Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В Москве построят высотное шоссе
AlexJP
сообщение 26.7.2011, 15:29
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Москомархитектура объявила конкурс на создание проекта магистрали, которая соединит южную часть Третьего транспортного кольца и МКАД. Компании, которая разработает проект, заплатят 10 млн руб., а в строительство власти готовы вложить до 3,5 млрд евро.

Если посмотреть на карту Москвы, то легко понять что такая магистраль уже существует – Варшавское шоссе. Однако проектируемая дорога пройдет несколько восточнее и выйдет к 30-му километру МКАД (между Варшавским шоссе и Липецкой улицей).

Главная особенность будущего шоссе – это то, что практически на всем протяжении оно будет представлять собой высоченную эстакаду (выше линий электропередач!). Причем конструкция будет двухэтажной: на одном уровне – автомобили, на другом – трамвай на магнитной подушке.

Надо отметить, что подобные идеи обсуждаются властями еще с 70-х годов. Последний раз аналогичные планы озвучивались несколько лет назад в администрации Юрия Лужкова. Но пока столь необычных конструкций не рискнул создать ни один столичный градоначальник.

Отсюда Информация непроверенная...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2025, 21:46