Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перепробег для прохождения ТО-1.
Wowick
сообщение 20.6.2007, 10:15
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Щас на одометре около 10000 км. Первое ТО делается в районе 15 ткм.(насколько я помню). Планирую ехать в отпуск на машине в КРым. А туда и обратно будет явно более 6000 км. Что предложите сделать, чтобы с гарантии не слететь? На сколько максимум возможен перепробег? Или на сколько раньше по пробегу можно сделать ТО-1?
З.ы. можно конечно попробовать сделать его где-то на юге, но я не знаю где там сервис центры Хуюндай и когда я где буду физически находится, тем паче, что обычно на ТО записываются заранее. Есть какие-нить мысли?
Типа, датчик скорости отключить... ;-) На что это может повлиять? В принципе, скорость я могу и по тахометру определять. А для мозгов компьютерных это как-то скажется?
Потому как имел опыт езды на ВАЗ 2110 без датчика скорости - все работало нормально. А вот как на Гетце - не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.6.2007, 10:32
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1952
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Полу-OFF

Не помню/знаю как на Гетце, но на Астре датчик скорости - он же датчик АБС левого переднего колеса. Т.о. проблема с этим датчиком диагностируется как по лампе АБС, так и по упавшей стрелке спидометра. (по материалам форума) ;-)
Т.ч. нет скорости - нет АБС. :smile:


Допустимый перепробег, ЕМНИП, 2000 км. См. сервисную. Там вроде есть инфа.

Кстати, у Опеля с этим несколько легче. ТО проходятся не в 15000, 30000 км и т.д., а через каждые 15000 км. Т.е. прошел при 10000, следующее не позднее чем в 25000 км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 20.6.2007, 10:41
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Wowick читайте сервисную книжку, там все четко написано!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 20.6.2007, 11:03
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Там про 2000 км или 2 месяца написано. А вот может кто-нить что-нить другое предложит? Как официалы посмотрят, если я буду делать ТО-1 при более раннем пробеге? Насколько это возможно? Или действительно можно пройти его, скажем, на 11 тыс км, а затем уже на 26?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 20.6.2007, 11:15
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Можно и при более ранем пробеге, я делал на 13000.. но насколько раньше можно тяжело сказать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bl@ckCat
сообщение 20.6.2007, 11:41
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 22.5.2006
Из: Самара/ Wellington N




Когда угодно можно делать. Я делал ТО1 не по пробегу, а по времени, т.к. ездил в этом году мало, и за год у меня получился пробег - 5500. Сделал ТО-1 без всяких проблем, дабы с гарантии не слететь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 20.6.2007, 11:44
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



вы не наездите 5 тясяч максимум 4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 20.6.2007, 11:45
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



а отключение и скручивание одометра грозит вам автоматическим снятием с гарантии. А теперь подумайте и решите... оно вам надо? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyVG
сообщение 21.6.2007, 7:11
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2005
Из: Volgograd




Цитата(Wowick)
Там про 2000 км или 2 месяца написано. А вот может кто-нить что-нить другое предложит? Как официалы посмотрят, если я буду делать ТО-1 при более раннем пробеге? Насколько это возможно? Или действительно можно пройти его, скажем, на 11 тыс км, а затем уже на 26?

Мне грозит ТО-2 прошло 2 года пробеги небольшие ~6000. Считать 2 месяца от даты покупки или от последнего ТО? Дилер говорит от покупки? Я купил машину в ноябре и ТО у меня всегда выходит на ноябрь-январь, т.к. зимой пробеги самые маленькие я бы хотел подогнать ТО к весне (март) мож кто прояснит, а то зимой и масло зимнее могут залить, а у нас летом до 40 градусов :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:25