Вред "прикуривания"?! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вред "прикуривания"?! |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 269 Регистрация: 7.3.2008 Из: СУРГУТ ![]() |
Наверняка всем знакома ситуация, когда водитель бегает вокруг машины, а завести её не может, ищёт того, кто бы его "прикурил", т.е. дал часть энергии от своего аккумулятора.
На днях стоял вильный мороз, -37, сосед своей Вебастой разогрел двигатель, салон, всё как положено, а завестись не смог! Стартер не прокручивается, аккум не дал нужной энергии. Ну, тут как раз я подъезжаю к дому, он подбегает, мол, помоги, ну ладно, чего не помочь-то. Подъезжаю, цепляем клеммы. Я глушу двиг. Он с пол тычка завёлся и порядок! Потом мне отец говорит, что убью аккум, так как при этой процедуре, из-за длины проводов растёт сопротивление и пластины в акб разрушаются, лучше поставить ему свой акб и дать прикурить, иначе аккум. быстро умрёт. Но, в мороз этого не сделать, а времени и тёплого гаража под рукой нет. Вот как быть?! Прикуривать, или говорить - "Ищите другого". У кого какие рекомендации по этому поводу?! Или акб не умрёт так быстро, как кажется?! |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 13.12.2009 Из: Чебоксары ![]() |
Цитата(DarkElf) кмк, прикуривать стоит автомобили с примерно одинаковым по объему двигателем.. то есть обладателей 7 литровых движков лучше слать лесом...
Дело не в движке, дело в стартере, если стартер редукторный то он и 10-ти литровый заведет не рыпаясь. Цитата(Gwynbleidd) желательно в момент прикуривания поднять обороты двигателя донора примерно до 2000-2500 об/мин.
Это если карбюраторный донор, потому что на инжекторах с новыми генераторами не важно сколько оборотов, лишь бы не глохла. Цитата(///AlexS) В пятницу дал прикурить девушке на тиббуроне.
Единственный правильный метод прикуривания! Можно даже было на тибуроне одну из клемм скинуть и заряжать только ее аккум. Потому что машина может просаживать напругу если электроника в машине где сел аккум не исправна (утечки тока через генератор к примеру.)
Но делаю как: накидываю провода на ее аккум, завожу свою машину, она работает минут 10, чтоб ее аккум подзарядился пока мы за жизнь трем :grin:, снимаю провода, она заводится и все гуд ![]() Цитата(Jarlacks) А теперь представь что у прикуриваемого банка замкнутая или АКБ сел в ноль? Емкость твоей АКБ же не безгранична! :smile:
"массу" на двигатель прикуриваемого кидают для того,чтоб обойти его АКБ! В этом случае с АКБ донора тратится минимум энергии и её как правило хватает завести другой авто без каких либо последствий! В мануалах все это четко расписано, а люди слушают соседей которые толком даже не изучили элементарные вещи. Как раз наоборот! ///AlexS сделал правильно, нам нужно обходить не севший аккум а нужно обходить систему электроники авто, мы хотим подзарядить севший акб и уже с него завести, в противном случае есть вероятность спалить ЭБУ, за которыми кстати мне приходится часто ездить в Москву ![]() |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25.7.2025, 16:48 |