Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Влетел в яму. Как проверить все ли исправно?
PeterOfLight
сообщение 24.10.2009, 22:04
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Первый раз темным дождливым вечером залетел правыми колесами в глубокую яму около 5-7 см длиной полметра на скорости ровно 40 км/ч.

Удар был очень сильным и жестким. Очень жалко новый Getz sad.gif

Внешне колеса в полном порядке, биения руля в поворотах нет. Едет прямо. Ничего по ощущениям вроде не изменилось.

Просветите начинающего водителя, что нужно проверять в таких случаях и что бы Вы сделали - заехали в сервис? Понимаю что накрыться могло многое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Иван Таранов
сообщение 24.11.2009, 16:19
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 15.1.2007
Из: Тюмень




Влетал пару раз так, что каждый раз баллоны на шиномонтаж с боковыми порезами, а диски (штатные железные) в правку. Хорошо спасала питерская защита двигателя - без колес на трассе еще можно как-то доехать, а вот с разбитым двигателем - только эвакуатор.
В общем после ремонта колес и балансировки никаких проблем не заметил, хтя сильно боялся что что-то повредил.
Прошел год, проверили подвеску. (Пробег 60 000 км.)
Все подшипники в норме. Требуется замена резинок стабилизатора поперечной устойчивости, но это скорее от времени.
А вот верхние подшипники передних стоек застучали, и при осмотре обнаружилось, что верхние пластиковые колпачки, которые закрывают подшипники вылетели вверх и держались полько на густой смазке типа солидола. Вывод - на 99% выбило при ударах.
Так что советую проверить их. Кстати в наших краях эти детали стоят по 1300р/шт. Так что аккуратнее надо быть там во сне-то..... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.8.2025, 11:21