Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Девушка на Hyundai Getz врезалась в Mercedes G-class и стала бомжем
Алеф
сообщение 16.3.2011, 9:40
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово





После того как страховая компания не смогла покрыть ремонт престижного «Мерседеса», исполнительная служба пустила с молотка ее машину, квартиру и земельный участок.

День аварии 25-летняя секретарь-референт Екатерина Стельмах теперь будет помнить всегда. В тот жаркий летний вечер она не спеша ехала из Киева в родной Чернигов. Когда до города оставалось несколько километров, ее малолитражку «Хюндай Гетс» подрезал крутой «Брабус». Затормозить Катя не успела и на полном ходу врезалась в заднее крыло джипа. Несмотря на серьезность аварии, причин для волнения не было: никто не пострадал, да и обе машины были застрахованы. Но спустя несколько месяцев Екатерина получила документы, которые перевернули ее жизнь. Квартира и 6 соток земли, которые достались Кате по наследству от родителей, уже выставлены на продажу, а отремонтированная машина арестована судом!

«ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧТО РОДИЛАСЬ»

- В тот день я решила навестить родственников и после тяжелой рабочей недели засобиралась домой, - вспоминает Екатерина Стельмах. - Как всегда, ехала не быстро. До Чернигова оставалось километров 30. Вдруг услышала громкий рев. Когда глянула в зеркало, испугалась - огромный джип шел на расстоянии нескольких сантиметров от моей машины и мигал фарами. Несколько минут я не могла сообразить, что мне делать. Затем потихоньку начала уходить вправо, чтобы уступить ему дорогу.

Видимо, не дождавшись реакции от девушки, водитель джипа тоже вильнул вправо. Получилось, что маленькая машинка снова загораживала путь. Тогда «Мерседес» громко взревел, сменил полосу и как пуля вырвался вперед.

- Эта черная громадина устроилась прямо перед моей машиной и резко притормозила, - продолжает Катя, и ее глаза наполняются слезами. - Водитель «Мерседеса» решил так меня напугать. Я и испугалась: вместо тормоза до пола выжала газ…

Приходится ждать, пока Катя успокоится, вытрет слезы и снова продолжит рассказ:

- Первый час после аварии я помню как в тумане. Водитель вылетел из «Брабуса» как ошпаренный. От удара у джипа покорежило заднюю дверь, погнулись два крыла и даже вывернуло заднее колесо. Пока не приехали сотрудники ГАИ, он угрожал, что мне до конца жизни придется работать, чтобы отремонтировать его автомобиль, ведь стоит он $200 тысяч. А потом шепнул: «Ты еще пожалеешь, что родилась на этом свете».

И, как оказалось, был прав.


Ремонт «Мерседеса» оценили в $60 тысяч.

В НИЩЕТУ ЗА ПОЛГОДА

Разбирательства ГАИ с водителем «Мерседеса» проходили недолго. Как ни убеждала Катя инспектора, что ее банально подрезали, владелец джипа стоял на своем. Он ехал 90 километров, а Катя летела как угорелая и буквально снесла его с дороги. В результате права у девушки отобрали, а вердикт в протоколе был однозначным: ДТП из-за несоблюдения дистанции.

- Я понимала, что ничего не докажу, но страховой полис на руках не дал мне окончательно сойти с ума, - продолжает Катя. - Мою машину увезли в Чернигов на эвакуаторе. На суде мне выписали штраф, отдали удостоверение. В тот момент мне казалось, что все беды позади, машину мне и этому мужчине починят страховщики.

Но спустя полгода на имя Екатерины пришел документ из исполнительной службы. Согласно бумагам страховки хватило, чтобы покрыть только половину ремонта «Брабуса».

- Оказалось что я уже три месяца должна владельцу «Мерседеса» 30 тысяч долларов. А из-за того что якобы скрывалась от исполнительной службы, у меня забирают квартиру, машину и земельный участок. Другими словами - все, что у меня было.

Пока Екатерина разбиралась, что же происходит, откуда взялся долг и каким образом она пряталась от суда, ведь никаких повесток ей не приходило, исполнители запустили механизм продажи имущества. В течение нескольких дней 2-комнатная квартира Кати была выставлена на аукцион и продана за 12 тысяч у.е. При том, что ее рыночная стоимость в Чернигове составляла более $30 тысяч. Дальше - больше. Так как вырученная за квартиру сумма не покрывала стоимость ремонта «Мерседеса», исполнители арестовали машину. После чего появились документы на арест участка земли, который достался девушке от родителей. Буквально за несколько дней Катя из обеспеченного человека превратилась в бомжа.

- Мою жизнь просто уничтожили, - рыдает Катя. - Я даже представить не могла, что после банальной аварии, в которой я еще и не виновата, мне будет негде жить, нечего есть. А когда начала изучать документы, ужаснулась. Оказалось, что за полгода прошло шесть судебных заседаний, о которых я даже не знала. На владельца «Мерседеса» - директора юридической фирмы Леонида Каверина - работали два адвоката.

Вот уже два месяца Екатерина Стельмах вынуждена жить у друзей - квартиру ей пришлось освободить. Новые хозяева, которые купили ее жилплощадь, ждать, пока девушка решит свои проблемы, не захотели. Пустили исполнители с молотка и машину с земельным участком. Но даже после этого Екатерина все еще осталась должна 1300 у.е. за разбитый «Брабус». Ведь за все ее имущество исполнители выручили всего лишь $28 тысяч! Теперь Катя ищет правды в прокуратуре, надеясь, что закон все-таки восторжествует и она сможет вернуть свою прежнюю счастливую жизнь…


После ДТП у Кати отобрали 2-комнатную квартиру, 6 соток земли и машину «Хюндай Гетс».

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Николай ЛУКАШ, адвокат:

- Даже если решение о продаже имущества выносилось заочно, исполнители должны были провести оценку, предоставить документы на подпись владельцу. Трудно продать квартиру, если не получить в документах ни единого автографа бывшего хозяина. Вероятно, подпись была, но поддельная. Если это так, есть шанс обжаловать решение. Но даже этот факт вряд ли поможет вернуть Екатерине квартиру. Дело в том, что в гражданском праве есть норма, которая защищает людей, купивших имущество на аукционах. Такое имущество не может быть истребовано обратно. А Екатерине я посоветую одно - обращаться в прокуратуру.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Леонид КАВЕРИН, директор юридической компании, владелец «Мерседеса»:

- То, что я как-то подстроил это дело, - бред. Я слишком занятой человек, чтобы заниматься подобными пустяками.

Да, действительно, я поручил своим адвокатам проконтролировать это дело в суде. Ведь ремонт машины обошелся мне почти в 60 тысяч долларов. Я не мать Тереза, чтобы кому-то дарить такие деньги. Потому мы сделали все возможное, чтобы их вернуть. Способ выбирали не мы, а исполнительная служба. Я не настаивал, чтобы у этой девушки отбирали квартиру. Что касается моих угроз после аварии, я уже не помню, что говорил. Сильно волновался, наверное.

источник

P.S. спасибо Вовка за ссылку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 16.3.2011, 9:46
Сообщение #2


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Беспредел..............................
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 16.3.2011, 9:49
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



Лёля, +1
Как меня бесит эта несправедливость(

Цитата
На владельца «Мерседеса» - директора юридической фирмы Леонида Каверина - работали два адвоката.

Ппц...Юристы, страшные люди. Банки даж кредиты им не всегда дают, бояццо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 16.3.2011, 9:51
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




ИМХО, подстава...Регистратор пожалуй завтра куплю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 16.3.2011, 10:06
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Чистой воды наезд. Приличный юрист с головой никогда не сядет за руль брабуса. имхо это теневик какой то. жаль, что некому было защитить бедную Катю (

Но надо отдать должное крепости Гетца. Выворотить колесо у Брабуса с шаровой опорой, которая занесена в книгу Гиннеса, это кул! ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 16.3.2011, 10:10
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Нельзя загонять людей в угол.. Надеюсь, судьба предоставит негодяю на брабусе в этом как-нибудь убедиться. Жаль что полагаться в этом приходиться на судьбу, а не на государство и правохранителей-левохранителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoStoviK
сообщение 16.3.2011, 10:11
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.9.2010

Мой город: Москва



Обидно то что никто не застрахован от подобного, особенно если нет каски...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 16.3.2011, 10:12
Сообщение #8


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Пока читал,волосы дыбом встали. Я в шоке. А девченку чисто по-человечески жалко. Не раз попадал в такую ситуацию, (самое интересное, только тогда, когда девчека за релем) когда "крутые" моргают сзади, типа пропусти (а возможности просто нет пропустить, когда появляется, пропускали). И пока он ехал за нами, мигая, видимо бесился. Потом обгонял, подрезал, и резко по тормозам. Я уже предчувсвовал это, был готов дернуть (и дергал) ручник (тк у девченки реакции на такие дела еще слабая, у меня уже выработалсь).
А по теме, девченкк искренне жаль(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 16.3.2011, 10:15
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(MoStoviK @ 16.3.2011, 10:11) *
Обидно то что никто не застрахован от подобного, особенно если нет каски...


Расширить осагу до миллиона-полутора - не очень дорого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 16.3.2011, 10:21
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Хренассе она испугалась и нажала на газ. А если перед ней пешеход? Тоже потом обливаться слезами и говорить, что оно случайно вышло? Думается мне, что кое-что совсем не так, как она говорит. Но это не снимает вины с моего однофамильца, нечего говорить гадости девушкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoStoviK
сообщение 16.3.2011, 10:21
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.9.2010

Мой город: Москва



Цитата(mitchell @ 16.3.2011, 10:15) *
Расширить осагу до миллиона-полутора - не очень дорого.


Ну так то да, обычная осаго на максимальную сумму ремонта сколько вытянит тыщ на 120, а с расширением (которое будет на 1,5-2 тыщи дороже) вытянет поболее, тока вот когда я брал не замарачивался такими вопросами да и каждую тыщу вытарговывал (брал в РОЛЬФе).... впредь надо будет задумать, мож ну его всторону одать на пару тыщ побольше чтоб хотьчё-то сохранить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 16.3.2011, 10:23
Сообщение #12


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(MoStoviK @ 16.3.2011, 10:21) *
Ну так то да, обычная осаго на максимальную сумму ремонта сколько вытянит тыщ на 120, а с расширением (которое будет на 1,5-2 тыщи дороже)...

В Ресо расширение до 300 тыс что ли всего за 700 руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 16.3.2011, 10:25
Сообщение #13


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Glom @ 16.3.2011, 10:12) *
Пока читал,волосы дыбом встали. Я в шоке. А девченку чисто по-человечески жалко. Не раз попадал в такую ситуацию, (самое интересное, только тогда, когда девчека за релем) когда "крутые" моргают сзади, типа пропусти (а возможности просто нет пропустить, когда появляется, пропускали). И пока он ехал за нами, мигая, видимо бесился. Потом обгонял, подрезал, и резко по тормозам. Я уже предчувсвовал это, был готов дернуть (и дергал) ручник (тк у девченки реакции на такие дела еще слабая, у меня уже выработалсь).
А по теме, девченкк искренне жаль(((


Дергать ручник при экстренном торможении будет еще опаснее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoStoviK
сообщение 16.3.2011, 10:26
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.9.2010

Мой город: Москва



Цитата(AnnNikol @ 16.3.2011, 10:23) *
В Ресо расширение до 300 тыс что ли всего за 700 руб.



Спс дорогая буду знать... give_rose.gif
А если каско оформить сколько у них максималка и есть ли расширение???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 16.3.2011, 10:26
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(AnnNikol @ 16.3.2011, 10:23) *
В Ресо расширение до 300 тыс что ли всего за 700 руб.


В ренессансе за 500 рублей до миллиона год назад было, но это кажется акция была..
А так тысяча-две рублей обычно стоит эта услуга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 16.3.2011, 10:27
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(MoStoviK @ 16.3.2011, 10:11) *
Обидно то что никто не застрахован от подобного, особенно если нет каски...


Каска тут вообще не причем.. Как мертвому припарка.. КАСКО покрывает только ущерб застрахованному имуществу - читай автомобилю страхователя.. И никак не участвует в ремонте другой машины.


Покупаю за 500 р. миллионник в РОСНО... 300 тыр за 700 р. как то оч. дорого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 16.3.2011, 10:30
Сообщение #17


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 16.3.2011, 11:25) *
Дергать ручник при экстренном торможении будет еще опаснее

не спорю. главное делать все с умом,и не потерять контроль над машиной (к счастью окончил школу экстремального вождени, или контраварийной подготовки,как то так). там все этому учили. все хочу подругу туды отдать, на дороге пригодиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoStoviK
сообщение 16.3.2011, 10:34
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.9.2010

Мой город: Москва



Цитата(Getz752 @ 16.3.2011, 10:27) *
Каска тут вообще не причем.. Как мертвому припарка.. КАСКО покрывает только ущерб застрахованному имуществу - читай автомобилю страхователя.. И никак не участвует в ремонте другой машины.


Покупаю за 500 р. миллионник в РОСНО... 300 тыр за 700 р. как то оч. дорого.



Нее ты непонял вот раздолбили этому кренделю дорогую машину - на сколько каски хватит отремонтировать??? и второй нуанс - ему вывернули колесо "рекорда гинеса" - это явно не дешево... короч ему ремонт обошолся в 60, каска покрыла какую-то сумму - остальное он вытрес из милой неоччем неподозревающей леди - дык у это кренделя была возможность сразу при оформлении расширить каску до 200 например????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 16.3.2011, 10:34
Сообщение #19


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(TAHK @ 16.3.2011, 10:21) *
Хренассе она испугалась и нажала на газ. А если перед ней пешеход? Тоже потом обливаться слезами и говорить, что оно случайно вышло? Думается мне, что кое-что совсем не так, как она говорит.
Поведение и реакция человека в критической ситуации может разительно отличаться от повседневных. Тем более, у женщин, общепринято и статистика подтверждает, что они водят аккуратнее и безопаснее в обыденной обстановке, но хуже реагируют в экстренной ситуации. И вообще, КМК лучше не зарекаться, и опытные водители могут совершать глупые ошибки и неправильно реагировать, мало ли что, магнитная буря или еще чего.

Девушку жаль, полный беспредел (( Интересно, можно ли успеть что-то сделать, когда уже получаешь уведомление об аресте и продаже имущества. По идее же можно? Прокуратура, адвокат... Еще ДО продажи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
statik25
сообщение 16.3.2011, 10:36
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
Иконка группы

Сообщений: 72
Регистрация: 24.5.2010

Мой город: earth



надо организовать митинг в защиту девушки! чтобы на этот беспредел обратили внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 16.3.2011, 10:37
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MoStoviK @ 16.3.2011, 10:34) *
Нее ты непонял вот раздолбили этому кренделю дорогую машину - на сколько каски хватит отремонтировать??? и второй нуанс - ему вывернули колесо "рекорда гинеса" - это явно не дешево... короч ему ремонт обошолся в 60, каска покрыла какую-то сумму - остальное он вытрес из милой неоччем неподозревающей леди - дык у это кренделя была возможность сразу при оформлении расширить каску до 200 например????

Ты все-таки путаешь КАСКО и ОСАГО. По КАСКО в 99,9% чиниться все, пока стоимость ремонта не превышает 70-80% страховой суммы.
Если превышает - выплачивается страховая сумма (с вариантами).

Update:
Да, это без учета франшизы, естественно.

Сообщение отредактировал Damon - 16.3.2011, 10:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 16.3.2011, 10:41
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



"Я и испугалась: вместо тормоза до пола выжала газ…"
Меня всегда это поражало! Это очень часто пишут в самых нелепых авариях!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~Лия~
сообщение 16.3.2011, 10:43
Сообщение #23


причиняю добро и наношу пользу
**

Сообщений: 48
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва

Мой город: Люберцы



страшно ездить теперь.... столько неадекватных товарищей на дорогах на крутых "тачках" sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 16.3.2011, 10:47
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(MICMAC @ 16.3.2011, 10:41) *
"Я и испугалась: вместо тормоза до пола выжала газ…"
Меня всегда это поражало! Это очень часто пишут в самых нелепых авариях!


ничего необычного. в стрессовой ситуации возможно перепутать. знаю примеры, даже с мужчинами случается )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 16.3.2011, 10:48
Сообщение #25


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1449
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Ситуация 90-х годов.Что толку в этих страховках?А если не Брабус был,а Майбах,дети и внуки должны будут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 16.3.2011, 10:48
Сообщение #26


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(MICMAC @ 16.3.2011, 10:41) *
"Я и испугалась: вместо тормоза до пола выжала газ…"
Меня всегда это поражало! Это очень часто пишут в самых нелепых авариях!

признаюсь, когда только начинал водить (еще на шестерке), опыта практически не было, в эктренной ситуации тож нажал на газ(((, но все обошлось. Те, у кого мало опыта, неуверенно чувствуют себя на дороге, часто насинают паниковать, и жать без разбора (туда, на чем нога)(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 16.3.2011, 10:50
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




как-то странно все это. вот так вот просто взяли и продали квартиру. что-то тут не чисто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoStoviK
сообщение 16.3.2011, 10:51
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.9.2010

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 16.3.2011, 10:37) *
Ты все-таки путаешь КАСКО и ОСАГО. По КАСКО в 99,9% чиниться все, пока стоимость ремонта не превышает 70-80% страховой суммы.
Если превышает - выплачивается страховая сумма (с вариантами).

Update:
Да, это без учета франшизы, естественно.



suicide.gif т.е остальную сумму -30-20% страховая компания взыскивает с виновника дтп???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 16.3.2011, 10:53
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Йохан @ 16.3.2011, 10:47) *
ничего необычного. в стрессовой ситуации возможно перепутать. знаю примеры, даже с мужчинами случается )

Я не знаю ни одного случая с мужчинами, но знаю массу таких случаев с женщинами.
Без намёков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 16.3.2011, 10:56
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(MoStoviK @ 16.3.2011, 10:34) *
Нее ты непонял вот раздолбили этому кренделю дорогую машину - на сколько каски хватит отремонтировать??? и второй нуанс - ему вывернули колесо "рекорда гинеса" - это явно не дешево... короч ему ремонт обошолся в 60, каска покрыла какую-то сумму - остальное он вытрес из милой неоччем неподозревающей леди - дык у это кренделя была возможность сразу при оформлении расширить каску до 200 например????


Не.. это ты не понял))
Ремонт оплаченный по КАСКО владельцу Брабуса не уменьшил бы размер ответственности виновницы аварии... Заплатившая страховая обратилась бы к страховой виновницы, компенсировала по ее ОСАГО часть стоимость, остальное стрясла бы с девушки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoStoviK
сообщение 16.3.2011, 11:18
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.9.2010

Мой город: Москва



scratch_one-s_head.gif Спс надо больше читать полезной имфы, а не листать жураналы с голыми тетками))) girl_flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 16.3.2011, 11:20
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Getz752 @ 16.3.2011, 10:27) *
Покупаю за 500 р. миллионник в РОСНО...

Вообще-то стоимость полиса 100 руб :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 16.3.2011, 11:34
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MoStoviK @ 16.3.2011, 10:51) *
suicide.gif т.е остальную сумму -30-20% страховая компания взыскивает с виновника дтп???

Страховая может слупить с виновника все 100%.
Ты по КАСКО страховался когда-нибудь?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юля СПб
сообщение 16.3.2011, 11:35
Сообщение #34


mamo
**

Сообщений: 25
Регистрация: 11.1.2005
Из: М.Р.П.н.М

Мой город: М.Р.П.н.М



... Ведь за все ее имущество исполнители выручили всего лишь $28 тысяч! ...
...Ремонт «Мерседеса» оценили в $60 тысяч. ...

Чернигов - город контрастов wink.gif Скажите, друзья, неужели в Чернигове такое жилье дешевое? И сколько гетцы там тогда стоят?
Имхо, желтизна чистой воды. Кто-нибудь сталкивался со службой судебных приставов? Прям, они так оперативно взяли и всё у бедной девушки за несколько дней подрезали, ага.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 16.3.2011, 11:39
Сообщение #35


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Да...Бабло победит зло(((И таким на геликах глубоко плевать что девушка осталась без всего(((.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 16.3.2011, 11:40
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(Юля СПб @ 16.3.2011, 11:35) *
... Ведь за все ее имущество исполнители выручили всего лишь $28 тысяч! ...
...Ремонт «Мерседеса» оценили в $60 тысяч. ...

Чернигов - город контрастов wink.gif Скажите, друзья, неужели в Чернигове такое жилье дешевое? И сколько гетцы там тогда стоят?
Имхо, желтизна чистой воды. Кто-нибудь сталкивался со службой судебных приставов? Прям, они так оперативно взяли и всё у бедной девушки за несколько дней подрезали, ага.


Вы не поверите, Юль)) Заинтересованный судебный пристав способен творить чудеса)))
Ничего невозможного в описанном нет. Не за несколько дней, конечно, но ведь и не писалось про несколько дней... Это про то, что квартиру с торгов продают она узнала за 2 дня до продажи.. А до этого велась нормальная такая работа оп написанию постановлений, организации торгов, подаче объявлений в газеты, которые никто не читает... Не удивлюсь, если квартирку "потерпевший" и прикупил.

Сообщение отредактировал Getz752 - 16.3.2011, 11:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoStoviK
сообщение 16.3.2011, 11:42
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.9.2010

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 16.3.2011, 11:34) *
Страховая может слупить с виновника все 100%.
Ты по КАСКО страховался когда-нибудь?


Это какэто всю сумму за ремонт пострадавшей стороны???
по каско нет (27касарей - интересовался на зиму) pardon.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 16.3.2011, 11:44
Сообщение #38


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Брабус в Чернигове - это наверное круче чем майбах в Москве. Владелец брабуса вполне может быть "первым парнем на деревне", по крайней мере одним из. Разумеется вся городская исполнительная власть превращается в карательный отряд такого барина - работают быстро, сообща, и так как нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 16.3.2011, 11:49
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата
что квартиру с торгов продают она узнала за 2 дня до продажи.. А до этого велась нормальная такая работа оп написанию постановлений, организации торгов, подаче объявлений в газеты, которые никто не читает... Не удивлюсь, если квартирку "потерпевший" и прикупил.


интересно. никогда не видел объявлений по продаже личного имущества с молотка. это где то публикуется?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 16.3.2011, 11:50
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(MoStoviK @ 16.3.2011, 11:42) *
Это какэто всю сумму за ремонт пострадавшей стороны???
по каско нет (27касарей - интересовался на зиму) pardon.gif


Вот так .. в порядке регресса.. По закону страховая после выплаты возмещения приобретает право требования к виновнику в объеме выплаты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~Лия~
сообщение 16.3.2011, 11:55
Сообщение #41


причиняю добро и наношу пользу
**

Сообщений: 48
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва

Мой город: Люберцы



Цитата(Getz752 @ 16.3.2011, 11:50) *
Вот так .. в порядке регресса.. По закону страховая после выплаты возмещения приобретает право требования к виновнику в объеме выплаты.

эм... а смысл тогда страховки, если будешь полностью за все платить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 16.3.2011, 11:59
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MoStoviK @ 16.3.2011, 11:42) *
Это какэто всю сумму за ремонт пострадавшей стороны???
по каско нет (27касарей - интересовался на зиму) pardon.gif

Вот так. Регресс.

Кратко по КАСКО. К примеру, страховая сумма по КАСКО 800000р. Машина попадает в ДТП.
Вариант 1: Стоимость ремонта - 100000р. Страховая оплачивает. Машина починена. Все.
Вариант 2: Стоимость ремонта - 700000р. Страховая выплачивает владельцу 800000р. или разницу между 800000р и стоимостью годных останков, по выбору.

Если владелец был невиновен, то с большей долей вероятности страховая захочет взыскать с виновника некие суммы, как в первом, так и во втором варианте. Какие? Увы, но принципы и правила расчета я не знаю.
Вот тут и вступает в действие ОСАГО и ДСАГО виновника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 16.3.2011, 12:15
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Ребят.. вы же ездите на машине.. Почитайте хотяб популярные статьи по теме страховки .. Это же вас касается...
Лия, про какую страховку вы говорите?
Существует, вкратце, 2 вида:
1. ОСАГО - страхование ВАШЕЙ ответственности.. Платит тому, кому ВЫ причинили вред в пределах сумм, установленных полисом и законом. ВАМ НЕ платит ни копейки.
2. КАСКО- страхование ВАШЕГО имущества.. Платит только ВАМ за ущерб, причиненный ВАШЕМУ имуществу.. Третьим лицам возмещение не платится. Ваши расходы на возмещение вреда не покрываются.

Смысл какой именно страховки не ясен?

Сообщение отредактировал Getz752 - 16.3.2011, 12:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 16.3.2011, 12:16
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Цитата(Йохан @ 16.3.2011, 11:49) *
интересно. никогда не видел объявлений по продаже личного имущества с молотка. это где то публикуется?

Информация об аукционах публикуется в обязательном порядке в средствах массовой информации. Только газету с такими публикациями, как правило, найти невозможно. Выпустят какую-нибудь газету, типа "вестник Задирищенска" тиражом в 10 тыс. экземпляров и весь тираж остаётся где-нибудь в кабинете у чиновников. Формально закон выполнен, население проинформировано... А на деле об аукционе знают только нужные люди.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 16.3.2011, 12:22
Сообщение #45


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(NetworkClown @ 16.3.2011, 12:16) *
Информация об аукционах публикуется в обязательном порядке в средствах массовой информации. Только газету с такими публикациями, как правило, найти невозможно. Выпустят какую-нибудь газету, типа "вестник Задирищенска" тиражом в 10 тыс. экземпляров и весь тираж остаётся где-нибудь в кабинете у чиновников. Формально закон выполнен, население проинформировано... А на деле об аукционе знают только нужные люди.


вот я интересуюсь. может кто сталкивался с публикациями? а закон как то регламентирует проведение торгов имущества, находящегося под арестом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 16.3.2011, 12:34
Сообщение #46


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



я чего то не поняла... а у дяденьки что ли каски не было?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 16.3.2011, 12:35
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Публикации в принципе достать можно.. Кроме того в организациях, организующих и проводящих торги в офисах вывешивают информацию.. Ну закон конечно же же регламентирует проведение торгов, в том числе и арестованного имущества...
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 27.07.2010, с изм. от 07.02.2011)
"Об исполнительном производстве"
(принят ГД ФС РФ 14.09.2007)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2011)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chudo_St
сообщение 16.3.2011, 12:38
Сообщение #48


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 10.2.2011
Из: УкрССР, Донбасс

Мой город: Моск.обл.



Цитата(Getz752 @ 16.3.2011, 12:35) *
Публикации в принципе достать можно.. Кроме того в организациях, организующих и проводящих торги в офисах вывешивают информацию.. Ну закон конечно же же регламентирует проведение торгов, в том числе и арестованного имущества...
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 27.07.2010, с изм. от 07.02.2011)
"Об исполнительном производстве"
(принят ГД ФС РФ 14.09.2007)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2011)

Не забывай, что дело происходит в дружественной нам республике! Там законы могут отличаться!
На Украине в законодательстве еще больше дыр чем у нас!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 16.3.2011, 12:39
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(Лёля @ 16.3.2011, 12:34) *
я чего то не поняла... а у дяденьки что ли каски не было?????



может и не было... страховка Брабуса дело не дешевое. А может, учитывая специфику деятельности владельца мерса, посчитал (справедливо), что получить с виновницы ему проще и быстрее, чем со страховой. Получение возмещения по КАСКО не обязательная процедура.. пострадавший сам волен выбрать, по какой страховке ему получать.

Сообщение отредактировал Getz752 - 16.3.2011, 12:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~Лия~
сообщение 16.3.2011, 12:40
Сообщение #50


причиняю добро и наношу пользу
**

Сообщений: 48
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва

Мой город: Люберцы



Цитата(Getz752 @ 16.3.2011, 12:15) *
Ребят.. вы же ездите на машине.. Почитайте хотяб популярные статьи по теме страховки .. Это же вас касается...
Лия, про какую страховку вы говорите?
Существует, вкратце, 2 вида:
1. ОСАГО - страхование ВАШЕЙ ответственности.. Платит тому, кому ВЫ причинили вред в пределах сумм, установленных полисом и законом. ВАМ НЕ платит ни копейки.
2. КАСКО- страхование ВАШЕГО имущества.. Платит только ВАМ за ущерб, причиненный ВАШЕМУ имуществу.. Третьим лицам возмещение не платится. Ваши расходы на возмещение вреда не покрываются.

Смысл какой именно страховки не ясен?

смысл страховки ясен. я говорила про ОСАГО. получается, я оплачиваю страховку, а потом оплачиваю еще и ремонт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.10.2025, 14:32