5 мм. В чём может быть причина?
Кстати, спасибо форумчанам за информацию, колодки поменял сам. Поставил польские FOMAR (около 600 руб. на экзисте), прошли около 1,5 тысяч, ведут себя достойно. Не скрипят. Заранее спасибо :smile: |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 12 Регистрация: 2.3.2009 Из: Санкт-Петебрург ![]() |
Yustas Поставил польские FOMAR (около 600 руб. на экзисте) - родные колодки столько не стоят, вы купили колодки для акцента, которые подходят на гетз, но количество так называемых антискриповых пластин 2, в родных пластин 3 (антискриповые с пластинкой износа и еще одна, забыл как правильно называется, по-моему пластинка стабилизатора), количество фиксационных направляющих разное - на родных 4, акцентовских - 2.
Сам думаю экономить или нет, акцентовские оригинал 900-1400, гетцовские 1900-2800... :shock: |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.8.2025, 11:30 |