Помял заднуюю правую дверь и крыло, Что делать: править и красить, брать новую дверь или ничего не делать? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помял заднуюю правую дверь и крыло, Что делать: править и красить, брать новую дверь или ничего не делать? |
9.1.2012, 14:55
Сообщение
#1
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 5 Регистрация: 6.7.2011 Мой город: Оренбург |
Всем здравствуйте. Задел вчера угол стены, в результате правая задняя дверь и крыло приняли печальный вид. Фотки прилагаются.
pisdec.jpg ( 125.89 килобайт )
Кол-во скачиваний: 78Больше всего пострадало крыло и часть двери возле крыло — слезла краска местами и крыло маленько кривое стало, бугорками небольшими такими.
pisdec1.jpg ( 66.8 килобайт )
Кол-во скачиваний: 61Также образовалась вмятина на двери, практически по центру. Царапины там длинные, но вроде бы неглубокие совсем, по-моему даже краска не слезла. Функционирует дверь нормально: открывается, закрывается, все вроде плотно прилегает, не дребезжит и не шатается. Стекло также опускается, поднимается нормально. Замок срабатывает. Внутренняя часть двери без перекосов вроде.
pisdec2.jpg ( 106.85 килобайт )
Кол-во скачиваний: 59
pisdec3.jpg ( 140.73 килобайт )
Кол-во скачиваний: 42На следующей фотке хорошо заметно, как покорежило крыло и как вздулась краска на двери возле крыла.
pisdec4.jpg ( 199.74 килобайт )
Кол-во скачиваний: 32
pisdec5.jpg ( 49.27 килобайт )
Кол-во скачиваний: 27Ездил сегодня в местный малярно-кузовной цех, там мне насчитали 25000 рублей, это за кузовщину и покраску. Дверь полностью хотят красить. Спросил, могут ли только выгнуть вмятину, без покраски. Ответили, что нет, что нужно всю красу в районе вмятины счищать перед выпрямлением. Мастер вообще посоветовал новую дверь брать. А вот крыло у них беспокойство не вызвало, вроде нормально все выгнется и покраситься. Хотя на мой взгляд, крыло больше пострадало, чем дверь. Собственно, у меня несколько вопросов к знающим форумчанам: 1. Не дорого ли мне зарядили за ремонт? 2. Стоит ли брать новую дверь или делать эту? 3. Если брать новую, то где лучше и какой лучше марки на том же экзисте выбрать? 4. Что будет, если вообще ничего не делать сейчас ни с крылом, ни с дверью (просто я планирую ее продавать, может через год, а может и раньше и не лучше ли будет все сделать перед продажей, а то ведь можно еще раз стену задеть:)? 5. Что мне можно самостоятельно предпринять, чтобы максимально обезопасить места повреждений от всякого рода ржавчин и разъеданий? |
|
|
Weis Помял заднуюю правую дверь и крыло 9.1.2012, 14:55
cnopa дорого!
была помята дверь, был вариант менять ... 10.1.2012, 22:40
CerK Цитата(Weis @ 9.1.2012, 15:55) Ездил сего... 11.1.2012, 0:17
t1811 Weis, не дорого. Меня так же помял автобус, только... 11.1.2012, 8:25![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 4.11.2025, 20:43 |