ТО-60000 В Леон-Ателье (попытался сэкономить) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ТО-60000 В Леон-Ателье (попытался сэкономить) |
24.9.2007, 19:47
Сообщение
#1
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 199 Регистрация: 20.12.2004 Из: Mосква Мой город: Mосква |
Итак, сегодня прошёл это ТО. Мой ход действий:
I) Обзвонил всех дилеров, самые низкие цены оказались в Дим+Ко - 13500р, без смены салонника, а также в Леон-Ателье - 13600р, тоже без смены салонника. Решил ехать к последним. II) Закупил все расходники, для того, чтоб сэкономить денюжек. Привожу список купленного: 1) Масло Моторное CASTROL TXT 5W-30 /4л/ 1030р. 2) Тормозная жидкость CASTROL Response Dot-4 /1л/ 260р. 3) Натяжитель ремня ГРМ (неоригинал) - 363р. 4) Ремень генератора (неоригинал) - 112р. 5) Ремень гидроусилителя (неоригинал) - 73р. 6) Ремень кондиционера (неоригинал) - 173р. 7) Свечи NGK - 4 штуки 71р.x4 = 284р. 8) Фильтр салонный (за 2 половинки) - 144р. 9) Фильтр маслянный (оригинал) - 150р. 10) Фильтр воздушный (неоригинал) - 145р. 11) Фильтр топливный (оригинал) - 800р. 12) Ремень ГРМ (оригинал) - 1370р. 1 и 2 позиция куплены в магазине autokonkovo.ru 2 - 8 позиции (обратите внимание на низкие цены) куплены в магазине, за адресом которого в личку. 9 - 12 позиции куплены в магазине у Бекаса. Итого потрачено на расходники - 4904р. Сразу могу сказать, что покупал всё это, когда мне было по пути. Специально на поездки в эти магазины время не тратил. Перед ТО сам поменял фильтр салона, воздушный фильтр и свечи. Приехал на ТО, пожаловался на стук гидриков - ессно они стучать при приёмщике не стали, вобщем был послан. На скрип при проезде неровностей, тоже был послан, уже после ТО, сказали всё в норме. В Волне, на предыдущем ТО, удосужились втулки стабилизатора поменять в ответ на такую жалобу. Далее, 2000 км назад был на сход-развале, сход выставили по нулям, а вот развал слева сбит (на Гетце он не регулируется), машину ведёт вправо и продолжает вести, пожаловался и на это. После ТО, (а в него входит диагностика подвески) сказали что всё в норме с подвеской, а если хотите разобраться, то давайте делать сход-развал, тогда будет ясна причина и т.п. Короче у них это делать отказался. При приёмке машины я предупредил, что салонный и воздушный фильтр со свечами менять не надо. Приёмщик ещё предложил почистить форсунки, цена вопроса - что-то около 1200р., я отказался. Возвращаюсь в Леон через 5 часов, выкладывают список работ на согласование со мной: 1) Течёт задний тормозной цилиндр - гарантия и есть в наличии, поэтому ессно меняем. 2) Рекомендуется чистка дроссельной заслонки - отказываюсь. 3) Чистка и смазка тормозных барабанов - 400р. - так уж и быть, согласен 4) Приделать на место юбку бампера - 200р. - согласен Итого за работы с меня взяли примерно 6350р., из которых примерно 550р. за снятие и установку воздушного фильтра и свечей. На мой вопрос зачем это нужно, ведь я же сказал, что ни то, ни другое не меняли, ибо стоит новое, мастер сказал что это нужно для диагностики двигателя. Действительно так и есть или развод? :evil: Вобщем ТО обошлось мне в 11254р. Леон оставил неоднозначное впечатление, хотя персонал показался приятным и вежливым. P.S Забыли отдать мне сервисную книжку, а я вспомнил про неё почти у дома, придёться заехать к ним за ней... :evil: |
|
|
24.9.2007, 19:57
Сообщение
#2
|
|
![]() Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 67 Регистрация: 29.9.2006 Из: М.О. Г.Химки |
Max
по поводу свечей не знаю а вот фильтр это чуш полная... 11200 это ты молодец... у меня выходило 16500 (но у меня еще была замена торомозного цилиндра и переднего подшипника) |
|
|
24.9.2007, 20:21
Сообщение
#3
|
|
|
Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 88 Регистрация: 15.2.2006 Из: Санкт-Петербург |
Max
Везёт Вам! У нас дилеры даже оригинальные запчасти с трудом берут. Вроде только один да и то при наличии сертификатов. |
|
|
24.9.2007, 21:32
Сообщение
#4
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 29 Регистрация: 17.1.2007 Из: Москва |
Леон - гааааа....ноооооооо!!!! Разводилыыыыыы еще те. Качество отстой!!!!!!!!!
|
|
|
25.9.2007, 8:28
Сообщение
#5
|
|
|
Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 72 Регистрация: 13.9.2007 Из: Питер |
"3) Чистка и смазка тормозных барабанов - 400р. - так уж и быть, согласен" - стало интересно, это как делается? Я бы не согласился, если бы мне предложили тормозные барабаны смазать, так можно и тормозов лишиться... А почистить - тоже сомнительно, пару раз кордощеткой чиркнуть и об пол стукнуть, да тряпочкой зеркало рабочее протереть - и 400 рублей?
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:31 |