Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Замена ступичного подшипника и сальника, или БЦР самый "Современный" [Нижний Новгород], Замена ступичного подшипника и сальника, или БЦР самый "Современны
yura2507
сообщение 11.10.2010, 12:58
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Всем привет:)
Решил я поменять подшипник ступицы, ибо сильно загудел, быстренько обзвонив всех нашел подшипник, у Лёхи. Поехал по Пашиному совету в сервис на тверской, да простит меня Паша, в сервисе меня написали на 4, в 4 я приехал приемщик сосёт лапу не бе не ме не кукареку, короче подожди ещё блаблабла, нафиг тогда записывать?! Короче я туда больше никогда ни ногой и всем не советую ибо есть места и по приличнее и дешевле, значительно!!!
Записался на 9 утра в АВС что на Родионова около заправки ВП, приехал к парням, без очереди без суеты меня тут же загнали в бокс и быстренько поменяли подшипник, сбалансировали колёса и проверили подвеску, стоимость замены подшипника всего 700 рублей, в "сервисе" на тверской 1000 (будут выбивать кувалдой!!!), паренёк аккуратненько снял всё выпрессовал, новый засунул, и всё, пока он делал подшипник другой парень балансировал колёса, я ж на зимние переобулся уже. Потом посмотрели подвеску и увидели течь левого сальника привода, это тот что стоит между коробкой и полуосью.
Перед тем как ехать в АВС я поинтересовался сколько эти операции стоят в АГАТ и БЦР:
замена ступичного подшипника:
Агат - 2200
БЦР - 1900 (или 1800 не запомнил точно)
Замена сальника столько же, точнее сказать 2 норма часа.
Конечно же это дорого и я туда не поехал.
Спросил в АВС сколько стоит замена сальника, они мне сказали 550 рублей, я записался на понедельник, т.к. в воскресение запчасти найти было уже не реально. Сегодня я позвонил Лёхе Ф. тот мне помог быстро найти сальник, в ОРИОНе, я купил его 350 рублей, и приехал в АВС, опять же как и положено загнали меня без очереди как и записывали, буквально за 30 минут паренёк всё поменял, и залил масло в коробку.
Теперь предистория, почему у меня потёк сальник, я начал ломать голову, но ответ быстро нашелся, Пашка Махакук мне сказал какое масло мне нужно, 75-80 или 75-90 менеральное или полу синтетика, ну я думаю может у Лёхи есть, у Лёхи такого нет, я ничего не придумав больше позвонил в АГАТ спросил какое масло они льют, и девочка спросив у мастера мне сообщила что льют они синтетику, я нашел наряд заказ где чудо юдо сервис мне менял масло в коробке, после чего у меня буквально сразу оно и потекло, там тоже было написано синтетика... Как же странно, сразу после замены масла в коробке оно потекло, эврика просто какая то, короче я долго матерился в слух, так что слышали наверное даже соседние водители, и они наверное поняли о чём и о ком я говорю.
Итого по расходам:
Цены не точные +- немного
1) Подшипник ступицы около 1300
2) Сальник 350
3) Масло Кастрол 75-90 ЦЛ4 3 литра - 1350
4) Замена подшипника 700
5) Замена Сальника 550
6) Другие работы 620
Итого: 4870
Не будь я дураком, и не делай ТО у дурофициалов я бы смог сэкономить 2350. Будьте благоразумнее и не делайте лишние операции у официалов, так же крайне не советую псевдо сервис на тверской, это не сервис нифига, т.к. сервис там где тебе его предлагают. Не в обиду Пашке будет сказано.
Отдельно хочу сказать спасибо:
1) Лёхе Философу за запчасти и посильную помощ
2) Пашке Маньяку за помощь в поиске запчастей и помощь в целом, посильную:)
3) Сервису АВС за экономию денег и времени.
П.С. Все работы строго контролировал, мастера общительные, делятся новостями, болтают о машинах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.9.2025, 20:35