Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Египет меняет правила выдачи виз
AlexJP
сообщение 9.9.2011, 11:55
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Желающим побывать в Египте придется обращаться в посольство. Правительство Египта меняет правила выдачи въездных виз. Теперь туристы не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в это государство.

Как пишет Yтро, желающим побывать в Египте придется обращаться в посольство данной североафриканской страны у себя на родине.

Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, стран Европы, Австралии, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.

Решение правительства Египта об изменении порядка выдачи виз не относится к туристам, путешествующим в составе групп.

Новые правила получения въездных документов начнут действовать со следующей недели, однако точная дата их вступления в силу не уточняется.

Источник

P.S. Cпасибо ТАНК за ссылку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчита
сообщение 9.9.2011, 12:14
Сообщение #2


Непоседа
***

Сообщений: 61
Регистрация: 24.7.2008
Из: Железнодорожный




А мы относимся к Европе или Азии?))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 9.9.2011, 12:19
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Юльчита
Мы относимся к числу туристов, путешествующих в составе групп..... Поэтому нас это не коснется ни коим образом.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cofeman
сообщение 9.9.2011, 12:19
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 14.2.2008
Из: Питер, Центр




Мы относимся к группам!
Ага и они еще пересматривают правила насчет алкоголя и нахождения в бикини на пляже.
Пропал Египет.

Сообщение отредактировал Cofeman - 9.9.2011, 12:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 9.9.2011, 12:23
Сообщение #5


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005

Мой город: City



Добить, наверное, решили свою турсферу. Чтоб не мучилась долго в конвульсиях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.9.2011, 12:29
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1449
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



И не думали бы об акулах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчита
сообщение 9.9.2011, 12:32
Сообщение #7


Непоседа
***

Сообщений: 61
Регистрация: 24.7.2008
Из: Железнодорожный




BigLexxxxuss,

Ну это смотря кто путешествует в составе групп)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 9.9.2011, 13:02
Сообщение #8


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Юльчита @ 9.9.2011, 13:14) *
А мы относимся к Европе или Азии?))))))))))))))))))

смотри мою подпись biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 9.9.2011, 13:42
Сообщение #9


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Да пошли они НА...Й !

Извините, вырвалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 9.9.2011, 17:06
Сообщение #10


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



В составе групп - это немного смутная формулировка. Это либо список туристов, заверенный заранее в консульстве/посольстве, либо список, заверенный аккредитованной турфирмой.

В любом случае, покупать путевку получится либо через турфирму, как это делало и делает подавляющее большинство (она все сделает, список или визу), либо всем заниматься самостоятельно (в СПб, например, нет консульства Египта).

Другое дело, что египтяне могли бы пойти нормальным и современным путем, как это делают Кипр, Сингапур, Мексика и некоторые другие - делать электронные визы, когда каждый желающий может через Интернет все сделать сам, не выходя из дома.

Сообщение отредактировал Kostiks - 9.9.2011, 17:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 9.9.2011, 17:17
Сообщение #11


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Россия избежала ужесточения визового режима с Египтом

Ужесточение Египтом визового режима не коснется России.

Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, передает Lenta.ru.

По словам Ломидзе, РФ пока нет в списке стран, жителям которых придется получать визу в консульстве Египта у себя на родине. Она рассказала, что никаких официальных документов по поводу изменения визового режима ее организация не получала.

Как пояснила Ломидзе, для других стран изменения вводятся со следующей недели.

Источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 9.9.2011, 19:58
Сообщение #12


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 740
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Для въезжающих по путевкам, туроператоров ничего не меняется.
Вот комментарий Египетской стороны:
http://www.ria.ru/tourism/20110909/433363527.html

Сообщение отредактировал NkAml - 9.9.2011, 19:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 9.9.2011, 21:57
Сообщение #13


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Похоже, египтяне сами запутались.

Плюс, ни одного официального комментария от египетских госструктур (в данном случае, МИДа Египта и его представительства в РФ) о конкретных изменениях в правилах въезда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 9.9.2011, 22:08
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1860
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



А можно я процитирую одного ивестного Питерского велопутешественника Илью Гуревича со своими взглядами на Египет? Ему есть с чем сравнивать, поверьте. Он профессиональный вело и просто путешественник.
нецензурщины вроде нет, есичо поправьте...текст большой.


ИТАК:........................

абсолютно дерьмовая страна. Эталон дерьмовости. Я по ней ездил на велике. Как раз вдоль Нила из Люксора и в Каире, и по Синаю. Синай да, неплохо, там египтян нет. А континентальный египет, это ужоснах. Главный ужос - это люди. Это полный атас. Хулители русской глубинки должны съездить туда на экскурсию, чтобы увидеть, что такое реально беспредел.... ну пара зарисовок.

Едем типа вдоль канала. навесной мостик, пешеходный, прямо над водой. а перед мостиком ГОРА ТРУПОВ ОСЛОВ - их местные сбрасывают в воду, когда типа подыхают. Эту же воду пьют. Ну трупы разбухают (не путать с возбухают), и собираются перед мостиком.

Совершенно очевидно, чему эти моральные уроды учат детей. А учат они их ненавидеть всех белых, без разбору, русский, американец. Типа едем - взрослые еще как то держат себя в руках. А дети - то грязью кинут, то огреют последнего чем то подручным. Чего бы это? Ну думал думал - иного объяснения как вдолбленное в голову неприятие белого человека не придумал.

Едем, типа пустыня. Вдруг - е мое, вся пустыня дерьмом каким то завалена. Чт отакое? а! село будет скоро. Поел, типа, бутылку пластиковую на землю. Ветерок разносит по всей пустыне.

Ну и сволочной народ тоже. Два раза пытались взять в плен ради бабла, типа едет белый человек на велике, как не заработать на этом? Грязь, нищета, сволочизм... Словом - отвращение у меня до сих пор.

Входим на вокзал, сидит бомж на полу, в грязи, без трусов, бизничего, все по полу валяется...

пригород Каира - свалка грязь, на свалке из картона дома. люди живут. Кладбище - обитаемое место! Люди живут.

А как плыли из Хургады в Шарм? этор вообще было запредельно. Посреди моря на судне мотор встал, а типа шторм... туалеты заблеваны, араб открывает дверь в туалет, и шарах туда ведро воды - это типа моет...

рынок: дерьмо. Кругом дерьмо. Коровье, верблюжье - не знаю какое, но кругом дерьмо смешанное с машинным маслом. На дерьме лежат картонки, на картонках продается писча...

остановились в "отеле" в Люксоре. Идет мужик нас в номер ведет. несет белье. ПРиносит, кладет на ПОЛ, достает ключт, открывает дверь, берет с пола белье - стелит на кровать.

Пустыня, хорошо, никого нет. прияьтно. Никто не залезает к тебе в рюкзак, никто не вымогает бакшиш... опс! люди! ну хорошо, люди. о! Ящерица! Вытаскиваем фотик, фотографируем ящерицу, люди типа ждут. Сфоткали, парень хлоп камнем! ящерицы нет как нет. всмятку. Просто так.

Последний день. остановились на берегу. Тишина, покой... опс! арабы. Два. Ну ладно. Им не влом пройти километра два, придти, сесть у палатки. Открываешь рюкзак, еще не успеваешь ничего сделать - араб уже чуть не по пояс в твоем рюкзаке. Открываешь крышку котла, опс! там уже голова пришельца. Вроде послать не удобно, но бляха муха, два человека вроде всего, но уже они у тебя в палатке, рюкзаке, котелке, везде. Всюду жало засунут... Дать в морду вроде как не хорошо, а лезть поперед батьки в рюкзак нормально так?

Словом, отвратительно. С тех пор в шутку страны по мерзости измеряю в микроегиптах. Главное, что в соседней Иордании, тоже вроде арабы живут - но совсем другие. Кстати они и говорят... ну типа пытаюсь сторговать сувенир. Они типа - торговаться езжай в игипет . не любят игиптян .

................................................................................
..............

Ничего не изменилось до сих пор. И нужен вам этот Египет. Ради моря только что...

Сообщение отредактировал titanik - 9.9.2011, 22:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 9.9.2011, 22:16
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



А учат они их ненавидеть всех белых, без разбору,
видать еще со времен Римской империи осталась привычка.
Съездил бы туда на пирамиды и Сфинкса посмотреть и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Safari
сообщение 9.9.2011, 22:18
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 24.3.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Блин, надеюсь они хоть подождут пару недель с этим идиотизмом... А то фраза "со следующей недели" меня уже напугала... У меня билет на 17-ое число уже куплен и лечу я самостоятельно scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dalla
сообщение 12.9.2011, 12:42
Сообщение #17


без руля и тормозов
**

Сообщений: 55
Регистрация: 15.4.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Египет не меняет правила въезда

Источник www.atorus.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.9.2025, 22:01