Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Жуткая история. [Нижний Новгород]
yura2507
сообщение 18.10.2008, 10:19
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Всем привет!
Решил я в эти выходные дунуть в деревню, пока доработал пока собрался, выехал около 8 вечера из дома, пошел дождь, ну я не торопясь еду, в плохом настроении, работы было как всегд а в пятницу, много, еду по сормово, еду я потом волга потом девятка, 80 едем, дорога сырая, дождь хлещет, фары практически не видать. Не смотря на то что у меня Ксенон и птф включены, тут волга решила обогнать, обогнала девятку и поехала в перёд, а я чё то не смотря на своё плохое настроение, ни куда не торопился, ехал за девяткой 80, тут в далеке слышу юз волги, и от моего яркого цвета что то сине белое отразилось, бах удар, от волги что то летит перелетает через ней, чего то очень много, ну я не втираю, подъезжаем останавливаемся, я вылез 2 пешехода на обочине, люди подскочили, один лежавший встал подбежал к другому трясёт его, спрашивает жив ли, тот вроде жив, люди кричат у него рука сломана и т.д. и в переди этих сбитых валяется бела синяя фигня, я не понял сразу что это такое, мне показалось урна, думаю ещё, нафиг мужики урну своровали и с ней через дорогу перебегали, до пешеходного перехода максимум 5-7 метров, потом подошел в девятке, парень аж вспотел, переволновался, видимо недавно за рулём, но он то ни в чём не виноват, ну вот я ему инструктаж дал, и стал смотреть на всё случившееся, урна оказалась не урной а мопедом, и этот мопед прямо перед волгой решил без фар, без катафот, проехать, и мне так показалось 2 мужика пьяные, но фиг знает после такого удара как бы я заговорил, если бы вообще заговорил. Суть не в этом, люди суетятся, тут из волги парень подбежал, сбегал за аптечкой, дело пошло, вызвали скорую.
Ситуацию я для себя полностью нарисовал, мопед без опознавательных знаков, в тёмное время суток, в дождь решил пересеч дорогу, или развернуться, или даже может быть его занесло, но если бы занесно волга поним бы проехала, так что наверное какой то запрещенный маневр. От волги отлетели люди и мопед, повезло этим двум чудакам что их мопедом не накрыло, полностью вспомнил всю картину.
Но тормозной путь волги составлял 7-10 метров до удара, но юзом шло одно колесо, и остановилась эта волга только через метров 50-70, но тут наверное испуг и т.д..
Суть такова, Волга двигаясь со скоростью 90-100 по моим подсчетам не меньше 100, поздно заметив мопедиста врезалась в него, если бы он ехал как и мы то ничего бы не случилось. Волга виновата в равной степени как и мопедисты, но это уже ни кто не докажет, да и мне кажеться подтвердиться не трезвость мопедистов.
Тут же я подумал что я мог ехать вместо волги, что для меня обогнать волгу, лишь плохая видимость и настроение не дали мне обгонять девятку, но то тормозное расстояние которое проехала волга, слишком велико, Getz однозначно бы остановился, да и фары у волги нифига не светят.
Так что друзья, настоятельно рекомендую вам переходить дорогу на регулируемых переходах, лучше под или над землёй, а если по дороге то только когда горит ваш свет и собралась небольшая пробка. Так же не стоит забывать что скорость в городе 60!
Я молчу что после того как я поехал дальше на встречу мне встретились ещё 2 мопедиста, один ехал по встречка, типа пешеход, без фар конечно, другой по своей полосе, тоже без фар, потом на мой зелёный девка выскочила под колёса, кое как обрулил, ехал 60! В общем не стоит так же забывать то что сормово район не благополучный, и лучше туда вообще не ездить, то же самое про авто замод и московский, да и ленинский не очень, но там по лучше.
В общем не гвоздя ни жезла!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Mer
сообщение 3.7.2009, 23:44
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 4.8.2008
Из: Н.Новгород




Вот и на мою долю выпала жуткая история...правда, кажется, с хорошим концом....Короче, я в шоке!!! и пусть некоторые говорят, что я слишком часто там бываю, но то, что я увидела час назад, до сих пор не выходит из головы...Вечер пятницы - что может быть лучше для работающего человека?! Так вот... в прекраснейшем расположении духа я возвращалась домой...дорога пустая...преодолев искусственные препятствия в виде лежачих полицейских и, не буду скрывать, набрав скорость - еду....до дома остается буквально метров 200-300 вижу из далека на пути у меня лежит, как мне в первый момент показалось, кусок какой-то пластмассы. С мыслями "Вот гады, бросают на дорогу что попало" я уже хотела было осуществить маневр по объезду данного препятствия, как подъехав по-ближе увидела за "куском пластмассы" лежащего на дороге человека...И вот вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? дорога пустая, темнота, телефон как назло не ищется....нашла...звоню тому, кому позвонить могу ...срашиваю что делать?????????....Сейчас конечно понимаю, что первым делом надо было в скорую звонить, но наверное такие ситуации и учат этому....Честно скажу, из машины выходить как то не по себе...машин и людей вообще не видно, только я, лежащее тело и безмолвная тьма...Тут на встречу показалась машина, увидев ту же картину, что и я , водитель остановился, тут же смотрю бегут люди, хватают лежащего на проезжей части человека и оттаскивают его на обочину тоже самое проделывают, точно не могу сказать, но вроде как мопед или скутер это был. Люди оказались друзьями "гонщика", но я бы уточнила - собутыльниками, т.к. компания явно что-то отмечала....парень оказался жив, ударился как я поняла головой, в остановившейся машине оказался врач, который и оказала ему первую помощь...моя помощь в данной ситуации была лишь в предоставлении сухого льда из аптечки...пока ждали скорую, мне показалось прошла вечность (хотя на деле. наверное, прошло минут 10-15, но и они иногда стоят кому то жизни) и к моменту ее приезда "больной" был уже на ногах и покуривал, правда оказавшейся рядом забор был ему опорой....У прибежавших людей спрашиваю: "Он сам навенулся или ему помогли?". "Сам".
Но больше меня убил обращенный ко мне вопрос: "А вы его видели когда ехали", нет, говорю..."Ну да, он же ехал без огней, мы еще машину увидели, подумали, как бы не сбила"....после этого я просто молча развернулась и пошла к машине, села и уехала.....может это и не правильно, но гаишников они не вызывали, скорая приехала и моя помощь явно не была нужна, но, скорее всего, мотивом к этому была посетившая меня мысль, что вот из за того, простите меня, при...ка я могла влипнуть черт знает во что!!! Друзья мои, и, если таковые имеются, недруги, знаете я вам хочу пожелать только одного, чтобы всегда перед вами была свободная дорога и чтобы встречи на дорогах были только приятными!!! Будьте пожалуйста аккуратны!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- yura2507   Жуткая история. [Нижний Новгород]   18.10.2008, 10:19
- - mpetrov   Да уж история и правда неприятная. Но зная твою ма...   18.10.2008, 11:30
- - Mer   Да уж, страсти еще те... я вообще думаю, что обуча...   18.10.2008, 12:04
- - dakras   Да уж! главное что все живы остались   18.10.2008, 14:20
- - Юльчик   Я вообще всякие там мопеды и велосипеды стараюсь о...   18.10.2008, 14:29
- - Unik   мы вчера ночью на такси через виадук ехали по Кузб...   18.10.2008, 14:31
- - G@nib@l   Unik Мало того что переходят не там где надо, еще ...   18.10.2008, 14:36
- - Unik   G@nib@l да тут по харе не поможет... тут надо как-...   18.10.2008, 14:38
- - G@nib@l   Unik А знаешь как хочется! А Скутеристы вообще отд...   18.10.2008, 14:48
- - Unik   G@nib@l да не, настроение "набить харю" ...   18.10.2008, 14:58
- - -ZoFF-   неделю назад похожая ситуация у меня на мещерке.. ...   18.10.2008, 21:10
- - БЛС-Толстый   Ну что тут скажешь. Всегда лучше быть очевидцем, ...   19.10.2008, 21:02
- - WADIE   - неделю назад ! - перекресток Алксеевской и Гру...   20.10.2008, 12:14
- - Gunya   Вот у меня раньше скутр был. Я состоял в скутер кл...   20.10.2008, 12:23
- - Gunya   WADIE Бывает. Особенно на Моск.вокзале. Там пешихо...   20.10.2008, 12:28
- - Baks   Цитата(Unik)G@nib@l да не, настроение "набить...   20.10.2008, 12:48
- - G@nib@l   Baks Но по харе звездануть для порядка все равно н...   20.10.2008, 15:44
- - ЛёхаФ.   G@nib@l могут и ответить :grin: люди счас не уро...   20.10.2008, 15:49
- - G@nib@l   ЛёхаФ. возможно, но после биты пока еще не один ср...   20.10.2008, 15:58
- - Евгений Н.Н.   -сормово район не благополучный, и лучше туда вооб...   20.10.2008, 18:31
- - Unik   Цитата(Baks)Цитата(Unik)G@nib@l да не, настроение ...   22.10.2008, 7:26
- - WADIE   Unik - пусть свои зряплаты отрабатывают !   22.10.2008, 8:22
- - G@nib@l   WADIE Я тебя поддерживаю! Как штрафы собирать они ...   22.10.2008, 10:16
- - Unik   WADIE G@nib@l ага, все кинулись все равно столь...   22.10.2008, 19:13
- - WADIE   Unik - что значит кинулись ??? - я на их содержани...   22.10.2008, 19:24
- - Unik   Цитата(WADIE)Unik - что значит кинулись ??? - я на...   22.10.2008, 19:43
- - WADIE   Unik :grin: :grin: - тады ладно ! - пусть жив...   22.10.2008, 19:47
- - ЛёхаФ.   G@nib@l тебе бы в армию сходить , из тебя там дурь...   23.10.2008, 10:05
- - G@nib@l   ЛёхаФ. нвпрасно ты так говоришь! видимо не бывал в...   23.10.2008, 15:10
- - *Аннушка*   yura2507, а ты приезда гайцев-то, как свидетель, д...   23.10.2008, 15:32
- - yura2507   *Аннушка* Гайцов остался ждать тот парень который ...   24.10.2008, 10:34
- - Mer   Вот и на мою долю выпала жуткая история...правда, ...   3.7.2009, 23:44
- - spotless   Жуть какая.... вообще не знаю что делать в такой с...   8.7.2009, 10:33
- - yura2507   spotless Да ни кто ничего ни на кого не подумает, ...   8.7.2009, 10:41
- - Mer   Цитата(spotless)Жуть какая.... вообще не знаю что ...   8.7.2009, 10:55
- - Aleksey40   Mer Ты все правильно сделала и не кори себя ,не м...   8.7.2009, 13:32


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.8.2025, 9:10