Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
биение руля при торможении, шарканье на скорости
Dana
сообщение 15.6.2008, 17:50
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 87
Регистрация: 16.10.2007
Из: Барнаул




Вводная: тормоза все дисковые, пробег 11000. колодки сношены равномерно, суппорта вроде не подклинивает.

Если биение руля это - его мелкие частые подергивания влево-вправо, то можно сказать, что у меня бьёт руль. Проявляется при торможении с 80 до 60 км/ч.

Началось весной, ещё на зимней резине - думалa поменяю резину уйдёт. Не ушло. Балансировка была хорошая, так что вроде на колеса смысла нет грешить. Т.е. вывод напрашивается сам собой - замена тормозных дисков, которые повело.
Но есть вопросы.
1. Кроме тормозных дисков, что-то может давать биение? Сами колесные диски? Видимых погнутостей нет, но пару раз в ямы сильно попадала. Или балансировка бы это убрала?
2. Насколько велика вероятность, что это ЗАДНИЕ тормозные диски?
Про торможении в педаль вроде не бьет.
Но именно на заднем правом колесе слышится иногда пошоркивание. И пару раз после мойки(не зимой) колодки этого колеса прилипали к диску. Приходилось "отстукивать".
3. Можно ли определить какой из дисков повело? Конторы, которые диски без снятия протачивают, по идеи должны это делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 15.6.2008, 20:38
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




Могу посоветовать сделать такую операцию,как-"Сход-Развал".
Кстати определить неправильное "схождение" колес очень просто-достаточно обратить внимание на износ протектора,как правило предние покрышки будут изношены на внешней стороне колеса(та,что ближе к Вам-когда Вы смотрите на колесо). Цена вопроса-около 1000руб.-в зависимости от тех.центра-если эта операция не поможет-то стоит провести диагностику подвески,указав механнику на вашу проблему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.6.2008, 20:58
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Sipec
Как связано биение и схождение? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.6.2008, 21:11
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Dana)
Вводная: тормоза все дисковые, пробег 11000. колодки сношены равномерно, суппорта вроде не подклинивает.

Если биение руля это - его мелкие частые подергивания влево-вправо, то можно сказать, что у меня бьёт руль. Проявляется при торможении с 80 до 60 км/ч.

Началось весной, ещё на зимней резине - думалa поменяю резину уйдёт. Не ушло. Балансировка была хорошая, так что вроде на колеса смысла нет грешить. Т.е. вывод напрашивается сам собой - замена тормозных дисков, которые повело.
Но есть вопросы.
1. Кроме тормозных дисков, что-то может давать биение? Сами колесные диски? Видимых погнутостей нет, но пару раз в ямы сильно попадала. Или балансировка бы это убрала?
2. Насколько велика вероятность, что это ЗАДНИЕ тормозные диски?
Про торможении в педаль вроде не бьет.
Но именно на заднем правом колесе слышится иногда пошоркивание. И пару раз после мойки(не зимой) колодки этого колеса прилипали к диску. Приходилось "отстукивать".
3. Можно ли определить какой из дисков повело? Конторы, которые диски без снятия протачивают, по идеи должны это делать?

Характерным признаком погнутого диска является вибрация руля вправо-влево. Особенно это становится заметным после 90-100 кмч.
Диски не снимая колеса и резины не ремонтируются. Только полная разбортовка и спец.станок прокатки.
Если биение только при торможении стоит обратить внимание на все части тормозов. Крепления суппортов , состояние центрующих пружинок и пр. Диски за такой пробег износить НЕРЕАЛЬНО, так что ещё поподробнее опишите ощущения или в сервис...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vofka
сообщение 16.6.2008, 15:41
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 29.11.2007
Из: Ростов-на-Дону




Вероятность того, что это задний(-ие) диски = вероятности того, что это передние - в любом случае при торможении будет биение. Нужно смотреть зеркало на всех дисках - если оно хотя бы на одном неравномерное, то 90% причина в дисках. Если зеркало на всех дисках равномерное, то, возможно, что то ещё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 16.6.2008, 16:35
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 87
Регистрация: 16.10.2007
Из: Барнаул




Я так думала, что если задние - бьёт в педаль, если передние - в руль.


Задние же меньше по идее греются? Их труднее угробить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 16.6.2008, 16:41
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Dana
Вполне может быть что это какой-то из дисков. Попробуйте в движении где-то 40-60км/ч по-поворачивать вправо-влево, т.е. как бы перестраиваясь с полосы на соседнюю или понаблюдать за ощущениями на руле при повороте и выходе из него на данной скорости. Если в момент начала поворота на руле биения нет, а в момент высвобождения руля наблюдается на нём биение, то это скорей всего "овальность" диска (т.е. если смотреть в профиль крутящегося диска, можно с шиной, можно без, видно как-бы подпрыгивание силуэта). У меня была такая же фигня, долго не мог понять, сделал развал-схождение - результат ноль, полную деффектовку передней ходовой - аналогично, балансировку делал два раза подряд - тоже самое. И только при детальном осмотре каждого колеса с шиной и без неё, была обнаружена эта чёртова "овальность". Иногда правда, если этой "овальности" нет, то как вариант отсутствие центровочной шайбы-диска для основного колёсного диска, если таковая шайба для него требуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 16.6.2008, 16:43
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




В педаль могут бить и передние и задние, в руль точно только передние ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 16.6.2008, 17:19
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 87
Регистрация: 16.10.2007
Из: Барнаул




У нас есть конторы, которые протачивают тормозные диски без снятия.
Хочу для начала сделать у них просто диагностику дисков. Если диски ровные буду дальше копать.

А может быть дело в колесных дисках? У меня штатное литьё. Если диск помят балансировка может это не "показать"?

А почему тогда задний диск шоркает и прилипает? Может именно в нем дело?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senin
сообщение 27.8.2008, 20:57
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




У меня Ока была. Так вот, купил я её у девушки и мне сразу её муж сказал что при торможении какая то вибрация и надо менять тормозные диски, что я вскоре и сделал. Но. Вибрация осталась ! При внимательном осмотре выяснилось что виноват не диск, а погнута ось правого переднего колеса ! Видимо девушка куда то сильно правой стороной вьехала (что подтвердил затем механник на посту развала-схождения). Я избавился от проблемы легко. Просто подложил под тормозной диск в месте его ухода внутрь медную фольгу. Вибрация исчезла ! С этой "доработкой " я благополучно отъездил около 50 т.км., пока Окашку не продал. Это я просто для информации, может кому пригодится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 1.6.2009, 20:25
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




У меня была похожая проблема...било руль при торможении где то с 80-60 км/ч. Все излазила, всех официалов достала. Официалы в конечном итоге написали, что отклонение на дисках, которое они намерили, составило 0.2 микрона, что, естессно, укладывается в норму. На тот момент пробег был 15 тыщ и машине было меньше года. Да, я хотела поменять все по гарантии, т.к. мне было написано, что "диски имеют цвет, характерный для нормальной эксплуатации", а следовательно, я его не сожгла. Но раз отклонение уложилось в норму, то мне отказали. Я как то забила да данный момент. Думала, может в резине дело? Поменяли зимнюю на летнюю штатную - не ушло. Поменяла летную штатную на новую - не помогло. Теперь то точно дело было в дисках.
Нашла в своем городе проточку. Поехала. 2 часа ждала, пока проточат диски прям на машине. Сначала тормозов не было совсем. После где-то 100-200 км. пробега колодки (кстати, новые) притерлись и все закончилось.
Сточили мне как раз эти 0.2-0.5 микрона. Думаю, это нормальный вариант для тех, кто еще не готов купить новые два диска. Стоило э то все 900 рублей этой весной.
Кстати, до сих пор не понимаю, с чего их так повело. Я не гоняю под 150 км/ч, а потом в лужуууу. На моей старой десятке такого не было. На ней много чего не было, что есть на Геше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 1.6.2009, 21:10
Сообщение #12


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Родные диски мягко говоря... - не очень(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 1.6.2009, 21:20
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(Шадов)
Родные диски мягко говоря... - не очень(((

Ну да...и имея удовольствие откатать на новой машине 35 тык, имейте удовольствие точить диски или покупать нормальные laugh.gif Я может и ошибаюсь, но почему на двух тазах, что я имела возможность водить, даже после 100 тысяч км у одно и 150 у другого, стоят родные диски? Что, в России хотя бы железо железнее?
Наверное этого я никогда не пойму laugh.gif Еще пару раз проточу, если потребуется, а там уж буду менять.
Геша хороший автомобильчик, но, блин, такие "мелочи" все портят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 1.6.2009, 21:59
Сообщение #14


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Aerial
Не подумайте,что докопался. Просто очень интересный момент. Вы представляете,что такое 0.2 микрона? Это 0.0002 мм! И такое биение отдавало в руль? И как они в сервисе не снимая диск проточили 0.2-0.5 микрон?! Да такое оборудование далеко не на каждом заводе есть!
Вот мне "восьмерку" на колесе убрали по-русски. Объехал несколько монтажек. Везде один ответ-такие вещи не катаем,и ни кто не катает. Посоветовали хорошего мастера. Приехал к нему-спросил. Он отвечает-сделаем. Процедура правки меня шокировала. Он положил колесо на пол,ударил пару раз кувалдой по ступице(мне уже было всёравно). Поставил на станок,крутнул,снова снял,еще удар кувалдой,балансировка. Все! Поставил колесо на машину вперед. Такого ровного хода не было даже на новой машине! Вот так! По принципу: не важно-чем,главное-куда и как. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 1.6.2009, 22:44
Сообщение #15


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Да, я тоже хотел про микроны написать, но не успел smile.gif
Просто в далекие времена учился на токаря, так в наше время допуски были +- 0.1 на крайняк 0.05мм, а вот 0.2мкм это просто космические технологии! И самое интересно, чем они еще меряли??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 1.6.2009, 22:54
Сообщение #16


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Keldar
Раз учился,должен знать-микроскопом. :grin: А еще,какая же должна быть шероховатость при такой точности?! :shock:
Всетаки я думаю,что имелось ввиду две десятки,то есть 0.2мм :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aguka
сообщение 2.6.2009, 8:18
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 22.7.2008
Из: Уфа




:grin: Как хорошо, что я еще настолько сильно в проблемы своей машинки не залезла
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 2.6.2009, 10:35
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Не, именно 0.2 микрона. На глаз нифига не видно. Мерили микрометром: ) Такой....м...приборчик, который магнитом скорее всего крепится к амортизатору? Или чего там: ) А другой конец ставится на диск, товарисч крутит диск рукой и на шкале смотрят чего ж там.
0.2 мм слишком много. Хотя после проточки диск гладкий гладкий стал. Ну почти сразу после проточки. Там еще должна была быть...м...фрезировка? Вобщем диск стал после 200 км на тормозах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 2.6.2009, 11:14
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




та же проблема. Руль вибрирует на торможении. Спросил у официалов - ответ - давайте потестируем. Тест тормозных дисков 800 руб, 1 диск поменять - 2800р. Я их послал. Вопросы:
1. Это гарантийный случай?
2. Что будет если на забить на эту вибрацию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 2.6.2009, 11:21
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(Максим Р)
та же проблема. Руль вибрирует на торможении. Спросил у официалов - ответ - давайте потестируем. Тест тормозных дисков 800 руб, 1 диск поменять - 2800р. Я их послал. Вопросы:
1. Это гарантийный случай?
2. Что будет если на забить на эту вибрацию?

Вы же прекрасно понимаете, гарантия или нет только в случае тестаsmile.gif А это уже 800 руб. Даже если они выявят это самое биение, как Вы докажите, что это произошло не в результате заезда на горячих дисках в лужу? Они будут бегать вокруг и говорят, что "на дисках есть цвета побежалости" - сожгли.
А если забить, наверное это не сильно хорошо. От вибрации может пострадать и еще что-нибудь, не говоря о том, что это просто неприятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 2.6.2009, 11:39
Сообщение #21


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(Aerial)
Не, именно 0.2 микрона. На глаз нифига не видно. Мерили микрометром: ) Такой....м...приборчик, который магнитом скорее всего крепится к амортизатору? Или чего там: ) А другой конец ставится на диск, товарисч крутит диск рукой и на шкале смотрят чего ж там.
0.2 мм слишком много. Хотя после проточки диск гладкий гладкий стал. Ну почти сразу после проточки. Там еще должна была быть...м...фрезировка? Вобщем диск стал после 200 км на тормозах.

Ну,все ясно. Биение проверяли индикатором на магнитной стойке.
Просто еще раз хочу объяснить,что такое 0.2 микрона. Обычный лист бумаги=0.1мм. Разделите его на 10,получите 1у сотку. Разделите еще на 10,получите микрон. Разделите еще на 5,получите вашу цифиру. Тоесть лист бумаги нужно разделить на 500! Представляете?! Это уже нанотехнологии!
При токарной и фрезерной работе,попасть в 2е сотки-уже высший пилотаж. Думаю,что именно с такой точностью и проточили(хотя,даже в этом сильно сомневаюсь). И что там на диске нужно фрезеровать? Думаю,что вас просто загрузили,чтоб придать значимость проделанной работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 2.6.2009, 11:49
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(dinamik)
Цитата(Aerial)
Не, именно 0.2 микрона. На глаз нифига не видно. Мерили микрометром: ) Такой....м...приборчик, который магнитом скорее всего крепится к амортизатору? Или чего там: ) А другой конец ставится на диск, товарисч крутит диск рукой и на шкале смотрят чего ж там.
0.2 мм слишком много. Хотя после проточки диск гладкий гладкий стал. Ну почти сразу после проточки. Там еще должна была быть...м...фрезировка? Вобщем диск стал после 200 км на тормозах.

Ну,все ясно. Биение проверяли индикатором на магнитной стойке.
Просто еще раз хочу объяснить,что такое 0.2 микрона. Обычный лист бумаги=0.1мм. Разделите его на 10,получите 1у сотку. Разделите еще на 10,получите микрон. Разделите еще на 5,получите вашу цифиру. Тоесть лист бумаги нужно разделить на 500! Представляете?! Это уже нанотехнологии!
При токарной и фрезерной работе,попасть в 2е сотки-уже высший пилотаж. Думаю,что именно с такой точностью и проточили(хотя,даже в этом сильно сомневаюсь). И что там на диске нужно фрезеровать? Думаю,что вас просто загрузили,чтоб придать значимость проделанной работе.

Не, там где делали мне про фрезеровку не говорили. Я звонила активисту нашего Нижегородского Гетц клуба. Он мне сказал, что после проточки поверхность по идее должны сделать гладкой, как новый диск. Но, естессно, никто об этом там на месте даже и не слышал. Смысл в том, что пока все притрется тормозов вообще нетsmile.gif В принципе я крайне довольно сегодняшним состоянием тормозов. А вместе с новым колодками так вообще красотаsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 2.6.2009, 13:23
Сообщение #23


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Максимальное биение тормозного диска на Гетце допускается в пределах 0,05 мм
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 2.6.2009, 13:26
Сообщение #24


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




UP:
все, что ниже этого значения - психотерапия сервисменов за ваши деньги :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 2.6.2009, 13:35
Сообщение #25


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(Шадов)
Максимальное биение тормозного диска на Гетце допускается в пределах 0,05 мм

Кстати,не знал,но предполагал,что порядка 2-5 соток. Просто уперся в эту нанотехнологическую цифиру :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 2.6.2009, 13:56
Сообщение #26


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Пора доставать из чулана колибры)))
Всем интересующимся :!: Длительная эксплуатация авто с бьющими тормозными дисками недопустима потому что влечет за собой помимо не комфортной езды и ухудшения торможения:
1. Интенсивный износ рулевых наконечников
2. Интенсивный износ рулевых тяг.
3. Повышенная нагрузка в результате вибрации на опорную втулку рейки (лечится переборкой или заменой рейки целиком)
4. Повышенная нагрузка на карданное соединение рулевого вала.
О преждевременном износе и разрушении фрикционного материала накладок на колодках, а так же о подшипнике ступицы скромно умолчу. :smile:
Все это наблюдалось мной неоднократно и даже был реальный случай,когда человек с такой неисправностью доездился до замены всего вышеперечисленного. Хватило 3х месяцев интенсивной езды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 2.6.2009, 14:14
Сообщение #27


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
2 часа ждала, пока проточат диски прям на машине. Сначала тормозов не было совсем.

После проточки тормозных дисков нужно ставить новые колодки, или торцевать рабочую поверхность старых.

Цитата
колодки (кстати, новые) притерлись и все закончилось.

нельзя экономить на колодках (((( Не подвергайте опасности себя и окружающих.
Хорошие колодки должны тормозить практически сразу после установки. Если это не так - то колодки - аффно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 2.6.2009, 15:35
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(Шадов)
Цитата
2 часа ждала, пока проточат диски прям на машине. Сначала тормозов не было совсем.

После проточки тормозных дисков нужно ставить новые колодки, или торцевать рабочую поверхность старых.

Цитата
колодки (кстати, новые) притерлись и все закончилось.

нельзя экономить на колодках (((( Не подвергайте опасности себя и окружающих.
Хорошие колодки должны тормозить практически сразу после установки. Если это не так - то колодки - аффно.

Еще раз повторюсь. Вот день начался. Поехала, заменили колодки. Проехала 12 км, да, тормоза стали лучше, машина, если притормаживать на светофоре легонько до остановки, вставала как вкопанная, а я плавно летела в лобовое. Правда и останавливаться стала рывками (как раз из-за неровности диска?) и бить стало сильнее. Следующий день, поехала проточила диски. Поверхность дисков была шершавая. Колодки все теже. Проехала км 200, после этого тормоза отличные и ничего не бьет. За 12 км новые колодки прям так здорово могли притереться к непроточенному диску? Единственное что, видимо они очень мягкие, потому что все передние колеса в черноте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lipton
сообщение 3.6.2009, 10:48
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 14.8.2007
Из: Санкт-Петербург




0.2 мкм - это даже не космические - а нанотехнологии))))))) Наверное просто ошиблась - всетаки речь про милиметры идет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANDREA
сообщение 3.6.2009, 10:57
Сообщение #30


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2008
Из: Рыбинск




Дело не в калодках,при езде колесный диск нагреваеться сильно и например заезд или проезд по луже может деформировать тормозной диск,лечиться заменой тормозных дисков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 3.6.2009, 11:34
Сообщение #31


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(ANDREA)
Дело не в калодках,при езде колесный диск нагреваеться сильно и например заезд или проезд по луже может деформировать тормозной диск,лечиться заменой тормозных дисков.
если проточить влом ;-) и бабосов девать не куда :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 3.6.2009, 14:26
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Может, но речь шла именно о микронах :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raffy
сообщение 3.6.2009, 14:38
Сообщение #33


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 3.5.2007
Из: М.О.




было тоже самое на пробеге 18ткм...
замена по гарантии в рольф-сити...
для этого пришлось потратиться на 540рублей и получить заключение в блоке, что диски имеют синеватый оттенок, то есть перекалены...
поскольку доказать ни один дилер факта неправильной эксплуатации не может - через некоторое время заменят немножко поупиравшись...

сейчас пробек 49ткм... вновь колбасит...

заключение полученно в стороннем сервисе говорит о том, что некачественны не столько штатные диски, сколько колодки, которые слишком высокотемпературные...

сейчас буду снова менять диски - но скорее всего уже не родные...

вот как выглядит констатация перекаления дисков...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 9.7.2009, 22:30
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




У меня бьет руль при интенсивном торможении со скорости выше 80 км/ч. Пробег 42500 км, колодки еще ни разу не менял, рестайл 1,4 без АБС. Не знаю в дисках дело или нет? Если в дисках, то какой номер детали в экзисте, и какой фирмы лучше брать??? Скажите кто знает плиззззззззз!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tarrus
сообщение 10.7.2009, 7:56
Сообщение #35


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 19.5.2008
Из: Московская область, г.Королёв




Что-то не понравилась мне проточка дисков, шаг они делают очень большой при проточке, в отличие от новых дисков, которые то ли отполированы, то ли шаг ну совсем маленький.

Проточили мне диски, колодки были немного б.у., менять не стал, но и они не настаивали.

Итог, да ничего не бьет, но торможение практически отсутствует, проехал 150км, решил, что это слишком опасно, т.к. АБС не смог заставить сработать даже на песке.

Решил поставить новые диски (скупой платит дважды блин), это капец, из-за малой площади контакта и большого давления (педаль до упора нажималась) все тормозное хозяйство перегрелось, шо пипец, вплоть до гаек на колесе, дальше больше из-за перегрева смазка в направляющих конечно улетучилась. Я в шоке!!!

Все привел в нормальный вид, поставил все новое, всё прекрасно тормозит.

Повторю! Скупой платит дважды! :smile:

Не наступайте на мои грабли, покупайте новые диски, их стоимость на 20% больше чем стоимость проточки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 10.7.2009, 14:09
Сообщение #36


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




+1
покупайте Врембо или АТЕ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 10.7.2009, 14:24
Сообщение #37


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




А номер детали кто-нибудь знает? Рестайл, колеса на 14 без АБС. По вину не пробивается... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.7.2009, 15:02
Сообщение #38


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Шадов)
+1
покупайте Врембо или АТЕ...
Во-во! Проехал меньше десятки всего, а уже при легком нажатии на тормоз со 120-130 кмч уже руль подколбашивать начинает)) Хотя ни где вродь сильно не оттормаживался. Совсем недавно началось. Теперь или к ОД с вопросами или Брембу любимую и забыть о проблеме))) Если с колодками все ок,ещё не лазил смотреть... :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 10.7.2009, 16:02
Сообщение #39


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Jarlacks
у меня это биение началось через тыщ 10-15 пробега(((
Уж насколько деликатно обращаюсь с тормозами....
Однозначно - родные диски - @ффно полное(((
Колодки - не причем.
Тож собираюсь Брембо поставить, только не могу пока подобрать Брембо с Изи Чек - датчиками износа...
А простые Брембо на наши комплектации есть)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.7.2009, 16:12
Сообщение #40


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Шадов
Плюс сто мульонов! Диски родные точно полная лажа,как ни берег... На БМВ диски были как расходник,какие только не пробовал,как поставил Брембо-забыл. С тех пор их на все свои последующие авто ставлю .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 10.7.2009, 17:20
Сообщение #41


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Шадов
ну мне кажется не надо так категорично...

я тормоза не особо глажу... и последние тыщ 40 наверно катал хундаевские диски и не сказал бы чтобы что то било... правда бить стало за день до замены дисков, когда тормозил со 160 где то =)

щас поставил TRW диски и колодкиЮ собственно потому что с брембой меня обломали.... поострее конечно стало =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 10.7.2009, 17:30
Сообщение #42


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Ashikh)
Шадов
ну мне кажется не надо так категорично...

Ashikh
От изменения тональности сказанного его суть не и изменится :grin:
ИМХО Может Хюндай стал со временем кроить на дисках, как и на всем остальном?? Для поддержания цены??((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 10.7.2009, 18:04
Сообщение #43


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Шадов
да хрен знает на чем там хундай экономит... в общем не суть... к родным я конечно врятли вернусь теперь... в следующий раз попробую добыть брембу =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_С
сообщение 11.7.2009, 22:34
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 190
Регистрация: 16.7.2007
Из: Украина Донецк




Цитата(yuriy)
А номер детали кто-нибудь знает? Рестайл, колеса на 14 без АБС. По вину не пробивается... :???:

Полностью согласен с Шадовым на счет дисков. Сначала я поставил колодки ЕВС, проехал пару тысяч, вибрация стала меньше но совсем не ушла. Приобрел диски Брембо и вот уже тысяч 30 катаюсь и наслаждаюсь тормозами. Никаких вибраций :smile:

Их код наверно вот этот 51712-1с000.
Обошлись даже дешевле стоковых дисков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 12.7.2009, 0:14
Сообщение #45


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




yuriy
Цитата
А номер детали кто-нибудь знает? Рестайл, колеса на 14 без АБС. По вину не пробивается..

имхо тебе такие Брембо не подойдут у них какие-то из размеров с твоими не совпадают(((
для без АВС я заменителей из достойных не нашел(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_С
сообщение 12.7.2009, 11:49
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 190
Регистрация: 16.7.2007
Из: Украина Донецк




Цитата(Шадов)
yuriy
Цитата
А номер детали кто-нибудь знает? Рестайл, колеса на 14 без АБС. По вину не пробивается..

имхо тебе такие Брембо не подойдут у них какие-то из размеров с твоими не совпадают(((
для без АВС я заменителей из достойных не нашел(((

Почему? Мне же подошли. У меня тоже рестайл 1,4 МКП без АБС. Мне вообще кажется что у Гетсов и Акцентов передние колодки и диски одинаковые. Например на коробке из под колодок которые стоят у меня было написано Хундай Акцент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_С
сообщение 12.7.2009, 12:22
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 190
Регистрация: 16.7.2007
Из: Украина Донецк




Специально залез на сайт brembo.com скачал каталог 2008г. Там номер 09.9998.10 идет на 1,1 1,3 1,6 1,5 crdi без АБС. Диаметр 241мм, толщина 19мм. Уверяю вас что у меня на 1,4 они стоят и все ок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 12.7.2009, 13:17
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(Алексей_С)
Цитата(Шадов)
yuriy
Цитата
А номер детали кто-нибудь знает? Рестайл, колеса на 14 без АБС. По вину не пробивается..

имхо тебе такие Брембо не подойдут у них какие-то из размеров с твоими не совпадают(((
для без АВС я заменителей из достойных не нашел(((

Почему? Мне же подошли. У меня тоже рестайл 1,4 МКП без АБС. Мне вообще кажется что у Гетсов и Акцентов передние колодки и диски одинаковые. Например на коробке из под колодок которые стоят у меня было написано Хундай Акцент.
не только диски и колодки, но и суппорта одинаковые. разумеется, если без абс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_С
сообщение 12.7.2009, 13:36
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 190
Регистрация: 16.7.2007
Из: Украина Донецк




Цитата(din)
не только диски и колодки, но и суппорта одинаковые. разумеется, если без абс

Не, диски не такие, хоть и размеры с акцентом-2 совпадают, но парт намбер все же в каталоге другой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 12.7.2009, 22:37
Сообщение #50


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Алексей_С)
Цитата(din)
не только диски и колодки, но и суппорта одинаковые. разумеется, если без абс

Не, диски не такие, хоть и размеры с акцентом-2 совпадают, но парт намбер все же в каталоге другой.


там высота диска не значительно отличается, насколько мне запомнилось :roll: .
Если подошли - замечательно))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:51