Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Двухлетний призыв в армию вернется по техническим причинам
SeZerg
сообщение 16.7.2010, 14:08
Сообщение #401


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(Randall_spb @ 16.7.2010, 15:02) *
Вот это уже интересно.
А теперь вопрос: что делать, если мусорщики - сами делятся на эти же 3 категории, в такой же пропорции? И их "мусорщики" тоже(и так далее - эффект противоположных зеркал).
И соотв. власти тоже, допустим.
Замкнутый круг, и как его рвать, и кто сейчас у нас может взять на себя такую ответственность?


давайте про власть поговорим ,

ващет во власть выбитают самых чесных образцовых, и туда не должны попадать не образцовые, так откуда же берутся у валсти взяточники, может они пришли к власти не чесным путем? а что же наша доблесная милиция армия контразведка их не остановила?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg-33
сообщение 16.7.2010, 14:11
Сообщение #402


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 16.6.2010

Мой город: Мурляндия



Цитата(SeZerg @ 16.7.2010, 15:08) *
ващет во власть выбитают самых чесных образцовых, и туда не должны попадать не образцовые, так откуда же берутся у валсти взяточники, может они пришли к власти не чесным путем? а что же наша доблесная милиция армия контразведка их не остановила?


Только не в этой стране
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg-33
сообщение 16.7.2010, 14:14
Сообщение #403


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 16.6.2010

Мой город: Мурляндия



Цитата(SeZerg @ 16.7.2010, 15:04) *
все же хотел бы узнать, вы правда считаете, что человек человеку волк и кроме как в армии друзей не найдешь? (ладно уж про взросление то это слишком сложно сначала с дружбой разсеремся)


Просто считаеьтся что армейское братство он самое крепкое.. утверждать не буду, но вот с теми с кем служил или те кто у меня служили.. преиодически созваниваемся.. встречаемся по возможности.. я тут по работе в Тулу попал.. сослуживец прям обижался что я хотел в гостинице остановится..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 16.7.2010, 14:27
Сообщение #404


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(Serg-33 @ 16.7.2010, 15:14) *
Цитата(SeZerg @ 16.7.2010, 15:04) *
все же хотел бы узнать, вы правда считаете, что человек человеку волк и кроме как в армии друзей не найдешь? (ладно уж про взросление то это слишком сложно сначала с дружбой разсеремся)


Просто считаеьтся что армейское братство он самое крепкое.. утверждать не буду, но вот с теми с кем служил или те кто у меня служили.. преиодически созваниваемся.. встречаемся по возможности.. я тут по работе в Тулу попал.. сослуживец прям обижался что я хотел в гостинице остановится..

ну, а рас утверждать не беретесть то и не надо
это просто она (армейская) самая часто встречаемая из тех отношений что завязались в тяжелых условиях, другие случаи они один на другой не похожи потому сказать что они крепкие - сложно, потому что сложно их объеденить какимто одним термином, те кто вместе выжили в лагере (во время ВОВ) как думаете, они меньше дружат? знаю один такой пример лично считаю это образец.

Сообщение отредактировал SeZerg - 16.7.2010, 14:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 16.7.2010, 14:30
Сообщение #405


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(SeZerg @ 16.7.2010, 15:04) *
все же хотел бы узнать, вы правда считаете, что человек человеку волк и кроме как в армии друзей не найдешь? (ладно уж про взросление то это слишком сложно сначала с дружбой разсеремся)

Нет, не считаю.
Равно как и не считаю, что отслуживший=имеющий проблемы с психикой.

Эмоции эмоциями, но все-таки надо держать себя в руках, и откровенные глупости не говорить, имхо.

Цитата
Так те, кто себя выбирает и утверждает, что они знают куда стране идти. Движущая сила наверху, причем иногда наперерез общественному мнению. Без нее никак.

Ну а что им еще утверждать?
Утверждать-то это всего-лишь утверждать, вот такая у нас "прекрасная" власть.
Вот ты что предлагаешь делать простому обывателю, чтобы в стране стало лучше?
Цитата
Гувер, ЕМНИП.

Это шеф ФБР имеется ввиду?
Ну так скажи, где у нас в стране такой, я ему пойду передам, чтобы он начал вопросы решать.
Пока что у нас ситуация, что одни сидят сверху и не парятся по поводу тех, кто снизу, а те, кто снизу, зная что на них плевать начинают творить всякую ерунду. А мусорщики, видя, что те, кто сверху, на них плевать хотели, а те, кто снизу их ненавидят, соответственно действуют по ситуации, не лучше чем остальные, это все грубо говоря.
Какая-то замкнутая устоявшаяся система, лично я пока реальных выходов не вижу.

>>>
ващет во власть выбитают самых чесных образцовых, и туда не должны попадать не образцовые
<<<
С чего вы взяли?
Кто тут такое говорил?

Сообщение отредактировал Randall_spb - 16.7.2010, 14:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg-33
сообщение 16.7.2010, 14:32
Сообщение #406


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 16.6.2010

Мой город: Мурляндия



Цитата(SeZerg @ 16.7.2010, 15:27) *
ну, а рас утверждать не беретесть то и не надо это просто она (армейская) самая часто встречаемая из тех отношений что завязались в тяжелых условиях, другие случаи они один на другой не похожи потому сказать что они крепкие - сложно, потому что сложно их объеденить какимто одним термином, те кто вместе выжили в лагере (во время ВОВ) как думаете, они меньше дружат? знаю один такой пример лично считаю это образец.


Ладно пожалуй действительно эта тема себя изжила.. у каждого человека разные ценности.. поэтому пора заканчивать.. я прошу публично извинений у того кто посчитал что я его обидел или оскорбил или ответил не корректно в частности у Damon.. всем удачи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 16.7.2010, 14:51
Сообщение #407


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(Serg-33 @ 16.7.2010, 15:32) *
всем удачи


уважаю, не каждый так может to_become_senile.gif
следую хорошему примеру, я возможно тоже перегибал, простите кого задел,
но тему закрытой не считаю.

>>>>>>>>>
ващет во власть выбитают самых чесных образцовых, и туда не должны попадать не образцовые
<<<
С чего вы взяли?
Кто тут такое говорил?
<<<<<<<<<

тут не говорили, не все же должно проходить через форум,
но это так и должно быть.

за что народ голосует на выборах, за авторитет, потому, так легко если през правил хорошо - пройти повторно на выборах(ввп), легко даже если правил хорошо - просить народ чтоб голосовали за кого нада (дам),

есть и манипулирование толпой (гитлер)
и полит технологии при помощи которых пытаются манипулировать америкосы, и им даже удалось на украине, и в грузии в грузии правда помойму даже перебрали., да может и еще где только я не знаю. но это можно сказать не честный захват власти.

Сообщение отредактировал SeZerg - 16.7.2010, 14:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 16.7.2010, 14:58
Сообщение #408


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(SeZerg @ 16.7.2010, 15:51) *
тут не говорили, не все же должно проходить через форум,
но это так и должно быть.

за что народ голосует на выборах, за авторитет, потому, так легко если през правил хорошо - пройти повторно на выборах(ввп), легко даже если правил хорошо - просить народ чтоб голосовали за кого нада (дам),

есть и манипулирование толпой (гитлер)
и полит технологии при помощи которых пытаются манипулировать америкосы, и им даже удалось на украине, и в грузии в грузии правда помойму даже перебрали., да может и еще где только я не знаю. но это можно сказать не честный захват власти.


Ну так в том-то и специфика власти, она заведомо ни где не ангельски чистая, просто в силу кучи факторов: настрой элиты, общество и т.д., она и работает где-то близко к тому как надо, а где-то близко к тому, как совсем не надо(вот у нас например).

А выборы и прочее: за что мы голосуем на выборах? За слова и лозунги, просто мы так привыкли ко всему, что то, что власть их не выполняет, воспринимаем как должное, что, безусловно, плохо. Кстати в тему, одним из обещаний борьки в 96м по-моему было отказаться от призыва полностью уже к 2000г, просто потом по-тихому законопроект подправили как надо и все.

p.s. То, что после взаимных оскорблений наступает разрядка - это хорошо, имхо.

Сообщение отредактировал Randall_spb - 16.7.2010, 15:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuko
сообщение 16.7.2010, 17:31
Сообщение #409


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 2.10.2008
Из: Нижний Новгород




1. Все признают нынешнее ужасное положение в армии (воровство, эксплуатация, бытовые условия и т.д. )
2. Если навести полный порядок в армии призывного типа, то ее престиж, боеспособность вырастет. Увеличится число добровольцев.
3. Такого никогда не будет, поскольку это не выгодно тем, кто сейчас наживается на всем этом
4. Контрактная армия это не призыв. Это рыночные отношения между государством и гражданином. Гражданин сам взвешивает все свои "за" (заработок, обучение, желание служить и т.д.) и "против" (получение гражданской специальности, семья, нежелание служить, работа и пр.). Таким образом контрактная армия уже предполагает наличие необходимых благ для военнослужащих, чтобы граждане шли служить.
5. Контрактная армия по содержанию (при равном численном составе) получается дороже "идеальной" призывной лишь на величину так называемой зарплаты.

Выводы:
1. Контрактная армия дороже.
2. Контрактную армию можно создать законодательно.
3. Она будет на хорошем "уровне жизни" автоматически.
4. Исправить положение дел в срочной армии законодательно нельзя! Это чистое отмывание денег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexRed
сообщение 16.7.2010, 19:54
Сообщение #410


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 2.3.2010
Из: Астрахань




Кто хочет, тот и служит. У меня большая часть знакомых пошла служить после универа только потому, что им потом в ФСб и прочие структуры НУЖНО! Я не ходил - работа, семья. Из тех кто отслужил, никто положительно не отзывался... Сечас много солдатов (закупающихся для ВЧ - клиенты) отсчитывают секунды до дембеля... Общение в армии, отношение к призывникам иное (ТЫ НИКТО, А Я ТУТ ПОЛКОВНИК ВОЕНКОМАТА). А вот как по работе с тем же полковником встретишся, так все переговоры о закупке и прочих условиях, почему то проходят на ВЫ! Да и еще вопрос: Чему меня такому науичит армия? Стрелять? Бегать? Поля копать? Дачи строить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:32