ТО-22500. Что это и с чем его едят. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ТО-22500. Что это и с чем его едят. |
15.5.2007, 14:55
Сообщение
#1
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 17 Регистрация: 14.5.2007 Из: Рязань |
В сервисной книжке написано, что ТО через каждые 15000км и описаны работы производимые при этих ТО. А у меня в СК на странице где ставятся отметки о прохождении ТО, после ТО-15000 идет ТО-22500. На одометре у меня 22100 как бы пора уже заезжать к сервисменам, но какие работы при этом проводится будут не знаю. Подскажите кто что знает???
|
|
|
15.5.2007, 14:57
Сообщение
#2
|
|
|
Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 146 Регистрация: 16.2.2006 Из: Ногинск, МО Мой город: Ногинск |
не ездий. то - каждые 15 тыс. ели ты не в таксопарке на ней работаешь
|
|
|
15.5.2007, 14:58
Сообщение
#3
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 17 Регистрация: 14.5.2007 Из: Рязань |
А гарантия сохранится при этом???
|
|
|
15.5.2007, 14:59
Сообщение
#4
|
|
|
Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 146 Регистрация: 16.2.2006 Из: Ногинск, МО Мой город: Ногинск |
да.
|
|
|
15.5.2007, 15:03
Сообщение
#5
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 17 Регистрация: 14.5.2007 Из: Рязань |
А на кой черт тогда это ТО существует???
|
|
|
15.5.2007, 15:04
Сообщение
#6
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1952 Регистрация: 8.2.2005 Из: Санкт-Петербург, Купчино |
Letchik
В закрытой твоей теме, по АКПП был мой пост: Цитата Letchik писал(а):
Цитата Так и поступим, тем более, что по сервисной книжке 22500 очередной ТО, так что готовлю "баблосы". Но все-равно: пробег смешной, я озадачен и расстроен.
Кхм. Пробег мал, А машине скоро 3 года, если не уже. Т.о. получается что в первый год нужно было пройти ТО15000, во второй ТО30000, в этом будет (или уже было) ТО45000. В любом случае ТО22500 давным давно просрочено, как и ТО30000, т.ч. ИМХО гарантия уже давно тю-тю. У тебя действительно машина 2004-го года? |
|
|
15.5.2007, 15:05
Сообщение
#7
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1952 Регистрация: 8.2.2005 Из: Санкт-Петербург, Купчино |
Цитата(Letchik) А на кой черт тогда это ТО существует???
Читай сервисную. При тяжелых условиях эксплуатации. |
|
|
15.5.2007, 15:06
Сообщение
#8
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 17 Регистрация: 14.5.2007 Из: Рязань |
Именно, апрель 2004г. пробег по одометру 22100км. Брал ее с рук при пробеге в 18900км.
|
|
|
15.5.2007, 15:07
Сообщение
#9
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1952 Регистрация: 8.2.2005 Из: Санкт-Петербург, Купчино |
Цитата(Letchik) Именно, апрель 2004г. пробег по одометру 22100км. Брал ее с рук при пробеге в 18900км.
Увы, но если ТО30000, а т.к. сейчас уже май, то и ТО45000 не пройдены, то гарантии у тебя нет. |
|
|
15.5.2007, 15:08
Сообщение
#10
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1952 Регистрация: 8.2.2005 Из: Санкт-Петербург, Купчино |
Добавлю. Нет расширенной 5-ти летней, т.к. заводская 3-х летняя и так кончилась.
|
|
|
15.5.2007, 15:11
Сообщение
#11
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 17 Регистрация: 14.5.2007 Из: Рязань |
Damon я тебя не понимаю: я же говорю, что пробег у меня 22100км. соответственно до ТО-30000 еще 7900км. А если помнишь, то КОРНЭТ дает гарантию на свои авто 5лет или 120000 пробега. Так что с гарантией у меня все в порядке.
|
|
|
15.5.2007, 15:19
Сообщение
#12
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1952 Регистрация: 8.2.2005 Из: Санкт-Петербург, Купчино |
Цитата(Letchik) Damon я тебя не понимаю: я же говорю, что пробег у меня 22100км. соответственно до ТО-30000 еще 7900км. А если помнишь, то КОРНЭТ дает гарантию на свои авто 5лет или 120000 пробега. Так что с гарантией у меня все в порядке.
Прочитай сервисную. ТО15000 проходится при 15000 км или через 1 год, смотря что наступит раньше ТО30000 проходится при 30000 км или через 2 года, смотря что наступит раньше и т.д. Гарантия завода 3 года или 100000 км + 2 года или 20000 км на двигатель без навесного и трансмиссию от Карнэта. Но все при соблюдении правил прохождения ТО. Увы, но у тебя эти правила не соблюдены. |
|
|
15.5.2007, 15:22
Сообщение
#13
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 17 Регистрация: 14.5.2007 Из: Рязань |
Опа!!! :shock: Надо почитать СК повнимательней.
|
|
|
30.6.2007, 15:31
Сообщение
#14
|
|
|
Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 63 Регистрация: 24.11.2005 Из: Щёлково |
Я по 22500 тоже заморочился,звонил в Рольф-Алтуфьево,хотел записаться на ТО.Добрая девушка в сервисе сказало,что если есть лишние деньги, на ТО можно через день ездить.На днях менял лобовое стекло по страховке в Алтуфьево-меня успокоили,22500 проходить в обязательном порядке не надо.
|
|
|
9.7.2007, 11:26
Сообщение
#15
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 42 Регистрация: 16.6.2005 Из: Н.Новгород |
Цитата(Ефимыч) Я по 22500 тоже заморочился,звонил в Рольф-Алтуфьево,хотел записаться на ТО.Добрая девушка в сервисе сказало,что если есть лишние деньги, на ТО можно через день ездить.На днях менял лобовое стекло по страховке в Алтуфьево-меня успокоили,22500 проходить в обязательном порядке не надо.
но масло поменять и сделать осмотр повески желательно |
|
|
9.7.2007, 11:30
Сообщение
#16
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 9 Регистрация: 16.1.2007 Из: Мытищи |
Вообще когда я звонила в РОЛЬФ мне сказали, что через 7500 проходят только дизели, а сервисная книжка у них для всех машин общая и бензиновых и дизельных. вот так, я просто спрашивала именно про 22500, сказали не парься, приезжай на ТО-30000
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:10 |