Помогите учесть все недостатки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите учесть все недостатки |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 13 Регистрация: 22.9.2009 Из: Волгоград ![]() |
Доброго времени суток. Есть 400 штук + 70( кред). Неделя на выбор.
Круг претендентов сузился до Getz, i20, Fabia. Машина будет эксплуатироваться по городу плюс 10 -20 пробежек по области в основном в теплое время года в радиусе 300 км. Дороги ниже среднего. Плюс небольшие вылазки посуху на речку но по грунтовке. Семья 2 взрослых и ребенок. Из области возможен привоз разной продукции. Машина берется минимум на 3 года, но из расчета откатать не меньше 5. Преимущества Getz для меня стали более или менее ясны. Теперь интересуют недостатки. Что успел найти. 1. Плавающий холостой ход. Распостраненно. Не смертельно. 2. Слабые задние стойки. Ходят мало. По гарантии меняются с трудом. В общем расходник. От стиля езды зависит, но не существенно. Повсеместно. 3. Слабые тормозные диски! Сильно изнашиваются. Распостраненность не уяснил. 4. Единственный региональный дилер всеми правдами и неправдами помогающий кошельку владельца стать тоньше. Ну от этого тоже никуда не деться, если гарантия дорога, но эта проблема моя и моих земляков. Что еще? Помогите. Инфы много. Не успеваю пробежать все. Интересуют общие по модели косяки, т.е. так или иначе связанные с конструктивными особенностями машины и характеристиками комплектующих используемых в ней. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 13 Регистрация: 22.9.2009 Из: Волгоград ![]() |
Цитата Про слабые тормоза - ни чего не знаю, тормозит очень хорошо. А я и не говорил, что слабые. Тормозит зверски. Имелось в виду: слабые тормозные диски, сильно изнашиваются.
Цитата Стойки задние - гремят на мелких неровностях. Забил, особо не напрягает. На управляемость или подвеске это ни как не сказывается. Это хорошо, но кто-то здесь писал, что стало влиять и на управляемость в том числе.
Цитата Зеркала не окращены - даже лучше В принципе, да. Царапины не будут заметны, на это я забил.
Сейчас больше всего напрягает, что машины 2008 года ( с одной стороны, дешевле, с другой, а где они все это время пропадали?), и не произошло ли удешевление процесса покраски? Если качество заметно снизилось, то осталось еще посмотреть нашу Калину, потом на все плюнуть и стать пешеходом. По городу, если припрет на такси, меж городов автобусы ходят. Зато ходьба полезнее для организма чем тряска, пусть даже в комфортном сиденье. :smile: Тока тоскливо как-то. |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.10.2025, 16:44 |