Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Максим Р. установка аудио.
Максим
сообщение 20.7.2009, 19:54
Сообщение #1


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




По совету Костикса создаю новую тему. про мой автозвук.
Итак, началось все в далеком 2008 году, когда я решил что-то изменить в звучании музыки в машине. Начал я с шумоизоляции. Салон был разобран полностью (кроме торпедо). Все проклеено материалами Нойзбастер в 2 слоя - шумо и вибро. Передние двери и багажник, как будущие места установки динамиков прошли аудио подготовку - то есть были проклеены все возможные дырочки, дабы достичь постоянного закрытого объема. Собственно, вот так все было:

http://i002.radikal.ru/0907/cc/d374a2a20ba4.jpg

подробная тема про мою шумку: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=23318

Оценив, что все стало значительно приятнее, и плацдарм для музыки готов, я начал инсталляцию с фронта. После долгих раздумий, выбор пал на компонентную систему Alpine SPX 177: http://www.magnitola.ru/Alpine-SPX-177R-p-3432.html
Да, моделька совсем не новая, но при этом, далеко не дешевая, и, я надеялся, что смогу выкачать из нее эти деньги. (около 8 тыр). Фронт был установлен через кольца, так как глубины не хватало...



кроссоверы спрятаны под торпедо.


пищалки, после долгих примерок и десятка вариантов, были установлены просто. а именно так:



Дальше настала очередь усилителя. Сразу поставив во главу угла нужный объем багажника, усилок был прописан под водительское сидение. Выбор пал на так же старенький, но проверенный Alpine V12.
http://www.magnitola.ru/Alpine-MRV-F345-p-4818.html
Встал вопрос о том, насколько комфортно там будет усилку. Было принято решение, что усилок должен жить на возвышении, что бы не мешать воздушному потоку от печки в ноги задним пассажирам, для чего был изготовлен подиум:

http://i042.radikal.ru/0907/32/575c817aa2da.jpg

Отчет по его (подиума) изготовлению и применению тут: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=23550
Усилитель прекрасно встал на подиум, движению сиденья никак не мешает.
На то время, я, мягко говоря, был не доволен получившимся звуком за такие деньги, но не отчаивался. Все говорило о том, что нужны низы. Конечно же, сюда просился саб. Как уже говорил, место в багажнике было зарезервировано женой на весь срок эксплуатации Геши, поэтому вывод нарисовался сам. Стелс. Что могу сказать? Чтоб я еще раз взялся за смолу?! На фиг на фиг! Гимор тот еще, но результат радует:

В последствии, сделал гриль с подсветкой, но не очено нравится, так что буду переделывать. Фотоотчет по изготовлению саба тут:
http://photofile.ru/users/maxim_r/115384847/

Объем получился 25 литров. Головка для саба была выбрана достаточно необычная, можно сказать экспериментальная, на 12", ценой 5000р. Никому не известная фирма. Делает научно-производственное объединение радиоэлектроники и акустики на базе полуразвалившегося НИИ в Питере. Торговый бренд С-Art. Голова такая: http://www.diffusor.spb.ru/csb-1201.html
Надо сказать, что ожидания оправдали себя с лихвой. Играет как многим не снилось!
Дело дошло до центра системы - головного устройства. Был классический выбор - Алпайн (несколько моделей) против 88 Пионера. При прочих равных у Альпа не понравился дизайн, отсутствие режима пополосного усиления с регулировкой задержек - чем порадовал Пионер. Плюс - у Пионера огромное количество регулировок, что позволяет настроить его как угодно. Итак, выбор пал на Pioneer 88 RS



В дополнение надо сказать, что все подключено проводами Daxx.
Стоимость всей системы вместе с работами (если бы я не делал почти все сам) около 70 тысяч рублей.
Как и положено в автозвуке, я не на 100 процентов доволен звуком (хотя, уровень по тестам достаточно серьезный). Но что менять, пока не знаю.
Как и положено в таких случаях, хочу выразить благодарность всем соклубникам за помощь, советы и идеи. Особенно Виталий 099, Brokly, Александр23, Kuzz и многим другим!
ГОтов принять всю аргументированную критику, и комментарии. Спасибо за внимание))

Сообщение отредактировал Kostiks - 22.6.2010, 0:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Максим   Максим Р. установка аудио.   20.7.2009, 19:54
- - CHIB   Респект, очень грамотно! А каким образом реализова...   20.7.2009, 22:29
- - Виталий 099   Максим Р ЦитатаКак и положено в таких случаях, хоч...   20.7.2009, 23:42
- - Kuzz   спасибо за благодарность тоже, но не оч понял чем ...   21.7.2009, 5:35
- - Максим   CHIB ЦитатаРеспект, очень грамотно! А каким образ...   21.7.2009, 18:52
- - Александр23   Максим Р Спасибо тоже незнаю за что. :smile: Цитат...   21.7.2009, 21:48
- - Brokly   Максим Р Дааааа.... на провода ты конечно не поску...   21.7.2009, 22:08
- - Максим   Александр23 про радио - дело не в помехах (их нет ...   22.7.2009, 9:23
- - q_w_e_r_t_y   Максим Р, мне тоже не нравится как радио играет.. ...   22.7.2009, 9:46
- - Виталий 099   Максим Р ЦитатаПочуствовал, кстати, необходимость ...   22.7.2009, 17:56
- - Максим   вот, кстати еще вопрос: А как в магазине понять ст...   23.7.2009, 9:36
- - Виталий 099   Цитата(Максим Р)вот, кстати еще вопрос: А как в ма...   23.7.2009, 19:10
- - Максим   в ожидании кнопок в руль ( а теперь и не знаю нужн...   26.7.2009, 17:40
- - Banderas   ух ты, классный пультик! А я так понимаю его о...   20.6.2010, 22:40
- - Максим   Banderas, оф корс. можно. кстати, сзади еще 2 боль...   20.6.2010, 22:57


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2025, 10:58